Юлия Вербинская

Хочет, но молчит…

Говорят в России две беды - дураки и дороги. Я бы добавила третью. Это Женщина. Боги наверно смеялись от души, когда нас создавали. За европейских женщин говорить на буду, не знаю. Скажу только про нашу, российскую, ибо сама такая же. Предупреждаю заранее, все совпадения случайны…

Женщина - одна сплошная ходячая беда. И все из-за двух вещей, в которых ей нет равных. Там где надо бы послушать - не слушает. Там, где не стоит придумывать - придумывает. Видимо, Боги так веселились, что все перепутали и вставили извилины наоборот.

Одна сама по себе и рядом с мужчиной - это совсем две разные женщины. Как только на горизонте появляется привлекательный ее сердцу объект, женский организм начинает жить отдельной жизнью. IQ либо переходит в режим энергосбережения, либо отключается совсем. Уши почему - то воспринимают информацию дозированно и слышат только то, что ласкает слух. А глаза и вовсе перестают видеть.

Ей бы вот именно сейчас, на стадии знакомства быть трезвой, зрячей и земной. Но нет. Эти глаза напротив и сладкие речи имеют какое-то магическое свойство лишать нас разума. И неважно, 18 нам или 45...мы верим, что однажды все случится как в сказке. Все было бы смешно, если бы не было так грустно. Слушали бы мы мужчин - избежали бы множества неприятностей.

Мужчины прямолинейны. Они говорят, что думают и делают то, что хотят. Для нас это настоящий подарок небес, если бы мы умели этим пользоваться. Как правило, если женат - прямо говорит об этом. А если не говорит- то спросить надо было самой еще вчера. Чтобы избежать сюрпризов. Если не хочет жениться – так же прямо об этом скажет и обрисует формат предполагаемых отношений...

Не берем в расчет отъявленных негодяев, обманщиков и редисок. Им уже ничто не поможет и не исправит даже могила. На них просто нужно выработать стойкий иммунитет и устраивать проверки на берегу, пока не сдастся.

Был однажды у меня поклонник. Очень очаровательный. Хоть я и не фанатка красавчиков а-ля Бред Питт. Но очаровал, не скрою. Хочу познакомиться, говорит и все. Я ему что да как, жена, трое детей? Не колется никак. Кремень. Свободен как птица, говорит. Ну думаю, ладно, орел. Полетай пока рядом. Но чувствует душа моя девичья, что орел мой соловьем заливает…

Пока общались, выяснилось, что земляки мы. Все детство и юность провели в местах не столь отдаленных....В смысле на Крайнем Севере, на Колыме росли вместе. А у нас, если земляк колымский - значит брат. Даже больше…Тут мы и породнились с ним...

Сразу куча тем для разговоров появилась, не каждый же день родственников встречаешь. Тут он мне честно и признается. Не могу, говорит, тебя обманывать. Гадом буду, только не тебя. Грешен, хотел. А теперь не могу. Женат я. Третий раз уже. И детей пятеро. Летчик бывший. Где летал, там и... Тут орел все и выложил на чистоту. Люблю, говорит, вас женщин больше жизни. Не могу рядом с вами дышать спокойно. Думал, с годами успокоюсь, в семейной жизни покой обрету. Но нет мне покоя…

Обретешь, обретешь, говорю, только уже не здесь ..не в этой жизни. Так и летает до сих пор в поисках вдохновения… А что, говорю, если б не земляки оказались, так и наматывал лапшу? Ну а что, раз понравилась ты мне. В этом же и интрига…процесссс…Жаль, что в такой процесс многие девчонки попадают…

С этим все понятно, таких летчиков в отдельную палату...в смысле список. В остальных случаях это вполне честные и прямолинейные мужчины. Если говорит - не хочу серьезных отношений, значит так и есть. Не хочу детей. Задумайтесь сейчас, чтобы не пришлось жалеть и кусать локти в ожиданиях. А женщины как думают. Это он раньше не хотел. А со мной-то все будет иначе...

Не стоит думать, что это временно. Я постараюсь и он захочет. Вы можете очень постараться и добиться своего. Но счастья это не принесет ни ему, ни вам. Потому что старались вы, а не он. Потому что решение принимали вы, а не он. Потому что отношениями больше дорожите вы, а не он. И потерять его больше боитесь вы, а не он. Даже ребенком еще не удержали ни одного мужчину. Да, и будьте готовы, что быть в семье мужиком тоже придется вам. На том простом основании, что еще на берегу поменялись ролями.

Мужчина говорит правду и делает то, что хочет. Это у нас у девочек- может быть, не знаю, наверное, надо подумать...У мужчины только два варианта - хочу, не хочу. Точка. Других быть не может. И в жизни он поступает, исходя из этих двух вариантов. Чем сильнее его «хочу», тем меньше шансов у вас спастись. Если он в вас заинтересован - он вас из под земли достанет. Даже если обжегся, даже если от природы стеснительный и робкий. Найдет слова и способы обратить на себя внимание.

Он охотник, завоеватель, как бы это не оспаривалось современным миром. У него в крови желание победить. Чтобы чувствовать себя мужиком ему важен сам процесс, который он сам и организовывает. Это он готовится к охоте, наблюдает, выслеживает, ждет сколько надо, чтобы добыть трофеи. Если олень сам бросится ему под пули, вряд ли он оценит такую жертву. Странный олень - в лучшем случае подумает он…Ну и использует по назначению...

Не пытайтесь облегчить ему процесс завоевания вас. Пусть его природное право оставаться мужчиной будет за ним…Только в этом случае он будет ценить вас, беречь, дорожить вами и вашими отношениями…

Если не звонит, не пишет, не дает о себе знать - не ищите ему оправданий. Ох как мы любим это делать. Наверно он слишком занят. Может стесняется? Может номер потерял? Может случилось чего. Вдруг в больницу попал? Наверно в командировку отправили. В Гренландию. А там интернета нет. И связи тоже...

Не тешьте себя иллюзиями и не ждите напрасно. Не смешите себя, в наш то век технологий...Он не заболел, не удалил случайно ваш телефон, его не отправили в Гренландию...все куда проще. Его желание недостаточно сильное...

Если вы нужны мужчине, он даст вам это понять любым способом. Поднимет на уши всех друзей и знакомых, напишет в «Жди меня», голубя почтового отправит на худой конец. Но найдет способ дать о себе знать. Чтобы вы не забыли, что он думает о вас каждый день, знали, что нужны ему, кто боится вас потерять и готов ради вас на все…

Спасибо Богам, что создали нас такими волшебными Богинями, хоть и напутали слегка содержание…Нам лишь остается делать все наоборот. Больше слушать, трезво смотреть, меньше додумывать...и оставаться женщинами…
И тогда есть шанс услышать финальное "Долго и счастливо..."