Юлия Игоревна Хотенова
Линия разговора по-женски.

Чтобы понять женский разговор надо очень внимательно слушать, можно даже конспектировать, это так, маленький совет мужчинам.

Мне подруга позвонила, начали говорить про проект, в какой-то момент начали обсуждать знакомых (сплетни наше все). И неожиданно Вика задает вопрос, мол, а с чего вообще речь-то об этих знакомых зашла.

Сразу вспомнилась другая наша беседа (трех или четырехчасовая), когда постепенно линия разговора ушла к теории возникновения человечества. О чем я сразу ей и напомнила.

Ну, а правда, чего мусолить одно и то же полчаса, надо же обсудить все на свете и желательно сразу.

Мужчины обычно более линейны. Вспомнили смешной случай, посмеялись, пауза, поехали дальше. Потому что если едешь из пункта А в пункт Б сворачивать не надо.

И с мыслями тоже самое. Пока я думала о чем писать сегодня, просмотрела новости, налила кофе, погладила кошку. И пока писала этот небольшой пост, успела несколько раз отвлечься, но не потерять свою мысль.

А "М" лежит в соседней комнате, смотрит ролики в интернете, не отвлекаясь ни на что, просто лежит и смотрит. Занят делом. Он даже не сразу переключается если я прихожу. Мужик, что с него взять.

Конечно, как и во всем бывают исключения, но на то они и исключения, чтобы общее правило подтверждать. Так что, мораль сей басни такова: общаясь с людьми, особенно противоположного пола, учитывайте то, как другие строят свою линию разговора. Непониманий будет меньше и общаться станет приятнее.