Svetlana Zhuravleva
Клуб общения – планета

В социальных сетях я была интроверт.

Я старомодна – и люблю живое общение больше чем виртуальное. Отсюда и «ода письмам» и реальные конверты с письмами и открытками.

Потому что можно увидеть глаза при живом общении. Можно потрогать лист бумаги, на котором писал живой человек.

Лист, заполненный его мыслями и чувствами, который он держал в руках.

С определенного момента ситуация несколько изменилась. Я с радостью добавляю друзей сама и добавляю в друзья, если добавляют меня.

Я не фанат социальных сетей и не по нраву мне каждые пять минут выкладывать фото в инстаграм.

Я не умею заниматься самопродвижением, хотя у меня есть чем поделиться с людьми.

Я достаточно закрытый человек. И до недавнего времени я сознательно не активничала, «В контакте», например. Посмотрю меня интересующую информацию – и в домик.

Но несмотря на эти мои особенности, я заинтересовалась. Меня увлекли люди. Я встретила много интереснейших людей. Иногда достаточно было просто перекинуться парой строк и понятно, что человек – «твой».

Очень приятно осознавать, что много думающих людей. Думающих как ты. Думающих иначе. Но думающих.

И не сказать, что я не встречала думающих. Просто мне казалось – практически любое взаимодействие в социальных сетях – более легкомысленное и легковесное.

Сейчас для меня это не так. По меркам социальных сетей, у меня немного друзей, но практически с каждым мне бы было интересно встретиться и пообщаться вживую.

Безусловно, социальные сети расширили мой мир. Люди из разных городов и стран сегодня со мной на связи.
Людей волнует жизнь. Реальная жизнь. Где готовы делиться своей радостью и болью. Где готовы поддерживать друг друга. Где готовы совершать новые открытия и выходить за собственные границы.

Я, лично, очень рада, что я познакомилась с вами, с удивительными и реальными людьми.
И я, вроде, совсем не хотела писать хвалебный текст.

Спасибо всем, кто находил время на общение, на отзывы, на личные переписки, на уточнения, на комментарии, на поддержку, на помощь, на понимание. Это одни из самых ценных человеческих качеств – искренность и благожелательность!

Благодарю вас!