Вспоминаем Высоцкого:

Эта ночь для меня вне закона,
Ночи все у меня не для сна icon_mrgreen.gif


Я часто с возмущением пишу о том, как я офигеваю от желающих получить психологические и сексологические консультации бесплатно. И допускаю, что многие не понимают, чем продиктовано такое возмущение.

Я поясню, раз уж все равно не сплю в полпятого утра icon_mrgreen.gif

Знаете, это не всегда так уж просто. Начиная с того, что меня категорически не устраивает то, что меня дергают и отвлекают от других дел сообщениями, типа таких:

- А можно спросить...

- А у меня совсем маленький вопросик.

И т.п.

У них не маленькие вопросики. Ответ на каждый их "вопросик" влечет за собой сотню следующих вопросов. Там такой хаос, что не хватит и десятка консультаций.

И меня сердит, когда меня отвлекают. Я постоянно работаю или учусь. И даже такие вот сообщения вконтакте или в вотсаппе требуют отвлечения, переключения внимания и перестройки мыслей на другое дело. Но, конечно, об этом же никто не думает. Все ж так просто - "маленький вопросик".

На фиг!! Никакой у них не маленький вопросик. А если б и был маленький, он все равно требует переключения внимания, осмысления, вовлечения в процесс.

У меня вчера вечером была консультация на 2,5 часа, после которой я до сих пор просто уснуть не могу. d47.gif d47.gif d47.gif d47.gif

Потому что я очень хорош в том, что делаю. Я глубоко и качественно вхожу в ситуацию, которая обсуждается.
И кто ко мне обращался, знает об этом и может подтвердить. Хотя я думаю, что по моим статьям, комментариям и видео, даже те, кто не обращался, догадываются, что я хорош в том, что делаю.

Но это ни разу не легко. Вот вообще. Мне вставать в 7.30 утра, а я до сих пор не могу заснуть.

А многие считают, что это легкая работа и вообще развлечение. Подумаешь, - поговорить с человеком о его психологических или сексуальных проблемах.

Таки нет, это не просто. Конечно, если делать хорошо. Клиенты не всегда простые. Ситуации у них не простые. За каждым обращением бывает много боли.

Да, обычно я об этом не рассказываю, но в пять утра, когда тебе не уснуть после подобной работы... icon_mrgreen.gif Почему бы и не высказать то, что накопилось icon_mrgreen.gif

Все просто, когда это делает кто-то другой. icon_mrgreen.gif

У меня примерно такое же возмущение было, когда мне (давно, правда) несколько девушек задали вопрос после массажа:

- А вы где-то еще работаете?

На что я им ответил:

- То есть, вы полагаете, что массаж - это не работа, а развлечение?! icon_mrgreen.gif

Вот так же ОЧЕНЬ МНОГИЕ (судя по количеству обращений) считают, что психологические и сексологические консультации - это развлечение.

Нет, это ни фига не развлечение. Это работа.

Да, мне нравится моя работа. Мне нравится все, чем я занимаюсь. За исключением тех моментов, когда люди считают, что твоя работа ничего не стоит, и что тебе можно в любое время задавать вопросы и отвлекать любой фигней.

Ну, вот, высказался. Как это называется - разместил свое возмущение, свой гнев безопасным для окружающих способом. И даже полезным. Написал просветительский пост о трудоемкости работы психолога, сексолога, массажиста.

Кстати, в свете выше написанного, думаю, станет понятнее и моя резкая реакция на любое дерьмо по поводу работы форума. На каждое гребаное саркастичное замечание.



Как говорит Оскар Бренифье:

- Критика, замечания, поучения, обесценивание - ваш способ сказать кому-то fuck you. Делая подобное, вы завуалированно говорите людям fuck you. Кто-то постоянно говорит окружающим fuck you. Окей, но не обижайтесь, когда вам в ответ тоже говорят, прямо или косвенно, fuck you icon_mrgreen.gif