Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство и школьная программа
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вегетарианство, веганство. Вегетарианцы, веганы, сыроеды. Обсуждения и истории
Good thoughts
Svetlana Zhuravleva
Станет ли Турин "вегетарианцем"?

А вы знаете, что когда к власти в Турине пришел новый мэр – Кьяра Аппендино, она серьезно поставила вопрос сделать Турин – вегетарианским городом. Это невозможно, скажете вы!

Но!

Как ярая активистка партии «Движение пяти звезд», Кьяра Аппендино настойчиво призывает жителей вообще воздержаться от употребления мясных и молочных продуктов, а также призывает к бережному отношению к окружающей среде, к защите своего здоровья, и заботе о благополучии животных.

И теперь, самым серьезным образом рассматриваются стратегии внедрения в школьную программу специальных уроков, где дети будут знакомится с законами правильного питания и бережного отношения к братьям нашим меньшим. На уроках будет рассказано про то как вредит здоровью животное питание, как страдают животные, которые предназначены в пищу, и о том как можно и нужно защищать окружающую среду.

Другие меры по переходу на вегетарианскую диету – пока находятся в строжайшей тайне и в масштабах города – пока не получили огласку.
Аппендино выпустила на эту тему 62-страничный манифест, который жители города язвительно откомментировали в Twitter.

Один из критиков назвал Кьяру «нянечкой», которая за неправильное поведение если что «может оставить и без ужина»...

А как скажется новая «веганская политика» на производителях мясных и молочных продуктов – пока не понятно. Но Это же Италия, а административная область Италии Пьемонт, столицей которой является Турин, известна своими красными винами и изысканными мясными блюдами.

А одобрят ли жители «новый» подход к питанию или закидают Аппендино помидорами – покажет время…

Miss Juli
В Турине - возможно. Мягкий, теплый климат, разнообразие растительных продуктов.
Но, я бы провела ознакомительные уроки, даже какие-то кулинарные курсы, но без навязывания. Каждый, в конце концов, решает сам для себя, как ему питаться. Тем более, с такой культурой и историей приготовления блюд именно животного происхождения.
irishescka
Все может быть!
Miss Juli
У подруги ребенок ходит в школу, где меню формируется в зависимости от пожеланий рребенк и мамы.
Они - вегетарианцы, и без проблем составили меню.
Но это платная школа.
А в бесплатной - брать с собой боксы с едой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.