Елена Бызова

ДЕНЬ УЛЫБКИ.

НЕ могу найти источник , но два дня назад в чате женского марафона все присоединилась к флешмобу. Назвали это "Днем улыбки". Каждая из участниц делала селфи улыбаясь там , где она была. И затем выкладывала фото в любой соцсети. Присоединилась к нему и я.

А знаете, как реагируют пассажиры в автобусе, если кто-то начинает улыбаться? Могут и улыбнуться. Могут позавидовать хорошему настроению, могут и разозлиться. Я как раз в автобусе ехала.

И вот я заставила себя улыбнуться. И только потом, оглядываясь вокруг заметила, что улыбаться можно по многим причинам. Солнце светит! Я еду в мини путешествие. Утром покормила дворовых кошек. Они благодарны.

Я думала все закончится тем же днем. Погода испортилась. Кое-что не получилось сделать. Замерзла. На следующее утро проспала. И куда!? на любимую конюшню!

Не могу сказать, что я вспомнила свою улыбку, но она попалась мне на глаза на моей странице в ленте. И вот- Радость меня снова радует! Причем по-настоящему. Радость - это одна из моих любимых лошадей. Большой почесун (очень любит, когда ей чешут лоб и нос). Она сначала хорошо отработала а потом вообще "сказала" мне, что считать умеет!
Не верите? Я тоже бы не поверила. Но после занятий я решила, что называется прокатиться пару кругов в манеже. И об этом сказала вслух. И что вы думаете? После второго круга Радость сам пошла к пандусу - это ее всегда там кормят и благодарят за работу. Короче отсчитала два круга и сказала мне: "Хватит, приехали!"

Я сначала хотела продолжить катание, но поняв ее отсчет, рассмеялась от души и спешилась. А вечером опять еду в автобусе и вспомнила как она мне круги отсчитала, и уже от души заулыбалась. И снова ловила на себе улыбки в ответ.

Я думала, что время улыбок закончилось. Нет! сегодня снова нашла целую подборку фотографий " Все люди улыбаются на одном языке!" И снова меня заулыбало.
Бывает месячник чистоты, бывает месячник доброты, а я хочу, чтобы был месячник улыбки. Не день, а неделя, месяц, год... Ведь на чем фокус- того больше! так мне мои гуру рассказывали.

Хотите проверить? Проведите эксперимент. Закройте глаза. А когда откроете начните искать волкруг себя предметы одного цвета( оттенки не важны) , например зеленого. Я насчитала не сходя с места 15! Кто больше?

И вообще - УЛЫБАЙТЕСЬ! Так нам еще Барон Мюнхаузен завещал.