(16+)

Вот уж, казалось бы, не думал и не гадал! Нет, я конечно и раньше задумывался перейти в так называемую профессиональную плоскость. Но как-то все не получалось. А тут с полгода назад, прохожу мимо крутого SPA-комплекса и читаю: «Требуется массажист». Там конечно еще куча всяческих нюансов, по типу: опыта со стажем, кучи лицензий и профильного образования, чего признаться я и сроду не имел. Но какое-то внутреннее упрямство заставило меня повернуться и войти. Конечно, теперь можно все вспоминать с усмешкой, но тогда, признаться, по спине текли реальные струйки пота.
Хозяйка салона Сабина (эдакая бизнес-вумен, годков за тридцать, вся такая из себя), с таким удивлением посмотрела на меня, что я было уже подумывал как бы тупо свалить ко всем чертям и не позориться. Но, тем не менее, почему-то приняв позицию агрессивного маркетинга, я решил не сдаваться. После получасовой беседы о том и о сем, мне было предложено провести сеанс массажа на натуре. Натурой оказалась одна из смешливых девиц, которая присутствовала при нашей беседе. Её звали Марина и она работала здесь толи визажистом, толи стилистом, уже не помню точно. В общем, делал я свое показательное выступление и при этом еще и пояснял всем присутствующим, что и для чего я делаю. И почему именно так, а не эдак. Ну, трепаться я умею, кругозором бог не обидел. В руках сила есть, да и главное здесь не сила, а аккуратность, мягкость и умение. Слава богу, за двадцать пять лет семейной жизни практики было предостаточно. Что и как давить, мять и тянуть, гладить и разминать я знаю прекрасно. И первые стоны моей «натуры», показали, что я двигаюсь в верном направлении. При этом, присутствующая «комиссия по приемке», в количестве еще двух дам, меня внимательно слушающих и пристально за мною следящих, выразили желание попробовать, так сказать на собственном теле, мои возможности…

В принципе, текучка она и есть текучка. С половины десятого до девятнадцати ноль-ноль. И то, если есть клиентки. Обычно все заранее по телефону записываются. И Санька, наша «ресепсьонистка», или как там на ее бейджике написано: «менеджер –организатор Сания», каждое утро по приходу выдает мне почасовой список моих сегодняшних «жертв». На каждую дамочку выделяется примерно по часу. И не факт, что на вечер всё забито. При том еще есть клиентки, которым лень ехать куда-то и записываться на когда-то. Они делают проще, звонят мне на телефон и договариваются в личном, так сказать порядке на вечер, или даже поздний вечер. Конечно это стоит дороже, да и с доставкой меня на искомый объект я обычно стараюсь договориться сразу. Тем более «вечерние» все как одна состоятельные и собственным транспортом не обделенные…

Как я понял уже несколько после, на меня этого типа навела одна из моих дамочек, но, впрочем, не суть столь важно. Часов около семи вечера, как обычно, иду я домой. Благо салон находится в десятиминутной досягаемости от моего дома. Мимо меня проезжает эдакий джипяра-монстр представительского класса, толи: «Линкольн Навигатор», толи: «Кадиллак Эльдорадо». Честно сказать, я их обоих то вблизи и не видал, но знаю, как они могут примерно выглядеть. Мощно, сурово и брутально. Чисто американский стиль, времен рассвета нефтеэкономики. И когда такой монстр, урча двухсотсильным движком притормозил около меня, мне стало даже интересно. Из машины вылез крепкий такой мужик, лет за пятьдесят. И сразу ко мне:
- Это ты Николай?
- Я,- честно сказать обескураживающее начало. Сейчас как скажет, -Это ты мою жену вчера за титьки дергал и задницу ей мял,- а потом вытащит огромный пистолет (а судя по виду монстра американского автопрома, пистолет должен быть именно огромным. По типу: Дезерт Игл, калибром пятьдесят линий (Прим. Автора: калибр 0.50, - в метрической системе это около двенадцати миллиметров.)
Но мужик сказал нечто совсем другое:
- Говорят, ты массажистом здесь работаешь?
- Да. А что есть какие-то вопросы?
- Да нет. Мне тебя рекомендовала одна из моих, э-э, сотрудниц. Говорит есть такой массажист Николай. Все бабы от него без ума. Это правда?
- Пока все верно,- я уже стал было огладываться в поисках путей побега, так как судя по виду этого типа, было совершенно непонятно к чему он клонит.
-Да ты не кипишуй,- мужик коротко хохотнул,- у меня к тебе дело есть. У меня дочь Вика есть. Двадцать четыре года. Девять месяцев назад попала в аварию. Поломалась немного. Ну, там операции какие надо. Лечение. В клиники возили разные, в Израиле, в Германии и Москве. В общем, сейчас у нее все нормализовалось, но не ходит. Просто лежит, или в каталке ее катают. Там профессора ее обследовали, говорили надо операцию на позвоночнике делать, менять ей там что-то, вставлять железки разные. Но, как я понял это пошел процесс вытягивания бабла. А реально, они не могут ничего мне и ей предложить. Тут как-то мне один старый спец из военного госпиталя присоветовал перестать её мучить. Говорит, что дополнительные операции ей только навредят. Все что надо уже сделано. Остальное зависит от нее и меня. Покой, специальные физические упражнения, массаж и общий настрой на выздоровление. – Тут мужик сделал руками странное движение, как будто хотел что-то вытащить из воздушного пространства перед собой,
- Пси-спихи, - сото-матики, тьфу, не могу выговорить.
- Психосоматика, проще говоря, нервное, так что ли?
- Ага, во-во, я как вижу ты парень тему тянешь? – Мужик явно довольный открыл машину и сделал приглашающий жест, - входи мол, гостем будешь,- ты это Николай, давай-ка проедемся, познакомишься с дочкой. Проведешь так сказать пробный сеанс. Тут ведь еще дело в чем? Нервная она у меня очень стала, трех дипломированных массажисток выгнала, за последние полгода. И с образованием, и с опытом.
- Э, постойте, товарищ господин хороший. Я вообще-то, как раз без медобразования, да и лицензия моя филькина. Работаю, так сказать, скорее не в медицинском плане, а общеукрепляющем и тонизирующем аспекте. Короче говоря, никакой медицинской деятельности, не имею права вести.
- Да нет, мне как раз и нужен просто нормальный массажист, без всяких там понтов. Да еще и Виктории моей, ты должен понравиться...
Не буду здесь долго тянуть, скажу просто. Первый сеанс прошел в рабочем порядке. Я особо и не парился (так как в случае провала ничего не терял), просто делал свою привычную работу. Тем более дома у Колокольцева (так звали главного босса и отца моей будущей клиентки) все было, как и полагается местному олигарху: охрана, мажордом, кое какая прислуга в белых чепчиках и фартучках. Да и в комнате моей клиентки оказался вполне современный и удобный массажный столик.
На момент знакомства и пробного сеанса Вика была похожа на ощетинившегося колючего ёжика. Ничего не говорила, отвечала односложно. Сама взобралась на столик, улеглась. Я было предложил на первый раз ей остаться в тонком трико и футболке, на что она мне так полупрезрительно фыркнула и скинула домашний халатик. Оставшись в обычном тонюсеньком и раздельном купальнике…

Сам процесс описывать здесь не имеет смысла, скажу лишь только то, что мышцы ног были сильно ослаблены. Позвоночник на первый взгляд не претерпел видных деформаций. Особенных противопоказаний к массажу вроде как не имелось, так что назвался массажистом, бери тело в свои руки и делай дело …

Что самое удивительное, Виктории Колокольцевой мой «пробный массаж» понравился. Я ведь молча не работаю. Мне надо что-то говорить, что-то объяснять, что зачем и почему, и почему я начинаю с пяток, какие там активные точки, зачем проминаю мясцо на ногах (всякие там: ляжки, бедра и прочие). И почему именно так, а не эдак. Потом попа и все косточки которые можно на ее самой верхней части прощупать. И айканье клиентки, когда нажимаешь на солевые отложения в верхней части тазовых костей и крестца.
Как я понял позвоночник здесь, в нашем случае, это особая ипостась. И к нему надо будет отнестись со всей ответственностью и вниманием. Но в принципе, реакция хозяйки тела, самое важное в работе. По этой самое реакции видно: стоит ли давить, нажимать, тянуть мять и так далее. Все активные точки касания вдоль позвонка, не преминув объяснить, что зачем и почему. Бока, и верхняя часть спины, вопросов не вызывают, здесь все как обычно и следуем программе…
Виктория сопит, уткнувшись носом в специальную подставку для лица. И я так понимаю, что ей приятно…
Вторая часть «Марлизонского балета». После спины, шеи и плеч, девице было предложено перевернуться на спину. Вика немного хихикает, явно меня стесняясь. Она в хорошем настроении, разогретая. Местами даже немного вспотевшая…
Тонюсенькие зеленые плавки от купальника аппетитно выставляют То самое. На, что смотреть пока не будем. Делаю рожу кирпичом и накидываю полотенце на девицу, прикрывая ее от и до. Мол, мера от охлаждения. Работаем дальше. Опять наши стопы, теперь уже с наружной стороны, икры голени, Бедра!!! Вот блин, полотенце мне уже начинает мешать, и я привычно его скидываю. Ну, тут уж некуда деваться. Откуда ноги растут все и так знают, как сзади, так и спереди. Ничего не поделаешь, мясо есть мясо. Осторожненько подбираюсь к запретной зоне (хе-хе: зона бикини), стараясь не задевать и обойти ее по флангам. Девица явно уже в кайфе, глаза закрыла и дышать стала почаще. Но нам это надо? И мы (в смысле я и мои руки) тихой сапой проходим опасную зону и начинаем новый фронт работ в зоне животика.
Да! Как я заметил, многие начинают прямо кайфовать, когда начинаешь им мять животики. Во-первых, это необычно и многие просто боятся, во-вторых: это наиболее незащищенное место, в-третьих: именно массаж живота позволяет выявить заведомые отклонения в организме женщины и «дать ей пинка» и отправить ее на лечение в соответствующее учреждение (прим. автора: я повторюсь я не медик, и эти умозаключения основаны на практике).
Опять процедура мною уже описана неоднократно и поэтому не будем на ней особенно останавливаться. После живота, как и полагается перебираемся повыше, ребра и грудь. Ого-го!!! Ну, в смысле сами ребра — это еще не ого-го, а скорее даже: «ой-ой-ой». Межреберные мышцы, которые пашут наравне с сердцем, как сотни пап Карлов. (И именно я собственными глазами прочел маленькую книжонку авторства той самой Джуны Давиташвили, где было написано русскими буквами об особенностях этих самых мышц и их полезном для организма массаже). Хотя этот массажец, по-моему, один из самых особо чувствительных во всем женском организме. (К примеру, моя незабвенная начинает либо пищать, либо хохотать во время этой процедуры).
Ну а далее её величество грудь, титьки, или как еще говорят в народе: «Тема сисег». Раскрывать здесь особенно нечего. Титьки как титьки. Главное здесь, особенно не увлекаться. Есть несколько действ, которые необходимы, для улучшения тока крови и прочих штук, которые тама имеют место быть. Но не более. И главное здесь как я уже сказал выше, не увлекаться…
Еще до кучи руки. Начинаем с пальчиков, опять все тоже самое, что и со стопами. Пальчики, подушечки, потом вся ладошка, снизу и сверху Тоненькие ручки, чуток промять предплечья и сами плечики. Ну вот, кажется и все…

Как я понял по настрою Виктории, дело выгорело и у меня появилась особенная внештатная клиентка. Составили график, на основе тех бумажек от прошлых массажисток, по которому я два раза в неделю должен был выходить в определенное время в определенном месте, где меня поджидал автомобиль, который меня и отвозил в местное владение Колокольцевых на очередной сеанс массажа для Виктории…


Кая уже упомянул Вике понравился мой массаж, и она настояла на повышенной для меня плате за сеансы. К слову сказать, немаловажный фактор в моей работе. Все те же гнусные маники. Работа в салоне всем хороша: и тепло и светло, и «мухи не кусают». Но, наверное, такая уж моя особенность души, что меня бесит подчиняться кому бы то ни было. И делить часть заработанных собственными руками денег с кем бы то ни было. Пускай даже это будет прелестная Сабиночка Мажитова. Хозяйка нашего SPA-центра. Ну реально бесит меня это вставание в девять утра и обязанность присутствовать на рабочем месте, в отсутствие клиенток. Хотя и грех жаловаться. Ну, это я так сказать, решил немного поныть из вредности…


Где-то в третий или даже четвертый свой приезд я решил немного расширить арсенал средств и приемов, применяемых мною в отношении Виктории. В частности, в отношении её спины. Как я уже говорил Вика была не ходящей и ноги её тупо не хотели ходить. Передвигалась она по дому с помощью специальной автоматической коляски на электромоторчике дополнительно в доме имелся широкий лифт, который позволял Виктории перемещаться по этажам. И в плюс ко всему еще, в ее распоряжении были две девушки прислуги, которые она могла позвать в любой момент дня или ночи.
Хочу еще специально обратить ваше внимание, дорогие мои читатели, что вся семейка Колокольцевых, в которой состояло не менее пяти человек прямых родственников произвели на меня самое благоприятное впечатление. И это невзирая на внешний облик самого главы семейства. Эдакий держиморда из девяностых. Как ни странно, но Владимир Семенович Колокольцев оказался вполне себе нормальным мужиком. И когда он понял, что массаж действительно помогает его дочери, он был очень рад…
Вернемся к нашим э-э телесам. В тот день Вика мне пожаловалась, что от лежания на спине у нее между лопаток ломит в позвонке. На что я ей посоветовал спать на более жесткой постели. Так знаком с этими явлениями на собственной спине.
- Во-во, говорите, как доктор. Он тоже советует спать на более твердой поверхности,- пробурчала клиентка. В это день Виктория была явно не в духе. И улегшись на массажный столик, была явно нерасположена к беседе.
В этот момент, исходя их полученной информации, а также основываясь на опыте собственной спины (когда начинает ломить между лопаток, самым верным средством оказалась моя жена. В смысле, ногами встает на поясницу и начинает медленно ими идти по позвоночнику. И когда раздается эдакий бодрящий «хр-тр-р», в костях позвоночника, то потом, я недельку другую летаю как птичка) и здесь я решился попробовать проверенные методики. Опять же я не профессиональный медик и здесь главное ничего не сломать. И поэтому я решил начать с малого. Осторожненько, основанием ладони, начиная от таза, я стал понадавливать по позвонкам. Эдакие волнообразные колебания косточек, если так можно выразиться. И постепенно перемещаясь снизу-вверх я и добрался до тех самых ноющих позвонков. Легкий похруст был ответом на мои действа.
- Ой, легче стало. Откуда Николай вы это знаете? Ведь сами же сказали, что вы не медик.
- Да ходил в свое время к одному деятелю костоправу, он мне и объяснял, что позвонки или там межпозвонковые диски, могут немного смещаться и вот возникает это «нытье в костях спины». И тут много особой дури не надо, надо немного принажать и продавить вдоль всей кости. И что самое интересное, эти самые позвонки или межпозвонковые диски не знаю точно, заразы этакие сходят с мест своих в четном порядке. В смысле не один и не три. А именно два, или допустим четыре. И именно столько раз должно хрустнуть. И можно сказать тогда что все в порядке… Опять же надо действовать осторожно и аккуратно (опять же скажу, я не медик и все мои умозаключения основаны на собственном опыте. И на что-либо большее я не претендую. Опять же, самое главное: Не навредить! Не уверен, не лезь! Не знаешь, не суйся!)

Как ни странно, но мои ненаучные опыты и массажная практика произвели должный эффект на клиентку. И она стала прямо-таки требовать «продолжения банкета». Честно сказать, ничего такого сверх естественного я не делал, просто добавил чуть силового давления. И стал тратить на эту девицу гораздо больше времени. Хотя эффект сказался не сразу, но изменения в поведении Виктории заметили многие. Она стала гораздо более активной, стала-таки прямо носиться по дому, на своей моторной коляске. Чаще стала улыбаться. Рисовать. Что не могло не радовать её окружающих…

Вот и сегодня, уже в пятый или шестой свой приезд, я опять как всегда, разделался с Викиными ножками.
(К слову сказать: в отличии от первых разов, ножки девушки стали гораздо более приятного вида. Розовые, наполненные жизнью, мышцы более ощутимы на ощупь).
Опять все тоже: кости таза, копчика, основание позвоночника и сами позвонки. Следуя свое теории начал «давилку костей», очередной похруст. Внизу спины и в серединке.
Да и еще чуть не забыл. Вершиной позвоночника, как известно является шея, что есть ни что иное как сами позвонки, только уже измененные и отдельно от тела, ближе к голове
(Вау как сказал!!!)
И моей завершающей процедурой в типовом массаже являлось именно «показание Москвы». И именно этот момент навел меня на очередную гениальную мысль; скручивание тела. (не в смысле открутить голову, а именно скрутка позвоночника)
В качестве очередной процедуры. Что я и сделал. После курса мероприятий со стороны спиной части тела и перед переходом на переднюю часть тела я решился попробовать новвоведение. Что сие из себя представляло:
Девица легла на бок и я, крепко держа своей мужской дланью ее за бедро, стал заворачивать её плечами обратно на спину. В принципе здесь нет ничего такого страшного, главное не переусердствовать, а действовать нежно и аккуратно, сперва с левого боку, потом с правого. В результате мы получили очередной похруст позвонков, с одной стороны, потом и с другой.

- Как там с физкультурой?
- Стала делать всякие упражнения, сидя в коляске с гантелями. И даже лежа на столике массажном, есть несколько упражнений для рук и ног. Правда ногами занимается Маришка, так сама я не могу ногами двигать.
- Это понятно, но все равно надо заниматься, кровообращение улучшается и нервные окончания в порядок приходят. Надо,- значится надо!!! – Изрек я глубокомысленно, смотря на левое бедро Вики. Что-то привлекло мое внимание, но пока я и сам еще не понимал, что именно. Какая-то мелкая деталь. Хотя сказать, как женщина, хм, точнее девушка Виктория была очень привлекательна. Да и тело ее довольно-таки смотрится симпатично, несмотря на то, что ее ноги совершенно не ходят. Стоп. Стоп, вот где собака порылась?
Ноги? Что –то здесь не так. А что пока не понимаю. Так поехали сначала. Бедро теплое хорошее, ниже. Коленки, под ними венки видны синенькие нежные-нежные. Икры, крепенькие стали в отличие от первых дней, пяточки ровненькие. Мистика какая-то.
- Э-эй, там на мачте, заснули товарищ? – Вика юморит, по-прежнему уткнувшись носиком в подставку для лица,- а где продолжение банкета.
- Ах да-да, я спохватываюсь и ложу руки на попу девушки начинаю мять и разминать, и тут опять, какая-то деталь привлекает мое внимание.
Матерь божия! Левая икра, точнее будет правильно сказать икроножная мышца, начинает поддергиваться. Меленько так незаметно для глаза. Но если присмотреться, то видно. Сперва так как мелкая рябь по воде, потом чуть сильней. Немногим похожее на нервный тик. Так- так. А вот это уже становится все «чудесатее и чудесатее» (как говаривала одна умная девица, пробравшись в зазеркальное царство).
- Вика ты как себя чувствуешь? - Спрашиваю я ложа руку на икру. Слов нет, действительно чувствуется некоторое движение внутри мышечной ткани,
- Да нормально, а что вы опять за ноги взялись?
- Да так, кое-что вспомнил. А давно твой врач тебя осматривал? Да с месяц уже, наверное, будет, когда он приходил. А что случилось то?
- Как ты свои ноги ощущаешь?
- Как? Да никак. Ой мамочки! – В этот момент Вика уже перевернулась на спину и с изумлением таращилась на большой палец той самой левой ноги.
А он, подлец эдакий, стал медленно сгибаться…

Ну, тут понеслась кума по маркетам. Я первым делом вызвонил одну из девиц помощниц по дому и велел ей вызвать сюда того самого доктора. Хотя я старался особенно и не привлекать внимания, кое какой «инофрмасьон» по дому расползся, и не прошло и пяти минут как комната Виктории стала заполняться различным народом. Первым делом прибежали все домашние, потом весь персонал обслуги, когда наконец изволили приехать господин Доктор со товарищем Колокольцевым.
Видя такой немалый шухер, я попытался было дать драпака. Мотивируя это тем что мне надо до дому и работу свою я, впрочем, выполнил. Но был пойман самой старшей из прислуги мажордомкой, мадам Прокофьевной. Был пойман, «взят в плен» и «вернут на место преступления». Где несмотря на все мои отмазки был подвергнут суровому и строгому допросу со стороны поехавшего доктора и не менее строго папани.

Слава богу пронесло. Хотя, как сказал доктор, доля моей вины в произошедшем с девицей по имени Виктория немалая. И моя ненаучная деятельность принесла скорее больше пользы, чем вреда.

Конечно Виктория батьковна на ноги встала еще не скоро. После всяческих мед комиссий, медосмотров, целых курсов физической подготовки и прочей шняги, её увезли куда-то к столичным светилам. Я как-то отошел от всего этого на второй план и постепенно вернулся к привычному образу жизни.

И опять, как и всегда: «С половины десятого до девятнадцати ноль-ноль. И то, если есть клиентки. Обычно все заранее по телефону записываются. И Санька, наша «ресепсьонистка», или как там на ее бейджике написано: «менеджер –организатор Сания», каждое утро по приходу выдает мне почасовой список моих сегодняшних «жертв». На каждую дамочку выделяется примерно по часу. И не факт, что на вечер всё забито…»
Сегодняшний вечерок выдался не особенно загруженным, последнее «тело» было в семнадцать ноль-ноль. Тетка за пятьдесят, мрачноватая, чем-то недовольная, после проведенного мною курса обработки ее тела, немного раздобрела и записала мой телефон. Иду домой. В кармане лежит немного денежек, на небе зимнее и слабенькое вечернее солнышко. Светит, но не греет. До дома осталось рукой подать, как меня обгоняет, поднимая за собой шлейф из мелкого снега, красивое и новенькое авто синего такого, вкусного цвета утреннего неба. Модель машины была кажется «Камри», четверка, хотя могу и ошибаться. Этих «Камри» от фирмы Тойота развелось, наверное, с десяток моделей. Хотя и не важно. А важно то, что машина остановилась около меня и оттуда послышался такой знакомый голосок: «Дядя Коля, а дядя Коля?»

Да-да, это была именно Виктория Колокольцева, на своих собственно ногах, в своем собственном авто…
Хотя, честно сказать, именно этот автомобиль стал моим. Вика его мне просто подарила.
Правда, после, я столкнулся с целой кучей проблем. Получение прав, оформление машины. Парковка, блин ее автомать, где искать эту проклятущую парковку в своем забитом чужими тачками дворике? Но это уже была совсем другая история…


Кузнецов Николай aka kraft-cola 27.10.16