Юлия Игоревна Хотенова
От любви до ненависти.

От любви до ненависти один шаг, всем известная истина. В обратную сторону кстати тоже очень недалеко. Раньше я не придавала этому факту особого значения, ровно до тех пор, пока не встретила его (для удобства обозначу его "М")

Если коротко, то мы знакомы почти два года. Из этого времени сходились и расходились раз пять точно (хотя может и больше, мы не считали). Ну как расходились, я психовала, делала сверх оскорбленный вид (потому что я фиалка, а он сволочь) и сваливала в закат. Через какое-то время возвращалась. Сейчас мы снова вместе. А "М" всегда принимает меня и знает, рано или поздно я снова появлюсь на горизонте. Однажды он сказал: "Я у тебя вечно нахожусь где-то между "привет, как дела?" и "пошел на ...""

Оно ведь на самом деле так, и я задумалась над причинами, которые заставляют людей (и меня соответственно) метаться туда-сюда. Кстати, тем более таких людей, как я. Просто, наученная опытом, я закрываю дверь на ключ, когда ухожу, а ключ выбрасываю в реку. Не в этот раз.

Мое поведение нельзя назвать мазохизмом, потому что я не страдаю от своих метаний. Иногда без "М" мне спокойнее, иногда хочется "на ручки". То есть нет никакого дискомфорта, вне зависимости от его присутствия или отсутствия.

"Химия" и бабочки в животе, тоже не про меня. Хотя... Может это и бабочки, только чуть ниже. Физическая совместимость, идеальная совместимость. Пока мне кажется, что это единственная действительно значимая причина, почему мы все равно вместе.

Мы разные люди и в то же время одинаковые. Общаться и понимать друг друга нам довольно сложно, от этого возникают ссоры, приводящие к расставанию.

Хотя, могу сказать, что эмоциональный фон в этот раз довольно здоровый и приятный. Пока мы этому радуемся и удивляемся, не привыкли еще. Надеюсь, такой фон войдет в норму, ведь тогда психи и метания закончатся вовсе, а мы будем вместе до конца его дней. Его дней, потому что, я знаю, он все равно что-то натворит, а я умею стрелять...