Юлия Вербинская

Расслабься Женщина не думай.

Женщине думать вредно. Раньше не понимала почему. Очень даже любила подумать, поразмышлять, проанализировать. И теперь люблю. Только дозированно, зная о последствиях. Беспокойный ум, плохой сон, нервы ни к черту. Зачем все это. Лучше выделить себе время, скажем с двух до трех я подумаю на досуге о проблемах насущных. А еще лучше, как народная любимица Скарлет « Я подумаю об этом завтра». И ведь работает.

Утром просыпаешься и все уже не так страшно. Бывает и решать уже нечего. Не знаю, как у нас у женщин это работает. Подозреваю, все дело в нашей могучей психике. Такой могучей, что способна из мухи раздуть слона, а может этого же слона растворить в пространстве одним чихом.
Женский ум действует по закону физики «наблюдатель изменяет наблюдаемое». Работает в любую сторону. Со знаком плюс или минус.
Без разницы. На что внимание – то и растет. Из мааааленькой такой ерунды вырастить большой снежный ком для нее вообще не вопрос. Который ее же и задавить может.

Не женское это дело думать. Тем более о проблемах. Чем больше она думает, тем больше проблем порождает своим беспокойным умом. Предвижу возмущение. А как тут не думать, жизнь то какая. И кто за меня будет их решать. Согласна. Трудности всегда были и будут. Вопрос в подходе. Внутреннем настрое на ситуацию. В особом женском состоянии, которое одинаково способно созидать и разрушать.
Женщина она ведь колдунья. Любая. И силой обладает несравнимо большей с мужчиной. Чем женщина легче и расслабленнее, тем она сильнее. Чем больше напрягается –тем хуже для нее и окружающих. А в состоянии легкости и спокойствия она просто знает, что все решится самым наилучшим образом.

И обычно так и происходит, чаще даже не прикладывая усилий.
Как прийти к этому волшебному состоянию уже другой вопрос…это будет в следующих постах. А пока не думай, как это работает. Просто проверь и узнаешь… Не зря наши сказки из детства так поучительны – утро всегда мудренее вечера. И повторяй как мантру каждый день «Расслабься Женщина не думай». Запятую поставь сама…