Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любовный треугольник, измена, перспектива развития
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Good thoughts
Svetlana Zhuravleva
«Любовный треугольник» (Мое морализаторское настроение или больше вопросов, чем ответов)

Вы помните советский фильм «Осенний марафон»? Там главный герой – Басилашвили – Бузыкин – мужчина, живущий с женой и изменяющий жене с любовницей.

С одной стороны, жалкое зрелище. С другой – вроде состоявшаяся личность. Что с ними со всеми происходит? Чего они ищут? Чего им не хватает? Что каждый получает?

Иногда перед некоторыми женщинами встает такой вопрос – общаться ли с женатыми мужчинами. Сегодня я хочу написать свое мнение по этой теме.

Это сложная тема. И каждая барышня дает себе ответ сама. Опорой здесь может быть все, что угодно - у каждого свое. У кого-то совесть, у кого-то чувства, у кого-то разум…

Поразмышляем.

Если человек не разобрался в одних отношениях – и не может их завершить или как-то иным способом разрешить – можно ли ждать от такого человека чего-то серьезного?

Мужчина, живущий то там, то сям превращается в тряпку. И, кстати, теряет авторитетность у обеих женщин.

Оправдания. Объяснения. Лицемерие. Бег по кругу. Истощение. Обесценивание.

Нужно отдавать себе отчет в том, что в таких отношениях всегда трое.
И страдают в итоге все трое (и дети, если они есть тоже страдают)
И бесследно это не проходит.

Страдает прежде всего Душа.

Душа того, кто изменяет.

Душа того, кому изменяют (независимо – знает ли человек об измене ему или не знает)

Душа дамы, вмешавшаяся в отношения и ждущей каких-то своих «счастий и любовий».

На чужом несчастье - своего счастья не построить. Не зря есть такая мудрость.

Я не хочу сегодня пугать и отговаривать, а хочу сама понять и может быть помочь что-то понять кому-то .

Этот мир не делится – на счастье с любовницей и несчастье с женой.
Люди состоят в тесных энергетических связях.

Образно – получается примерно так: мужчина – канал, через который конфликтуют две женщины.

Страдают и женщины – как участники конфликта. Обессиливает и мужчина.

Самое лицемерное - это нерешенность таких отношений.
Что может дать мужчина, предающий одну ради другой? И вроде гнать такого поганой метлой. Пусть учиться принимать мужские решения и брать ответственность.

Жестко. Строго. И без соплей. Но как быть когда всех все устраивает?
И я не против истинных настоящих чувств и вспышек. Я за понимание в отношениях, за уважение ко всем участникам. За правду, пусть за горькую. За честность перед самим собой. За зрелость и за ответственность.

Как найти выход:
- для начала понять – все ли устраивает. Если все устраивает –то этот текст не для вас;

Если что-то все-таки не устраивает:

- однозначно - нужно разбираться в своем внутреннем мире и своих ценностях. Искать ответы на вопросы – чего мне не хватает? Зачем мне это нужно? И другие подобные;

- нужно понимать – какая самооценка с объективной точки зрения присутствует в текущий момент и что в этих отношениях происходит с восприятием себя ;

- понимать четко перспективу (а часто и бесперспективность) таких отношений;

- отдавать себе отчет, что если в отношениях присутствуют дети, то они тоже жертвы таких отношений. Как и все взрослые участники

- понимать, что за любым явлением чувств: радости, счастья, боли, страдания – стоит и физический эквивалент. То есть в какой-то момент дело может дойти до здоровья. (А оно того стоит?)


Безусловно, все со временем разрешается. Находятся ответы на все вопросы. И получаем опыт и делаем выводы. И каждый учится на своих граблях. И ни один текст не будет отправной точкой – к решительным переменам просто после прочтения. Потому что жизнь многогранна.

И потихоньку пазлы складываются. И ответы на внутренние вопросы приходят из разных источников. Кому-то нужно 100 раз прожить одну ситуацию с граблями и только в 101 раз идут трансформации.

А кому-то нужно 1 толчок, одно слово.

Я, ни к коем случае, не претендую на истинность своего мнения. Я просто его высказала.

Я за то, что всегда нужно думать:

- Как я тут оказался?
- Зачем мне это нужно?
- Что я могу сделать?
- Доволен ли я тем что есть?

Я за то, чтобы не убегать от внешнего – а заглянуть внутрь. И искать не в другом человеке чего-то недостающего, а получить ответы изнутри. Не менять людей как перчатки. Не топтать чужие сады.

Хотя, нельзя отрицать и некоторую стихийность происходящего. Когда что-то случается, что выше нашей воли. Как лавина. И мы сами себе не принадлежим.

Вообщем, не хватает мне опыта жизненного для этой темы.
Поделитесь пожалуйста своими соображениями!

Благодарю вас!
Будьте счастливы и любимы!
Любите себя и своих близких!

Miss Juli
Изменил, значит, выбрал другого.
Я не знаю, как поступлю в семейной жизни, но на данный момент я предпочитаю избавляться от изменяющего партнера.
Для меня это значит, что у него есть альтернатива. А я этого не люблю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.