Ирина IriS Саянова
КРАСИВО ЖИТЬ НЕ ЗАПРЕТИШЬ

Мне хочется продолжить расхожую фразу: Красиво жить не запретишь... тому, кто жить красиво хочет. Почему именно так? Потому что человеку, у которого есть сильное желание невозможно запретить добиваться желаемого.

Но меня поражает отчего люди зачастую не позволяют себе желаемого? Не позволяют себе даже желать!

Вы замечали за собой такое, что как только у Вас появляется какая-то мысль, зарождается некое желание Вы сами же моментально начинание себе его запрещать? Тут же находиться сотня причин, по которым Вы не можете это сделать/получить.

А что если направить своё внимание в другую сторону? Вместо того, чтобы тратить энергию и фантазию на выстраивание целой горы препятствий, можно направить свои умственные ресурсы на поиски решений: “А как я могу это сделать?”

Результат будет совершенно иным! Вместо удрученного человека, лишившего себя очередной мечты Вы сможете увидеть в зеркале воодушевлённого, вдохновлённого человека с горящими глазами.

Если же Вам трудно даже представить, что того, что Вы желаете возможно достичь, сыграйте с собой в игру. Не задавайте себе вопрос: “А как я могу это сделать?” напрямую.

Спросите: “А чтобы я сделал, если бы знал, что могу это получить/достичь?” Или вообще не задавайте этот вопрос себе! Представьте, что Вы задаёте его в клубе знатоков и каждый даёт Вам свой совет.

А ещё лучше придумайте свой собственный, интересный Вам способ переключать своё внимание с построения негативных сценариев на позитивный.

Помните, что тот человек, который Вам запрещает или разрешает что-то получать - это Вы сами!

Возьмите на себя ответственность за принятие подобных решений и...
Живите красиво!