Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сильная независимая женщина. Мнение специалистов, эксперта. Психология в жизни человека
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология общения. Мастер общения, секреты общения, НЛП, правила общения, влияние на людей
Valentin
Думаете ли вы, какую реакцию вызовут ваши слова у людей? Нравится ли вам то отношение, которое возникает у окружающих к вам? Не всегда мы задумываемся над тем, как слово наше отзовется, и чаще задаемся не вопросом: «А что же я делаю не так?», а вопросом: «Почему другие нас не сильно любят?» Конечно, всем мил не будешь. Но одно дело, когда тебя недолюбливают те люди, чьей любви-то и так не сильно жаждешь, чья симпатия скорее скомпрометировала, чем льстила, а другое дело, когда с человеком вообще мало кто хочет общаться, кроме его мамы. И та, возможно, просто вынуждена это терпеть.

Мы – животные социальные, а у социума есть свои законы. Мы не будем нравиться всем и не будем близки со всеми, но в этом и нет необходимости. Обычно нам хочется нравиться тем, кто нравится нам, кто симпатичен нам. Ну, или просто достойным людям, про которых мы точно знаем, что они достаточно адекватно смотрят на мир и оценивают людей. И вот если у этих значимых для вас людей вы по какой-то причине не вызываете бурной симпатии, просто подумайте, почему. Если есть возможность спросить – спросите. Только сразу предупредите их, какой процент правды они могут вам сказать.

Оскар Бренифье интересно объясняет и вопрос, почему люди перебивают другого человека, как именно они выстраивают фразы вопроса. Но это темы других видео и мастер-классов. В данном случае этот талантливейший французский психолог и философ просто достаточно вежливо объясняет женщине, которая не вполне вежливо сделала какие-то замечания, не вполне корректно высказывала какое-то свое мнение. Он ей объясняет, рассказывает, показывает, что такой стиль общения не будет сильно приветствоваться людьми.

Безусловно, она может разговаривать так, как она хочет. Но ей жить с этими последствиями. А главное последствие в том, что нормальные, вменяемые, приличные люди будут смотреть на нее с удивлением и думать: «Да что с тобой не так? Как ты разговариваешь?» Конечно, вы, наверняка, таких ошибок не совершаете, с чем я вас и нас поздравляю, но есть еще люди, которым есть что улучшать в вопросах межличностной коммуникации.

Ну и в сто пятнадцатый раз скажу:
- Обратите внимание, как неумение общаться портит людям жизнь и закрывает сразу тысячи возможностей, вариантов и контактов.
- Ах, это просто слова!
- Нет, это не просто слова, это капельки яда, которые отравляют существование тех, кто его вырабатывает.

Как говорит тот же Оскар Бренифье: Человек – это единственное животное, которое вырабатывает яд для самого себя. Змея вырабатывает яд для других животных , человек же вырабатывает яд и для других людей, и для самого себя.

А вы что думаете об этом?


Сильная независимая женщина? Ошибки в общении. Психология. Денисов-Мельников, Оскар Бренифье
Miss Juli
О чем она вообще думала, когда вступала в полемику с таким мастодонтом психологии?
Мда, а его слова заставляют задуматься, к сему приводит роль сильной, независимой женщины.
Valentin
Цитата(Miss Juli @ 8.12.2016, 12:22) *
О чем она вообще думала, когда вступала в полемику с таким мастодонтом психологии?
Мда, а его слова заставляют задуматься, к сему приводит роль сильной, независимой женщины.



Такие люди не думают особо. Они просто так общаются. Увы. Бренифье еще добр. Он говорит, что у него есть часть, которая говорит:

- Оскар, имей терпение. Этой бедной девушке вообще не с кем поговорить, никто не хочет ее терпеть...

Ну, и так далее.

У меня уже преобладает сторона, которая говорит:

- Да ну на хрен. Я не ее мама. Пусть научиться сначала разговаривать icon_mrgreen.gif
~ beauty ~
Цитата
Сильная независимая женщина. Мнение специалистов, эксперта. Психология в жизни человека, Особенности психологии человека, общение, коммуникации.
Валентин, мне непонятно почему такое название темы. При чём здесь сильная независимая женщина? aa26.gif Сильная и независимая - это оптимистичная женщина с устойчивой психикой, уверенная в себе и самодостаточная (материально и морально). А в ролике речь идёт совсем о другом - о неумении общаться, о грубости. Если человек не может или не хочет нормально общаться и только факает, то вряд ли из этого можно делать хоть какие-то выводы о независимости и силе.
~ beauty ~
Цитата(Miss Juli @ 8.12.2016, 12:22) *
О чем она вообще думала, когда вступала в полемику с таким мастодонтом психологии?
По-моему вырезанный кусок беседы недостаточно информативен, ведь показан только ответ дедули, а начало осталось за кадром и не ясно что же там точно было.
Незнайка
Цитата(Valentin @ 5.12.2016, 0:02) *
- Ах, это просто слова!
- Нет, это не просто слова, это капельки яда, которые отравляют существование тех, кто его вырабатывает.
...
А вы что думаете об этом?
Очень напоминает по стилю общения и по содержанию Френка Пьюселика. А этот кусок вообще из его тренинга. Помните, у нас была тема про важность употребления позитивных ключей? Да еще француз, говорящий по-английски... obm.gif
В чем сила женщины, тоже не поняла. Наверно потому, что для меня на сегодняшний день важнее понятие "женщина счастливая" smile.gif а сильные женщины бывают разные, одни проблемные, у других психотип такой. Насколько поняла - ему попалась женщина не его типа и она сильно сопротивлялась d060.gif вот и получила ярлык "сильная".
Диля Колонтай
Таки если женщина не может ответить мужчине, в семейной жизни мужчина может обнаглеть до края. Осаживать мужчин нужно, и мягко, и твердо. А не сошлись характерами так разойдитесь, прошу пожалуйста!
Miss Juli
Считаю, у каждого человека есть свои предпочтения в общении. Кому-то нравятся мягкие собеседники, а кому-то со стервозинкой. Для всех идеалом не будешь.
А кто-то любит поспорить, надавить на человека, убедить в своем мнении.
Разные люди, разные стили общения, разные цели общения.
Одно я знаю для себя - каждому понравиться нельзя, ты не долларовая банкнота.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.