Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страны Европы и бьюти индустрия. Маникюр, педикюр, визаж, красота и здоровье в Европе.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Экспертиза, отзывы о косметике, личный опыт
Такая история...
В прошлом посте девушка писала о том, что в странах Европы услуги красоты очень дороги и сомнительного качества. Салон красоты, который оказывает услуги на уровне салонов России и стран СНГ – это очень дорогое удовольствие. Насколько перспективен заработок в Европе в бьюти индустрии – читайте в обсуждении девушек ниже.



- Не знаю, как там красота, а вот фотографы в Италии – каждый первый. Только и слышишь предложение о фотосессия. Я – блондинка славянской внешности, в Венеции стоит выйти на улицу – и меня тут же приглашают на фотосет.

- Это отличный способ познакомиться! Фотографы платят моделям за съёмку (иногда за съем) - тут дело такое! Как правило, итальянцы видят меня лишь в образе секси-львицы, и очень расстраиваются присутствию моего мужа. Как же мне не хватает наших талантов! Вы еще раздумываете, сможете ли заработать в чужой стране? Спрос есть! Его даже больше, чем вы думаете! Особенно, если вы профессионал своего дела! Девочки, какие услуги вы могли бы предложить в Италии?

- Я - врач косметолог! Причем именно на медицинской косметологии профилируюсь. Инъекционные методы, омоложение, лечение кожи, антивозрастные процедуры. Это востребовано?

- Я люблю делать своими руками разные штучки, начиная от изделий из полимерной глины, заканчивая новогодними композициями на стол. А маникюр делаю себе сама, так как есть и гель-лаки, и лампа.

- Съемка видеороликов. Я приеду сразу как будет возможность. Блин, я хочу выйти на этот рынок со своим талантом. Нет человека ответственного, кто смог бы вести бизнес.

- А наращивание ресниц? Такая услуга есть в Италии? Вообще итальянки делают наращивание? И сколько это у них стоит?

- Когда я пришла на Наращивание к итальянке в салон - она приклеила мне на клей обычные пластиковые ресницы. Кроме наших - намостить здесь больше некому. Поэтому востребовано.

- А что касается профессий не связанных с Бьюти индустрией, они востребованы? Как там насчет программистов?

- Программисты везде в цене. Но именно с индустрией красоты там – полная беда. Кто и делает нормально, так это наши девочки приезжие.

- Как все верно! Это просто ужас! Мне каждый раз так жалко денег отдавать в салоне. Наверное 6 салонов поменяла, и все в поиске. Как вам маникюр на коленке? Или при мне "мастер" пошла себе голову помыла. Можно рассказывать долго.

- Вы прави на 100%, первый год моего нахождения в Италии точно такой же, хороших мастеров катастрофически нет, даже если есть деньги, то негде их потратить, раз пойди в салон, то вообще потом пропадает желание, каждый раз идти в другое место а там еще хуже, завал!

- Вот о наболевшем написала! Согласна с каждым словом! Вечная проблема с косметологическими услугами. После переезда столько всего научилась сама себе делать. Это грустно.

- То же самое в Германии, много лет искала мастеров, нашла – русские! Печалька тут в Европе с этим делом.

- Живу в Лондоне. Подписываюсь под каждым предложением. Разница лишь в том, что здесь цены выше. Ну и есть некоторые салоны, которые просят за обычный маникюр-педикюр от 100 фунтов стерлингов. В такие я, конечно, не захожу, а средние салоны - пустая трата денег, времени и обеспеченный стресс на весь день! Нормальные студии красоты отсутствуют как класс.

- Очень завлекательный пост. Интересно узнать про другую страну. Просили пример по поводу других сфер обслуживания. Меня интересует сфера торговли, конкретно - магазинчик. Кстати, я фотограф. Училась не в Италии

- Я парикмахер, но живу не в городе, и на эпиляцию очень мало клиентов. В город на работу ездить пока нет возможности.

- Я живу в Польше 4 года, мастера от маникюра и косметолога нашла. Девочки делают все превосходно. Правда, на поиски ушло 4 года. Девочка с Украины. А вот с парикмахером ситуация выглядит хуже, приблизительно как в Италии. Есть салон, где работают украинцы, но он находится на втором конце города. А вообще наши специалисты без проблем могут найти работу заграницей по специальности, главное - поставить себе цель.

- У меня классная работа в Европе. Я – мастер татуажа. В Брюсселе мои услуги на расхрат. Единственное – сильно высокие налоги и дорогие материалы.



- Греция то же самое, как сделают просто жесть. Девочки, приезжайте к нам! Тут ужасно все делают! На вас будет дикий спрос!

- Я и не знала. Я визажист. Предоставляю услуги: макияж, коррекция и покраска бровей, обучение визажу. Мои услуги там были бы нарасхват.
А кроме сферы услуг у них есть спрос на опытных специалистов, например, финансистов? Это мужу.

- А частные Школы по развитию детей? Востребованы? Специалисты хорошие? А офисные профессии востребованы для русских? Я вот юрист, ну может менеджером каким там или только переучиваться? А в институт там поступить реально русскому человеку? Работа в странах Европы – моя мечта.

- Как я вас понимаю! Живу в Парме аж в депрессии от сервиса и цен, а также качества.

- Ой, девочки, на Кипре точно такая же проблема. А такие техники как балаяж и все в этом духе здесь вообще из области фантастики. Простое омбре не в состоянии сделать.

- У нас в Турции такая же ситуация. Вроде бы на каждом углу салон красоты а качество ноль. Ни тебе нормального оттенка блонд, ни тебе красивая укладка, про плетение волос я вообще молчу, callgel или shelloc - это вообще кошмар. Я себе сама делаю лучше, вот уже думаю купить себе лампу и лаки shelloc, буду сама себе делать, другого выхода просто нет.

- Ну, ногти всегда пилят на сухую, а насчёт всех услуг, у местного населения это не востребовано. А культ маникюра, педикюра и т.д есть только в наших (русскоговорящих) странах, в других этого нет, и не востребовано. Никто кроме наших девушек не красит ногти с дизайном. И не в какой стране не будет сильно востребовано, кроме русскоязычного населения. Страны Европы в этом плане куда более просты.

- Такая же проблема в Берлине, хожу исключительно к "своим". Как же тут не хватает мастеров с золотыми ручками! Про укладку - просто плакать хочется поле каждой попытки в надежде "а может на этот раз получится?" Уже сама себе укладываю, чтобы выйти из салона не расстроенной!

- Ты точно сейчас про сферу красоты не Израиль описала? У нас местами и похуже бывает. Еврейки здесь вообще мало следят за собой.

- То же в Гонконге! Особенно маникюр, педикюр проблема. Как-то мне шеллак пооставляли на коже и сказали, что он сам смоется позже. А один раз накрасили шеллак так криво как будто это трёхлетний ребёнок делал (без преувеличения). Я попросила сразу же смыть его, потому что даже до дома было стыдно с таким дойти.

- Не так все радостно для бьюти-мастеров на самом деле. Помимо горящих радостью от спроса и цен на услуги глаз нужно знать язык и иметь жилье, оформить кучу документов, разрешающих работать. В Европе это намного сложнее, чем в России, налоги выше и требуют их строже. Я, как мастер по красоте ногтей, ресниц и бровей очень много общаюсь с коллегами из Европы и США, и не очень хочу переезжать, несмотря на свободный английский и немецкий и большой опыт различной работы с иностранцами. В России область красота и здоровье – это хлебное дело. За границей ты налогов заплатишь больше, чем заработаешь. Запомните, в Европе не медом помазано, высокие налоги, очень много документов, огромный прессинг на бизнес.



- Я не согласна со всем, если честно, в каждой стране есть хорошие мастера и плохие, и не важно, какой они нации. В плане оборудования и материалов и вообще новинок в этой области Европа всё равно впереди. Я не была в Европе, но уверена, что вы наговариваете.

- Как я вас понимаю. Челку подстричь - руки крюки. Перестала ходить в салоны вообще. У меня муж лучше стрижет, млин. Один раз мне покрасили пол головы. Я понять не могу, у меня длинные волосы, я заплатила 120 евро. И это еще было мелирование (они так называют).

- А я плавлю стекло, могу в Венеции в любой мастерской работать, но не возьмут - там массовое производство.

- Я тоже, из Израиля и в каждой строчке я узнавали именно его. Единственно, у кого здесь можно нормально обслужиться – это русские девочки. Когда проходит слух, что кто-то приехал – местное население просто разрывает мастера на части. Но можно получить очень серьезные проблемы, в Израиле не любят, когда хорошо не евреям. Так что не рекомендую, риск велик. И да, у меня парикмахер – русская девочка.

- Я в Дубае педикюр решила сделать. Боже мой, он с нашим и рядом не был и близко. Инструмент дешёвый. Я аж удивилась, честное.

- В Германии и Голландии найти парикмахера, как в России - тоже проблема. Про педикюр прям то же самое. Ногтевой бизнес практически весь у вьетнамцев, китайцев. Стригусь в основном в России, когда летаю, либо в Турции в отпуске когда.

- Во Франции также спасают только наши мастера маникюра, парикмахеры! Ультразвука нет в природе вообще!

- Согласна, живу в Италии 7 лет, до сих пор в поиске, была такая мысль - открыть свой салон красоты с нашими девочками, но проблема с оформлением документов на работу, мда итальянки вообще не имеют представления, что такое по-настоящему хорошо сделаный маникюр, и что такое вообще педикюр.

- На 100% согласна, ничего не умеют делать! Я думала, это только на юге так, оказывается, и на севере Италии. У меня была свадьба, я отказалась от макияжа, делала сама и не пожалела, а вот с волосами - беда была, пришла одна, забрала 300 евро за час, а вместо пышных и густых волос, оказались, обвисшие, накрученные плоской волосы, опавшие через пять минут. Еду домой в Россию на зимние праздники и уже записалась к мастерам! А про зубных так я, вообще, молчу! Разочаровывает Европа. Была бы у нас не такая совковая страна, я бы лучше жила бы в России.

- А я думала, что просто плохой салон и не опытный мастер попались. Была на острове Крит, так мне там ши лак чуть ли не с ногтями сняли, они не заматывают ногти в фольгу, а просто в тарелочки пальцы макают на пару минут и потом шкребут по живому. А покрытие это вообще нет слов.

- Где я живу в Америке, с визажистами все ок. По крайне мере есть много талантливых американок. Стриглась когда-то не у подруги и стоило это $50, чтобы только подровнять и посушить. Так ещё мне волосы феном пересушила женщина. А так меня моя лучшая подруга всегда стригла (украинка). За маникюром я даже и не хожу никуда, так как у меня от лака ногти постоянно ломаются. Не крашу, не ломаются. Только раз-два накрашу, все начинает слазить, на второй день и ногти начинают ломаться. Поэтому крашу только на мероприятия какие-то важные.

- Не совсем верно написано. Вы просто ещё мало времени прожили в Милане. Я уже 15 лет, и для того, чтобы устроиться работать иностранкам в салон, надо закончить школу di estetista, а это 3 года учёбы. И в Милане огромное количество девушек из стран СНГ, которые на дому вам сделают всё, что захотите (если доверяете, конечно). И в Италии есть отличные мастера, особенно парикмахеры, просто вы своего ещё не нашли.



- Это удивительно! Похоже, Россия - страна талантов. Даже в нашем относительно небольшом городе Сургуте и то все это легко и в большом количестве! В Италии недостаток нормальных мастеров, не ожидала. Все-таки пока сам не побываешь, не узнаешь! Зауважала наших мастеров ещё больше. Бьюти индустрия у нас на высоте.

- Очень плохо обстоят дела! Если про перманентный макияж они здесь ещё слышали худо-бедно, то вот слово "микроблейдинг" это для них вообще космос! Париж.

- В Барселоне с этим проблем нет! Просто потому что много русских и все этим занимаются. К испанкам, конечно, не пойду.

- В Германии та же фигня! Услуги парикмахера, косметические процедуры, брови, ногти, ресницы - за этим всем я и мои знакомые едут на Украину или в Россию, а если срочно что-то надо сделать - то только у наших девочек.

- Все точно, про Испанию с ужасом вспоминаю, как я сходила там на маникюр. Мне массаж, обертывание, маникюр и педикюр делала одна и та же дама в одном помещении и при одинаковом освещении. Я была зла.

- Не легче ли просто все делать самой? Зачем педикюр? Никогда ни у кого не делала, как-то сама обходилась. Брови то же самое. Куда пропали просто лаки для ногтей? Все лень, все привыкли быть искусственными за деньги - ногти, губы, брови, ресницы, волосы – страх. Не женщины, а куклы.

- Я хочу заняться графическим дизайном. Пока набираюсь знаний и тренируюсь. На начальном этапе хочу работать с Россией по удаленке, но в будущем хотелось бы и в Италии работу найти.

- По поводу ногтей полностью согласна. Итальянки делают их хуже, чем я сама себе на дому. И я кучу раз слышала про русских, которые едут в Россию что бы подстричься. Русские мастера в этом очень ценятся! Визаж – только у русских!

- Практически совсем согласна, кроме чистки лица. Я живу на севере Италии, и у нас есть хорошие салоны с большим выбором аппаратной косметологии, с хорошими марками, например Guinot. А вот про маникюр и педикюр в точку, 2 -3 года назад при вопросе о шеллаке на меня смотрели, как на инопланетянку, поэтому, хожу в салон к девочкам из Украины, которые понимают, как нужно делать маникюр и педикюр. Это же и поняли многие итальянки, у них хорошая клиентура из "местных". Кстати, тут каждый первый фотограф, верно написали.

- В Германии тоже самое, сама еще не нарывалась, но тему эту изучила. А я то размечталась, перееду - буду по салонам ходить. Немкам это не надо, их и так все устраивает, ходят страшные и им нормально.



- Мне кажется, здесь ощущается напряжёнка и с хорошими фитнес инструкторами для работающих женщин, для подготовки к летнему сезону, для молодых мамочек, много разных курсов, но индивидуального тренера "в теме" тяжело найти.

- Очень хочется жить заграницей, или хотя бы туда ездить. Мы занимаемся изготовлением именных халатов, но как осуществить продажу за границей, когда не знаешь языка и всех нюансов?

- В Германии это ещё какая проблема. Всё это делается, да, но как - ужасно!! Мало что страшно, так еще в три дорого. Не жалко платим да, так сделайте профессионально. Парикмахеры – турки, они мастера, да. Свои русские спасают как в маникюре, педикюре, так и парикмахерские и прочие. Брови не нашла мастера делать, сама училась. Немкам пофигу на цвет волос, уход. Ходят как чучундры, простите. Себя потом чувствуешь такой же, зато в тату и пирсингах. Русских и Украинок издалека видно. Хорошенькие, ухоженные, со вкусом одеты. Вот и надейся только на себя и на Русских! Жду не дождусь, когда на Родину полечу - сразу в салоны на все дни отдыха засяду! Красота у нас!

- Подпишусь под каждым словом! Живу в Италии (Римини) 15 лет, с маникюром , педикюром, косметологами и визажистами, проблемы нереальные, но за много лет уже нашла наших людей, которые профессионалы в своём деле! А вот насчёт парикмахера не соглашусь, есть отличные, с очень хорошими препаратами, просто они слишком узкопрофильные, один ас в стрижке, другой в укладке, третий в покраске, это все в одной парикмахерской, но мастера разные!

- Если по-Вашему красить ногти и ресницы- это "быть искусственной", то какая разница делать это в салоне или дома? По вашей логике, вы тоже кукла, раз красите себе что-то? С той только разницей, что делаете это дома. А по поводу салонов - туда еще ходят, чтобы получить эстетическое удовольствие, расслабиться и все в таком духе. То, что девочкам крайне необходимо.

- Все верно, только забыли указать, что просто взять и приехать жить и работать в Европу не получится. В Германии та же сама ситуация. Ужасно бесит, вроде бы Европа и все дела, а нет, не тут-то было. Кстати, если в Германии красивая девушка на улице – она русская.

- Пожила во Франции, почти все сходится, к сожалению. Хорошо, что многое умею делать сама. А что не умею - билет домой, плюс всевозможные процедурки у косметологов, парикмахера, стоматолога и т.п. - совместишь приятное с полезным, и в итоге потратишь столько же, а то и меньше.

- Вот в Дубаи да. Приятно удивили укладками, маникюром, педикюром. И это даже не в русских салонах. Только шеллак не очень ровненько наносят, но все же терпимо.



- Такая же проблема и в Америке, сделали маникюр, и плакать хочется, как это страшно. Хотя заплатила аж 25 долларов. Хочу домой, тут за эти деньги меня принцессой сделают!

- У нас в Швейцарии тоже самое! Безрукие! А цены космические! Маникюр 100 евро, педикюр 120 евро, а уход за лицом вообще лучше не соваться. Услуги красоты запредельно дороги. Например, уходовая процедура, что у нас 1500 рэ, у них – 1200 евро.

- Больше 10 лет в Италии, а на ногти и ресницы мастеров только в прошлом году толковых нашла.

- Наверно так происходит потому, что у них "естественная" красота всегда в почете, т.е не заморачиваются они по поводу внешнего вида, главное - душа же. Наших сразу видно. А европейки реально страшные, одеваться не умеют.

- 100% правда по самым больным темам! Насколько в Украине лучше девочки, работающие в сфере красоты! Да просто итальянцы, они другие - более естественные. У них другие ценности! Зато очень жизнерадостная нация, и без шеллаков бровей и т.п. Они этим просто не заморачиваются, при том что за собой следят. А у нас в России прям все дивы. Часто видишь одно из двух, либо очень неухоженных женщин, с грязной головой, некрашенными волосами и неухоженными ногтями, либо, наоборот, с дизайном на ногтях, как на выставке, накачанными губами и бровями как у клоуна. Таков менталитет.

- Да всё нормально в Италии! И парикмахеры хорошие есть, и эстетистки. Просто надо подобрать себе подходящих. А плохих, их везде полно, и в России и в Украине. Просто читая Ваш пост, надо помнить, что итальянцы всегда за естественную красоту, и не принимают всерьез искусственные: ногти, брови, ресницы, волосы.

- Просто европейки не так помешаны на красоте! И не ходят как мы часто по салонам, поэтому нет спроса на услуги. Нет спроса так и предложением не заморачиваются.

- Вы не правы! Итальянки помешаны на своей внешности. Они делают себе укладку чуть ли не каждый день, ходят на массажи, в солярий, маникюр и пробуют все новые технологии на себе. Салоны не ощутили кризис. Но почему тогда всё лучшие средства по уходу и декоративна разработаны именно в Европе? К сожалению, в России так и не научились делать нормально, за редким исключением.

- Все просто. Это лучшее у нас – говно за границей. Сбывают вам шлак по завышенным ценам и имеют прибыль. Тут смеются с русских дурочек. Вся мода ориентирована на постсоветское пространство.

- Я не была в Италии, но мой друг был. Он сказал, что все мужчины очень ухоженные, а женщины так себе, даже точнее вообще не ухоженные (они все просто естественные, многие даже не заморачиваются). Но многие женщины, точнее практически все с очень упругими попами, многие с велосипеда не встают, выглядят молодо. Я очень хочу побывать в Италии, но пока отпуск только два раза в год (зима - это Азия, лето - Испания, Кипр и т.д.), как-то до Италии не добираемся.

- Не могу с вами согласится, прожив в Италии 4 года, при этом я мастер маникюра, и сейчас живя в Дубаи где приезжих 90 %, могу утверждать, что единственная нация, которая делают дизайны на ногтях - это русскоговорящие. Они все восхищаются в том числе и Итальянцы, но максимум что они делают себе - это однотонное покрытие. Плюс - не надо забывать, что у многих дресс-код, распространяющийся на ногти.

- Я все прекрасно знаю, вот и выручают наши, можно жить здесь хоть всю жизнь и объехать всю Италию, но найти хорошего мастера очень сложно! Наверное у нас с вами разные потребности. А стоимость услуг тут бешеная.

- Вы не обобщайте! Я, например, не способна сделать себе хорошо брови или педикюр, постоянно режу себя. На лак у меня нет времени. Если у вас все получается делать самостоятельно - это замечательно. Я все делаю в Украине по возможности.

- Про итальянок вы серьёзно? Где вы видели естественную красоту? Пересушены солярием, татуаж бровей, ресницы, макияж, что утром не узнать. Я ещё ни одну естественную итальянку не видела.



Что вы можете сказать о бьюти-индустрии в странах Европы?




February

Да-да, маникюр придумали русские и больше нигде в мире его не делают. d025.gif
Даже стало интересно и погуглила how much is manicure in London.
Ну совсем не 100 фунтов. Я была несколько раз в Лондоне, как-то там всё нормально.

Ногти подпиливают по сухому, чтобы они не слоились. И вот такие ногти как на фотографиях вам точно не сделают в Европе. В США, наверное, могут, хотя очень удивятся вашему вкусу... но, наверное, сделают.
Allie
В Америке дизайн на ногтях, а также нарощенные ногти - прерогатива негритянок и латино девушек, стразы, блестки, длинные ногти, вызывающие формы, и апофеоз - накладные пластиковые ногти. Также в крупных городах очень много русских девушек - специалистов по маникюру, и если азиаты не устраивают, можно найти мастера из своих, который даже на дом приедет. А также косметолога, парикмахера и прочее. Профессионалов вообще единицы независимо от страны, по-моему это естественно искать "своего" мастера. И может по сравнению с Россией, цены выше, но зарплаты тоже в разы выше.
Miss Juli
Вообще неожиданно...
Ну, я видела что в Европе женщины не так, как наши, стремятся выглядеть. У них в моде натуральное лицо, волосы естественных тонов, маникюр аккуратный, в основном я видела коротки, либо лак нейтральных тонов, либо просто эмаль.
Кстати, как говорят мои друзья, русских у них всегда можно узнать по макияжу днем, по одежде (в основном немки одеваются удобно), по различным цветом экспериментам с ногтями и волосами.

Но чтобы качество страдало, о таком не слышала. В Германии, во всяком случае.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.