Svetlana Zhuravleva
«Вторая половинка» – ДА!

Ну вот – проведено очередное исследование – психологи из Бостонского колледжа доказали, что одинокие люди ведут более полноценную социальную жизнь, чем их женатые и замужние сверстники.

В ходе опроса, участие в котором приняли 15 тысяч человек, выяснилось, что люди, не обремененные брачными узами, чаще общаются с друзьями, соседями и коллегами по работе, чем их одногодки, которых дома ждет вторая половинка.

Ну я не знаю какие 15000 человек они исследовали!
Меня разозлило это исследование, прямо скажу. Делают из людей каких-то примитивных потребителей. (Ну а что еще можно хотеть от этого времени – ибо живем в век потребления!).

А как же если взять для исследования успешных в социуме замужних и женатых людей? Успешные замужние и женатые люди – доказывают прямо-таки обратное! Только поддержка духовно близкого человека – дает силы и желание проживать созидательную жизнь, идти и добиваться цели, реализовываться в творчестве!

Именно духовная близость – одна их очень тонких и ранимых ценностей. И так много спекуляций в этой области. Нами манипулируют и пытаются управлять, делают из нас потребителей.

Как и все исследования в этой области за последние десятилетия — это исследование призвано подорвать в очередной раз институт семьи и брака. Разрушить наши традиции. Увести нас по пути ложного и сиюминутного. Оно призывает: Будь один и ты будешь счастлив и свободен! Опираясь на такие вот исследования – молодежь делает неправильные выводы, в следствии чего – возраст заключения браков возрос.

Если наши бабушки и дедушки выходили замуж и женились в 18, то теперь этот возраст близок к 30. Увеличилось количество разводов, ибо каждый теперь личность в самом эгоистическом смысле этого слова. Никто и нигде теперь не учит труду любви. Умению договариваться, расти в близких отношениях, а не «стричь» по верхушкам… Мы стали поверхностными и циничными. Ищем выгоды и пытаемся использовать «по максимуму».

Очень модно становится одиноким. И совсем не модно открывать сердце одному. Мы жалкие и боимся глубины в отношениях с одним человеком. Сейчас люди «потребляют» людей. Сегодня один, завтра другой. Хренова мнимая социальная свобода…

Свободу личности невозможно ограничить и зашорить! Если вы по-настоящему целостный внутри – ваша жизнь будет полноценна где бы вы ни были, и с кем бы вы ни были. Будьте вместе! Создавайте семьи! Пусть рождаются дети! Это так красиво!