Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новая жизнь. Если бы я вернулась назад. Исправить ошибки.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология общения. Мастер общения, секреты общения, НЛП, правила общения, влияние на людей
Good thoughts
Валерия Можаева

ЕСЛИ БЫ...

Если бы 10 лет назад мне дали в тестовом режиме попробовать, что значит иметь ребёнка, я бы очень многое в своей жизни сделала по-другому.
Для начала, я родила бы первенца лет на пять раньше. Просто потому, что малыш в семье - это счастье в квадрате. А ещё потому, что было бы больше времени на рождение второго и третьего, для приумножения счастья в геометрической прогрессии.
Далее, я бы не стала тратить несколько лет жизни на (-мудака-) мужика, который меня не ценит, детей не переносит, и имеет дурно пахнущее чувство юмора. Тогда мне казалось, что это великая жертвенная любовь, а сейчас хочется как следует всыпать той дуре малолетней; затем обнять, научить любить себя и распознавать
В-третьих, я тратила бы гораздо больше времени на учёбу и саморазвитие. Сейчас каждую минуту использую, если удаётся занять сынишку другими делами. И наконец-то начала осознавать ценность времени. Прямо таки мечтаю, чтобы его на всё хватало, но, опять же, приоритеты. Хорошо бы ежедневно тратить пару часов на написание статей для "я_блоггер", и ещё пару часов на прослушивание вебинаров и чтение всякой нужной литературы. Но, просыпаясь по утрам, я смотрю на маленькое Солнышко, которое сопит рядом, и каждый день выбираю посвятить больше времени ему, а не компьютеру и книгам...
В-четвёртых, я бы гораздо более качественно проводила время с любимым мужчиной, уделяла бы больше внимания ему и нашим совместным радостям. Сейчас каждая минута вдвоём на вес золота; каждый день, когда мы можем оставить ребёнка с бабушкой и пойти на свидание - праздник. Праздник, который учишься ценить.

Понимай я всё это раньше - то, как меняется жизнь с появлением первого малыша, моя эффективность на всех фронтах повысилась бы в несколько раз, а мотивация бы зашкаливала. Но сейчас, находясь там, куда я пришла собственным тернистым путём жизненного опыта, я бы уже не хотела вернуться назад и что-то переиграть. Теперь я задумываюсь о других вещах, культивирую другие ценности, а главное - по-настоящему люблю. Себя, свою семью, и весь мир.

Miss Juli
Да, если бы я могла вернуться назад и исправить одну свою большую ошибку всей своей жизни - то, что я позволяла родне ездить на мне, использовать меня, сесть ко мне на шею. Теперь все равно плохая, я если что, бегут ко мне - дай денег, реши мои проблемы, и.т.д. Здоровые, взрослые дяди и тети.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.