Юлия Игоревна Хотенова
Лайфак. Многофункциональные тени.

Нас, женщин, хлебом не корми, дай придумать что-то интересное, создать новое из старого.

Сегодня я хочу рассказать, как можно использовать тени для век не совсем по назначению.

На моих веках обычные тени скатываются за час-два, не больше. Специальные базы не помогают, это только выкинутые на ветер деньги. А вот кремообразные тени, нанесенные тонким слоем, великолепно держатся. Вот их я и использую вместо базы, а уже сверху наношу обычные тени.

Очень люблю я и рассыпчатые тени, у меня есть парочка таких. Их не надо "шкрябать", для того чтобы получить цветной волшебный порошок.

Сегодня я решила накрасить ногти, но мои лаки мне надоели. Тут и пришли на помощь блестящие сероватые тенюшки. Я просто нанесла слой прозрачного лака на ногти, а сверху кисточкой аккуратно тени. Закрепила еще одним слоем лака. Можно добавить тени во флакон с лаком, но тогда нельзя будет в следующий раз использовать другой цвет.

А однажды мне приелись мои блески для губ. Мне понадобился сочный цвет с лиловым оттенком. Конечно он понадобился вечером. Я порылась в косметичке, нашла фиолетовые тени, добавила их в блеск и получила потрясающий цвет. Как вариант, тени можно наносить сверху помады или блеска, чтобы, как и с лаком сберечь тюбик базы.

Розовые тени можно наносить вместо румян, придавая лицу нежный свежий цвет, правда я этим не пользуюсь, как впрочем румянами вообще.

Брови я давно перестала красить карандашом, используя только щеточку с обратной его стороны. Тени дают более мягкий и насыщенный цвет, брови кажутся объемнее и естественнее, а так как я еще в процессе их отращивания, для меня такой метод самое то, что надо.

Вот так, простая палитра с тенями может стать незаменимой вещью в женской косметичке.