Юлия Вербинская

Не нервируй меня Муля, или горе от ума…

Вот я так и знала…

А ведь я тебя предупреждала…

Говорила же мне мама…

У женщин это в крови – зудеть над мужским ухом, поучать его и считать себя самой умной. Это стало привычкой для женщин и невыносимым грузом для мужчин. Они боятся этого, как черт ладана. "Поверни налево. Говорю тебе налево. Вот я так и знала. А я ведь говорила…налево..."
Честное слово, хочется прям как-то ответить ей.. и не только словесно…

Вы замечали, что мужчины не читают книги " Как понять женщину за 24 часа" или «Я такой умный, но живу как идиот". Если и читают, то тайно под одеялом с фонариком. Ни один нормальный мужчина не признается в том, что он не компетентен в вопросах, касаемых противоположного пола. Мужская гордость не позволит. Скорее, он сам научит кого угодно. Ну а уж если автор женщина – то лучше сразу застрелиться.

Вот почему мужчины ненавидят походы к психологам. Они не терпят ничьих советов, потому что от природы знают, как поступать. У них это в крови - просто знать правильное решение. Это не значит, что они никогда не ошибаются. Просто их природа - находить правильное решение самому. И чем сложнее проблема – тем лучше.

Мужчина стратег. Своим линейным умом он быстро соображает в момент опасности. Он не будет спрашивать у женщины, взбираясь на коня и звеня доспехами "Как ты думаешь, дорогая, мне отправиться в бой сейчас или дождаться рассвета?"

Они все, все без исключения рыцари и бойцы по натуре. Просто женщины напрочь убили в них желание этому проявляться. Бывает еще в раннем детстве. Петенька, надень шапку, простынешь. Петенька, футбол это опасно, лучше скрипка. Не спорь, Петенька…мама лучше знает. И ничего, что Петеньке уже тридцать пять. А мама усердно пытается пристроить его в добрые руки на ПМЖ. Да вот не берет никто…

Женщины всегда пилили, пилят и будут пилить мужчин. Их хлебом не корми - дай попилить. Пилить и давать советы. Давать советы и пилить. И быть вечно недовольной. Забыл купить мясо - плохо. Купил - хорошо, но без косточки. Купил с косточкой - хорошо, но чё так дорого….Я вот прям догадываюсь, откуда у мата ноги растут. Это ж какую надо выдержку иметь….

Женщина ежедневно клюёт мужской мозг. И не только клюёт...выедая его в день по чайной ложечке. Убивая любовь, уважение, желание и все, что было раньше. Еще и статус такой себе напишет и гордиться будет. Я стерва знатная. Умело играю на рояле и на мужских нервах. Апплодируйте стоя, это у меня от мамы...

Бедные наши мужчины. Им каждый день со всех сторон женщины выносят мозг- матери, жены, тещи, коллеги по работе...И каждый со своей колокольни учит как жить. Лишая его права быть мужчиной. Принимать решения самому, ошибаться, обжигаться, брать ответственность, стучать кулаком по столу - это и есть его форма защиты и заботы по отношению к нам. Это его природа. Его суть. Его самоуважение. Его стержень.

Это то, на что посягают женщины, указывая ему, что делать и как жить. Тем самым говоря ему - ты глупый, ты не справишься, не сможешь, сделаешь не так. Они не придают значения этим словам – но мужчина слышит в них самое худшее, что может звучать из уст женщины. Ты – не мужчина. Ты - слабак. И я в тебя не верю…

Теперь догадайтесь, почему они сбегают. В работу, в алкоголь, к другим женщинам…

За отношения и погоду в доме всегда отвечает женщина. Это ее стихия. Ее задача. Ее привилегия. Ее предназначение. Ее талант и ее ответственность. Никогда мужчина не пойдет на тренинг "Как перестать моей женщине выносить мне мозг и просто заняться любовью". Потому что таких тренингов в природе нет и никогда не будет. Маркетологи не идиоты проводить их для пустого зала.

Мужчины только наши зеркала. Они отражают каждую из нас и мир в целом. И алкоголь и измены это уже следствие. Главная причина - ему плохо с вами. Хреново, понимаете. А если еще не сбежал – либо поводок туго затянут, и шансов почти нет. Либо уже не может, потому что мозг выеден и кровь выпита…смирился. Либо тапочки все же на готове и это лишь вопрос времени…

Выбирая мужчину – присматривайтесь трезво на берегу. Как правило, предпосылки дурного всегда видны. Но если уж вышли замуж за принца, а он вдруг как-то взял и превратился в козла, прочешите прежде всего свой огород… На предмет привычек - паразитов. Пилить, бубнеть, зудеть, переделывать, переучивать, перекраивать...Чтобы не причитать потом в подушку…
Я ему все, а он ….Все мужики одинаковые…