Svetlana Zhuravleva
Чудесная страна.

Если вы думаете, что чудес не существует- то эту историю пропустите мимо ушей.

Сегодня я отправляюсь в необычное приключение и моя точка на карте – Чудесная страна по названием Лила…

Кто со мной - закрываем глаза…

Осторожно. Наш Звездолет отправляется. Двери закрываются.

Следующая станция – Дворец Сновидений.

В этом местечке сбываются самые прекрасные сны. Каждый, посетивший этот замок, попадает в свою сказку, когда-то увиденную в грезах.

Мне давно снится, как я в детстве дружила с одним мальчиком. И мы дружили прямо с 4-х лет. Он был постарше меня на 3 года. Вместе гуляли. Вместе читали книги. Вместе сочиняли стихи. Вместе бегали в кино. Все делали вместе. Как Кай и Герда. Шло время – мы подросли, стали мужем и женой. Жили в красивом уютном домике с садом, где у нас росли розы, лилии, сирень, сливы и гортензии. У нас родились дети, потом внуки и правнуки. Но ни на день мы не расставались, как правая и левая рука. И были очень счастливы всю свою жизнь.

У каждого, кто побывает во Дворце Сновидений – появляется своя живая картинка.

Я вам рассказала свою. Где промчалась целая прекрасная и счастливая жизнь перед глазами.

Но нужно ехать дальше!

Далее у нас запланировано посещение странного местечка этой Чудесной страны – такого маленького Алтаря Желаний.

Здесь нам предлагают загадать самые свои заветные желания. И они тут же исполняются!


Вот что я загадала:
- Хочу, чтобы мой папа жил долго и здоровым был!
- Хочу, чтобы поправилась моя тетя Женечка!
- Хочу, чтобы нашлась моя кошка Алиса!
- Хочу, чтобы я когда-нибудь стала писателем, пусть самым маленьким, или же для самых маленьких!
- Еще хочу, чтобы появилась у меня сверх способность какая-нибудь приятная. Летать, например!

Много, я решила, не буду желать! Лучше буду почаще наведываться к этому алтарю!

И решила отправится далее.

Следующий пункт назначения: Остров Игры.

Здесь нам предлагается сыграть во все мыслимые и немыслимые игры на свете!
И даже можно придумывать свои. И играть здесь можно без ограничений по времени!

Конечно тут-то я и зависла…
Играла в простые игры сначала – в мячики, в скакалочки, в прятки, в классики, в догонялки, в казаков разбойников, в цвета и светофоры, в фанты и дракончиков. Когда уже совсем запыхалась - пошли игры в Тимура и его команду и морской бой. Потом я вспомнила наконец-то что я взрослая и пошла играть в шашки и шахматы. В бильярд и нарды… В боулинг и даже в футбол. И я наконец-то сыграла в давно манящую меня и загадочную игру Го. Понравилось мне на этом острове!

И вдруг, я вспомнила, что дома-то меня заждался муж, которому я обещала сварить вкусную похлебку. И я решила вернуться назад.

Благо, что сделать это можно легко и просто – достаточно только захотеть и чудесный Звездолет в мгновение оказывается рядом. Залезаешь внутрь, нажимаешь заветную кнопку «ДОМОЙ» и ты вновь на своей кухне!

Так что, если вы вдруг где-то зависли подольше – это ничего страшного! Просто потом, когда захотите, возвращайтесь домой к своим близким и родным!

А вообще, история-то про что моя?

Да про чудеса, которые рядом с нами: СНЫ, ЖЕЛАНИЯ, ИГРЫ!
-это далеко не все чудеса, которые доступные нам всегда!

Достаточно только сесть в Волшебный Звездолет!