Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как убрать целлюлит. Антицеллюлитный массаж, процедуры от целлюлита
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Целлюлит форум отзывы. Целлюлит в домашних условиях, против целлюлита
Такая история...
Девочки, расскажу вам историю, как я избавлялась от целлюлита.
Апельсиновые корки у меня пошли еще со школьных годов, лет 13 было, кажется. Гормональные изменения, моя фигура менялась от девочки к женщине, появилась, грудь, талия стала тоньше, бедра шире. На фоне всех этих приятных преобразований было одно неприятное – целлюлит. Тогда в свои 13 я особо не заморачивалась по этому поводу. Есть и есть, но и фиг с ним.

Однако я росла, у меня появлялись поклонники, и желание выглядеть сногсшибательно! Все было хорошо, однако целлюлит портил все впечатление. Я стеснялась носить мини юбки, все время ходила в брюках. Я не была полной девушкой, но у меня была фигура по типу груша – пышные бедра с целлюлитом. Чего я только тогда, в свои старшие школьные и студенческие годы не перепробовала!

Лет с 15 я села на правильное питание, и доводила до обморока подсчетом калорий своих близких, а себя до срыва и депрессии. Я 5 раз в день ходила в спортзал, пока родители не аннулировали мой абонемент. У меня начались жуткие комплексы и депрессия. Вот так я плавала в пучине своего целлюлита до 23 лет, пока ко мне не пришла моя великая любовь!

На фоне любви я снова взялась за себя – спортзал, правильное питание, различные средства от целлюлита. И все равно я была неидеальна. Ах, да, забыла написать: на всей этой почве борьбы с апельсиновым врагом у меня был абсолютно нормальный вес – 58 кг при росте 173. Я не была полной, но и не была худой. И я понимала, что чего-то в моей схеме извечной борьбы с врагом чего-то не хватает.

Покопавшись в интернете, я поняла, что это – массаж. Я нашла в сети замечательного массажиста, и хожу на массаж. У меня был перерыв в год только раз – во время беременности. И то, я ходила на общий массаж, скорее, это был релакс массаж. Ну а своим целлюлитом я занялась уже когда сыну исполнилось 7 месяцев, и я могла его оставить на маму.

Благодаря массажу я вернулась к своему дородовому весу и поддерживаю фигуру в тонусе. Это не сложно! Девочки, записывайте рецепт!
1. Питание 3-4 раза в день. Много овощей, фруктов, хочу перейти на вегетарианство.
2. Минимум 2 литра воды в день
3. Каждый день разминка, пробежка, физические упражнения. Впрочем, с маленьким ребенком мне упражнений хватает.
4. Массаж. Это обязательно. У меня сменяются курсы релакс массажа и антицеллюлитного массаж.
5. Хорошее настроение. Без него никуда!
Успешной вам борьбы с целлюлитом!

TankaS
Массаж банками еще очень хорошо помогает, но себя жалко, поэтому как следует не сделаешь) лучше уж записаться к массажисту.
Matrewka
Цитата(TankaS @ 23.12.2016, 23:24) *
Массаж банками еще очень хорошо помогает, но себя жалко, поэтому как следует не сделаешь) лучше уж записаться к массажисту.


Ой что правда, то правда. Массажисты от души сделают! Я после курса баночного массажа на попе сидела оооочень аккуратно. Только у массажа тоже есть противопоказания, я очень рекомендую обратиться сначала к врачу.
Miss Juli
Я пришла к выводу, что у меня целлюлит более психосоматической природы. Когда все было нормально, и целлюлит сам сходил. А вот с нервами, со страхом, у меня такой ужасный целлюлит, и пока я не успокаиваюсь, никаких подвижек в плане избавления от целлюля нет.
TankaS
да ведь давно известно, что все болячки - от нервов, а целлюлит - та же болячка, неравномерно жир под кожей распределеяется. Я вот хочу на лимфодренажный массаж или антицеллюлитный, только особо разницу между ними не понимаю, и то, и то жу тко больно)
Miss Juli
Таки фигня твориться. После тренажерки я заметила, что у меня усилился целлюлит!
Учитывая, что я еще в этот период сильно нервничала, даю 50/50.
Сейчас прохожу курс мануалки, потом, наверное, пойду на антицеллюлитный. На данный момент все упирается в финансы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.