Елена Бызова

НА ИСХОДЕ ГОДА.

На календаре уже второе декабря. Начался отсчет последнего месяца года. В конце года принято подводить итоги.

Это принято и в сфере бизнеса и на чисто человеческом, бытовом уровне. Зачем ? вроде бы смешной вопрос. Итоги - это не только результаты сделанного , но и подготовка к будущему году. Стартовая площадка для лучшего.

Может быть поэтому в преддверии новогодних праздником, в этой радостной суете, есть место и светлой печали. Может эта печаль подталкивает много людей обращать свое внимание на движение вокруг себя. В мудрой книге говорилось о печальных случайностях следующее: " Если что-то случилось один раз - это случайность. Если же подобное случается второй раз - это повод предположить, что подобное случится и в третий"

Мои случайности не были печальными или трагическими. Напротив они говорили мне о добре. Сначала мне на глаза попала информация о том, как состоятельные люди вкладывают свои средства на благотворительных началах в исследования по продлению жизни людей.

На следующий день я снова вижу информацию о благотворительности в фБ. На этот раз предлагают свою помощь людям профессионалы "помогающих" профессий . Они готовы помогать людям за их взносы в те благотворительные проекты, которые люди выберут сами.

А вчера на перекрестке увидела вот таких "зеленых человечков" на перекрестке. Они собирали помощь для инвалидов - ветеранов военных действий. И с готовностью показали документы с реквизитами, чтобы люди могли оказать посильную помощь.

Да, в мире много проблем. И простой человек не может решить задачи в рамках всей Земли, своей стран. А порой и в рамках города - непосильная задача. В моих силах - сделать простой шаг навстречу человеку, который нуждается в помощи, отозваться. А уж если таких людей много- и другие задачи по плечу ! Правду говорили учителя- на чем фокус- того больше!

Для меня такой итог года - декабрь добрых дел - это знак !