Юлия Вербинская

По Закону равновесия...

Сегодня только ленивый не говорит и не пишет о женственности. Это актуально. Женщины чувствуют в себе потребность к изменениям и ищут знаний. Спрос рождает предложение. У меня нет задачи рассказывать о способах возвращения себя себе. Хочу лишь встать на защиту мужчин и женщин. Потому что вопрос этот касается обоих полов в равной степени.

В природе все сбалансировано и гармонично. Как и в нас. Мы тоже часть природы. И ею изначально задумано быть нам такими. Разными, но едиными. Дополняющими друг друга. Противоположностями, которые притягиваются и функционируют полноценно, только находясь в балансе.
В единении. В созвучии.

Вспомните, как выглядит знак инь и янь. Смотришь на него и воспринимаешь одним целым. Одна часть без другой словно неполноценная. Незаконченная. Ущербная. Так Он и Она сплетены воедино по законам природы...

В каждом из нас есть мужское и женское. Только процент соотношений разный. Если в женщине недостаток или избыток мужских энергий – происходит перекос полюсов. Сдвиг в сознании. Сбой файлов . И имеем то, что имеем...

Женщину уносит либо слишком на Юг. С виду она нежный цветок, но без стержня. Без внутренней уверенности, без своего Я. Поддающаяся влиянию всего и всех. Либо на Север. Когда и коня на скаку, и в избу горящую и дальше по тексту. Так и штормит…

По природе мы изначально сильнее. Психически. А мужчины всего лишь нас отражают. Зеркалят, компенсируя равновесие. Как грузики на весах. Чтобы был баланс, на чашах должно быть поровну. Где убыло, там и прибыло. Закон Вселенной. Потому столько мужчин сейчас нетрадиционной ориентации, особенно в Европе. В себе подобных они находят больше женского, чем в женщинах. Печально, но факт.

И вернуть все на круги своя подвластно только женщине. Ее тонкой энергии, способной менять не только мужчин, но и ход истории в целом.
Достаточно прийти к своему внутреннему равновесию, чтобы обрести силу.

Перекос в полюса коснулся практически каждой. Искаженные шаблоны поведения в семье. Отсутствие отца и/или примера мужчины. Борьба за равноправие. Желание быть в тренде. Повальная мода на женщин всех мастей. От ведической феи до независимой альфа самки, конкурирующей с мужиками, у кого громче звенят…

Хотя причина еще глубже. В генах. Бесконечные войны, массовая гибель мужчин вынудили женщин стать сильными. Плюс приобретенный опыт взрослой жизни. Так происходит сбой программы в сознании. Со временем и вовсе забываем, какие же мы настоящие.

А истинная женщина – она экватор. Ровная, гармоничная и спокойная. Середина между розовыми губами и кожаными штанами. Она в балансе двух энергий инь и янь. Она как акробат на канате. Уверенно балансирует шестом для равновесия, искусно управляя и мужским и женским одновременно. Она уравновешенна. Помните, весы.

Эта целостная женщина внутри – залог гармонии и счастья. Успешности и процветания. Взаимоотношений, приносящих радость. Внутренней свободы и возможности быть собой. Она не мифична и не выдумана. Она есть в тебе изначально при рождении. И всегда была. Она потерялась. Заблудилась. Ей просто нужно показать дорогу домой…

Ни одна из нас не родилась в доспехах и с шашкой наголо. Они прочно приросли к нам в процессе жизни. Тянут к земле и не дают взлететь.
Не стоит ругать себя за это. Жизнь на то и дана, чтобы познать себя.
Не похожим на кого-то. А стать собой. Путем поиска, узнавания и изучения себя. Очищая душу и сознание от накопленного мусора.

Обида, чувство вины, сожаления, зависть тебе не попутчики. Освобождай себя от хлама. Расчищай завалы в своем сердце. Пусть на смену придут прощение, простота и любовь. Есть много рабочих инструментов и практик, позволяющих это сделать. Постепенно все начнет выравниваться и приводить к внутренней ясности. Ты не сможешь не заметить этих изменений.

Главное помни - ты нормальная. Просто учишься ходить по канату.
Ну да, перекосило слегка. Почти ни одна из нас не избежала этой участи.
Все поправимо…Наводи порядок в себе. В душе, в голове и в сердце. А в жизни все нормализуется само… По Закону равновесия….