Отбеливание кожи, лица.

Вопрос к Белоснежкам. Поделитесь своими секретами фарфоровой кожи!
У меня очень светлая сухая кожа, но хочется еще светлей и ровней. Меня интересует отбеливающая косметика по уходу за кожей не только для лица, но и для всего тела (!), так, чтоб отбеливала, ровняла тон. Ну, и при этом о самой коже заботилась, питала, увлажняла мою белую кожу.
Только, пожалуйста, можно из вполне доступных средств "пошел, купил", без вариантов "какой-нибудь корейской марки, которую можно заказать на 1 сайте, и будет идти месяц".
Бледные аристократки, Мартиши Адамс, и прочие нимфы, расскажите, как из кожи "свежезамороженной курочки" получить фарфоровую кожу.

- Родилась такой с белой кожей, сгораю на любом солнце с апреля по сентябрь, вечно обмазываюсь кремами с высоким СПФ, да и только.
Вы сначала просто кожу увлажняйте и питайте, чтобы сухой не была. А то, насколько я наслышана, все эти средства для отбеливания травмируют немного и сушат.

- Без крема с высоким СПФ ни шагу на улицу (с физическим фактором защиты будет еще белее, т.к. он налет дает), у белиты есть линейка отбеливающих средств.
И вряд ли вы в не корейской что-то найдете достойно. У кореянок на отбеливание кожи акцент, у европеек – наоборот, на загар.



- Мигрировать на север. Я живу в Крыму, смотрю на кожу даже москвичек - это небо и земля в сравнении. У нас, южных женщин, не бывает такой груди, рук и лица, как даже у женщин материнского возраста, но живущих в пасмурной местности. Если вы белоснежка, то прячьтесь от солнца — не носите декольте и короткие рукава, прячьте лицо и никогда не валяйтесь на пляже без тента.

- Ишь, чего захотели. Пошел-купил, да еще и доступное.
Вот, если действительно хотите белую фарфоровую кожу, без Кореи не обойдётесь.
И она не особо труднодоступна.
Их томатная маска Тони моли, секрет кей отбеливающая косметика серия White что ли, it's skin todak todak pack moisture, улиточные крема все почти отбеливают, Skinfood томатная серия.
И bb cream использовать, самый белый в моей практике the saem saemmul AC control.
На 2 месте Tony moly AC control, оба для жирной кожи, 2, наверное, всем подойдёт.

- А что за улиточные кремы и где их брать?

- А мой фаворит интернет-магазин flovera Корейская косметика в Новосибирске, потому, что фиксированная доставка 200 рублей по России и цены на порядок ниже, чем в других ИП. Остальные проверенные. На ебее еще можно, но на подделку можно попасть.

- Средства с экстрактом улитки в мире корейской косметики очень популярные сейчас, очень благотворное влияние на кожу оказывают. Тот, который у меня сейчас: отбеливает кожу (и постакне уменьшает), увлажняет, анти-возрастной, противомикробный. Их на сайтах корейской косметики заказывать.

- А, может, подскажете конкретные названия? Спасибо.
А мне на фловера патчи енотики 800 рублей стоили (шок!), ну, показатель же, да, мне кажется, они везде от тысячи. Да и продукты там только топовые, но не все мои хотелки, увы.

- Secret Key Крем-гель с экстрактом улитки для жирной и комбинированной кожи.
Крем Secret Key Black Snail Original Cream с муцином черной улитки.
Крем для лица Mizon All in One Snail Repair.
Крем для проблемной кожи THE SKIN HOUSE Wrinkle Snail System Cream.

- Вот спасибо! А вы такие на flovera покупаете?

- Я там только 3 заказывала, остальные у себя в Челябинске. В белой кошке, отделы в никитинском, в спаре Курчатов (на Юургу), ещё на Северке где-то. В Курчатове выбор больше. На зоопарке подруга где -то покупает, в соц. сетях поищите. Их отделов больше, если в дубль гисе забивать корейская косметика, я для себя эти выделила цены приемлемые, но белая кошка иногда сильно накручивает, лучше сравнивать с другими сайтами.

- Если автор находится в Москве, то в ТЦ Европейский есть, кажется, магазин корейской косметики. Так что пошел, купил, сработает.



- Вот спасибо вам огромное за инфу. Раз уж тут такая песня, посоветуйте санскрин для белой кожи, чтоб защищал от загара рабыни на плантации с легкой текстурой.
И ещё, можете подсказать, какой самый плотный ВВ крем, из всех вами опробованных? Я хочу взять Secret Key skin perfecter cover up, но он вроде не как bb-крем идет.

- Однозначно Tony Moly AC Control, вообще замечательно, как тональный крем с одного слоя покроет все почти (на проблемные зоны дополнительно наношу).
Но если кожа не жирная, не советую, подсушивает очень сильно.
А другие ВВ кремы с такой кроющей способностью не встречались.

- Солнцезащитный крем Tony Moly Magic Food Mango, как праймер заходит супер.

- Вот да, отбелить кожу без корейской косметики не получится. Вообще все, что с рисом. У tony moly есть отличная рисовая маска, так же моя любимая маска у skin food rice wash off mask, она не только отбеливает, но и очень увлажняет. У holika holika есть пенка для умывания с рисом.
Вот еще что - говорят секрет фарфоровой кожи японок в том, что они умывают рисовой водой лицо, отбеливающий эффект заметен. Сама не пробовала, но вы можете это протестировать и нам рассказать.

- У Katya&co (katyaco) есть маска "лимон и рисовая пудра", отлично выравнивает тон. Но продаётся только в интернет магазине, стоит 300р.
А еще слышала хорошие отзывы про умывания овсяной мукой.

- 2 слова - корейская косметика. Весь их уход направлен на осветление, отбеливание кожи.
А рисовая маска от ТМ, это которая тканевая или ещё какая-то есть?

- Да, это она. Плюс к корейской косметике, мне вот, например, больше всего панда (крем отбеливающий в упаковке в форме панды) от тони моли нравится, но сколько читала отзывы, он не всем подходит, хотя у меня тоже кожа сухая. А если из более доступных, то очень хорошая отбеливающая косметика серия от натура сиберика, там и для лица, и для тела, и для зоны декольте, вообще супер, мне очень нравится.

- И, по-моему, автор имел в виду доступность географическую, а не материальную, а-ля в пошаговой доступности.
Вот я пробовала рисовую воду для отбеливания лица, ну, такая вещь своеобразная. Слабый запах риса тоже на любителя, но волосы после нее хорошие, блестящие. И ее же можно и пить, и лицо умывать, и волосы споласкивать, в общем, куда и как хотите. И читала, что при диабете только нельзя, а так хоть литрами лей на себя, тон она, скорее, ровняет, а не отбеливает.

- Я плюсую к панде, мне понравилась, но кожу она жирнит, когда припудриваю, то пропадает супер бледность. И
рекомендую отбеливающие кремы от загара "полный блок", у меня от флоресан дешевый, полностью защищают от загара (это максимальный СПФ), и еще тон белый придают.
Скорая помощь от Лаш – тоже можно попробовать.

А Вы можете порекомендовать для лица отбеливающий крем, другие средства для белой кожи?