Svetlana Zhuravleva
Как мужчину превратить в «золото» (рецепт подходит для любого человека)

Некоторых женщин волнует вопрос преображения "второй половинки".

«Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил…» Банальщина. Но за этим стоит желание внимания и заботы и понимания на глубинном уровне.

Иногда, мужчины по своей природе – необузданные жеребцы, свободолюбивые, раздольные и дикие.

Я вышла замуж рано. Ни о какой алхимии я не слышала и понятия о ней не имела. Тем более о каких-то серьезных трансформациях в семейной жизни. Я думала, что сидеть на лавочке вместе- это вот и есть оно- «щастье». Но. Все оказалось немного не так.

Было много каких-то выяснений отношений и мне тогда казалось, что не так что-то именно с моим мужем.

Ибо, я, разумеется, – цветочек распрекрасный.

Ну характер у меня паршивый, всем известно это, ну подумаешь, но человек-то я в общем хороший.

Прошло время, я повзрослела. И научилась видеть себя со стороны. У психологов это называется само рефлексия. (Полезное качество, надо сказать).

И я увидела ЭТО. Нечто нахальное, наглое, и беспрецедентно эгоистичное.

Это была я. Признать это – понадобилось еще время. Но об этом в другой раз.

Чуть позже я смогла встать и на сторону мужа и посмотреть на это его глазами.
Я содрогнулась.

И решила заняться алхимией. А чем еще я могла заняться? Ведь нужно было радикально все менять.

Да-да. Не будучи ученой дамой в этой области, а, сказать по правде, даже наоборот, ничего не соображающей в пропорциях, количествах, физических и химических свойствах - я решила, что начинаю осознанное преображение своей семейной жизни, и начинаю с себя.
Этакое превращение – из фигни в конфетку. А теперь внимание! Рецепт!
Так вот, что мне понадобилось:

- Нежность - вся какая имеется
- Любовь - вся и еще больше (желательно посторить заводик по производству любви, чтобы не переводилась)
- Забота искреняя и мягкая - постоянно
- Терпение - 100%-центное
- Умение понимать и сопереживать - в зависимости от ситуации
- Умение посмотреть его глазами - всегда

- и приправляла я все это свежепосоленными огурчиками, и капусткой квашенной, и борщецом наваристым, и пирожочками, и блинчиками, и кексиками, и компотиками..

- Плюс понадобилось умение украшать свой дом и создавать теплую и уютную атмосферу (здесь всего по желанию – кому что нравится декораторское –дизайнерское, и плюс аккуратность и порядок)

- Плюс умение самой быть яркой и желанной

- Плюс быть интересной не только себе. Быть разносторонней. Быть начитанной.

В общем, все вышеперечисленное и помноженное на время – дало свои результаты.

Сначала, конечно, поменялась я. Я стала осознанной и легкой. И мои изменения повлекли и изменения и в нем. Ведь недаром говорят, что женщина- ответственная за духовную эволюцию в семье. Девочки, он стал «золотым». Это конечно аллегория. Но на духовном уровне – да, иначе и не сказать. Стал светиться!

Мы стали много шутить. Юмор стал каждодневным нашим блюдом.

Мы стали лучше понимать друг друга.

Наши миры существуют и вместе и в то же время – мы не наступаем на горло ни своей песне, ни песне друг друга.

Мы стали интересны друг другу на более глубоком уровне.

Все стало проще – и общение, и восприятие ситуаций, и в целом проживание жизни.


И как сказал великий швейцарский алхимик Парацельс: «все есть яд и все есть лекарство – тем или другим делает только доза».
Все хорошо в меру.
Не перепутайте ингредиенты и не переборщите с ними. А также не будьте скупы.
У каждой из вас будет своя уникальная пропорция. Главное в этом- результат: Семейное счастье. Внутренняя самодостаточность. Душевное и духовное развитие и спокойствие. Внутренняя красота и чистота.
Любовь конечно же спасет мир! Но все начинается с собственного преображения!

Будьте здоровы и счастливы!