Юлия Игоревна Хотенова
Крайности.

Почему-то многие люди любят бросаться в крайности (я, бывает, тоже).

Когда-то я работала администратором на автомойке. И был у нас такой клиент, который буквально сдувал пылинки со своей машины. Я не помню уже марку его ласточки, какая-то новенькая иномарка среднего класса. Он вытирал ее только самолично, какой-то специальной тряпочкой, попутно рассказывая мне, почему нужно использовать только ее, а те, что используем мы, разумеется непригодны и вообще ими можно поцарапать кузов. Еще он просил не сильно сбивать подкрылки керхером, потому что однажды из-за напора воды у него отколупался кусочек краски. Я улыбалась и мечтала чтобы он скорее уехал.

Другую крайность мне сейчас показал "М". Точнее он мне показал видео, в котором ребята покупают шестерки тысяч за двадцать, что-то с ними делают и относятся как к куску "г...." убивая и так полумертвые автомобили. Я видео не досмотрела, честно, не интересно, так как сама я отношусь к машине как к средству передвижения, без лишнего фанатизма в какую либо сторону.

Однажды мне встретились "свидетели Иеговы". Я пришла продавать фильтр для воды. В итоге у нас было соревнование, кто кому продаст свой товар. Я им фильтр, они мне свою веру. Ушла ни с чем, они остались с тем же.

Фанатики веры вообще на мой взгляд страшные люди, никогда не знаешь чего от них ожидать, то ли молитв, то ли костра, за то, что не веришь как они.

Ярые атеисты представляют другую крайность, особенно когда пропагандируют свое мировоззрение. Впрочем, мне атеисты больше по душе, они более предсказуемы и, как ни странно более дружелюбны.

И так в любой сфере жизни. Чего не коснись, везде есть те, кто не знает меры. Хотя порой это играет положительную роль, например фанатичный ученый наиболее вероятно добьется результатов, чем тот, кто посредине пути махнет на все рукой.

Так что, не стану сама бросаться в крайность и в завершении скажу, у медали всегда две стороны, не стоит забывать об этом.