О женской мудрости и гибкости.

Один мудрец сказал, что женщина подобна флюгеру - куда дует ветер, туда она и стремится. Держит нос по ветру и держится со своими, словно маленькая птичка. Способность подражать и подстраиваться – это то, что дано ей от мира. Уже с малых лет девочки стараются копировать маму, звёзд с телеэкранов, людей, с которыми сталкивает её жизнь. Приспосабливаться и быть такой, какой нужно, женщины начинают очень рано. Сначала ставят эксперименты на родителях, потом в садике или школе играют роль паиньки или хулиганки, когда надо делая совершенно невинный вид.

Если очень нужно, женщина изменит и речь, и манеру поведения, и даже - принципы. Если будет больше времени, поменяет даже внешность, рост и способ мышления. При необходимости обычная женщина даст фору любому шпиону по технике внедрения в закрытые общества, клубы и социальные иерархии. Она не будет подражать, а просто станет одной из многих. Зачастую именно поэтому среди женщин не много гениев. Это идёт в разрез с самой её природой. Зачем ей эти трудности, когда можно выбрать житейскую мудрость?

Мудрость, или же иначе гибкость, вообще типично женская черта. Кто же ещё сможет повернуть любую ситуацию под своим углом, раскрутить её и вернуть мужчине с утроенной силой, даже если изначально виновата женщина? Если мужчину вдруг что-то не устраивает в любимой и он ей об этом говорит, тут же ему в ответ прилетает бумерангом обвинение в безусловной и чистой любви и принятии. Если любит, то пускай любую! Когда же в мужчине что-то не по нраву, женщина печально проконстатирует, что вот ЭТО она любить уже не может. А про принятие как-то само собой забудется.

В недостатках женщины всегда виноват мужчина. Если же он, подлец, попробует провернуть с ней обратную гипотезу, тут же будет уличён в мошенничестве и обвинен в слабоумии. А уж тот, кто начнёт раскрывать женщине все её уловки, гарантированно получит звание Зануды, искреннее непонимание и недоуменный взгляд. И ничего не остаётся другого, кроме игры по женским правилам.