Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аборт и психическое состояние женщины. Психические расстройства. Алкоголь, наркотики, депрессия.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Самые острые, свежие, актуальные обсуждения. Волнующие и скандальные темы
Good thoughts
Юлия Вербинская

Безродная душа по кличке "нет"...

Меня потрясло письмо одной женщины Веры Лорд...я просто не смогла пройти мимо.

«Где бы я ни была, меня преследует призрак. Призрак меняется. То он новорожденный, то ребенок полутора лет, то мальчик подросток. Когда я убила своего сына мне было 34. Если бы я не убила его, он бы родился в августе, как и я. С той поры он ни на минуту не оставляет меня.

Я не догадывалась, что была беременна и курила по три пачки в день, много пила и злоупотребляла наркотиками. Близилась развязка моего несчастного брака, и мой сын был зачат не в любви, а в жестоком насилии. Друзья утешали меня: «Никотин, алкоголь, наркотики. Они нанесли малышу смертельный вред. Аборт-это милосердие. Вспомни, кто его отец. Наверняка, он бы вырос убийцей. Лучше уж аборт. По существу это было изнасилование. Тебя принудили. Ты не виновата, ты нашла единственный выход. Пора забыть об этом и двигаться вперед»

Но мне не забыть. Я больше никогда не смогу иметь детей. И вряд ли моя душа когда-нибудь успокоится…

Говорят, что отчаяние наихудший грех. Но я точно знаю одно. Отчаяние - это наихудшее состояние души. После убийства своего ребенка оно заполнило всю мою жизнь. Подсознательно я ощущала, что самоубийство слишком легкая расплата за мое преступление. Я не убила себя физически, я покончила с собой эмоционально и духовно. Случайная сцена из фильма, несколько строк в книге, проходящие мимо мамочки с колясками...все напоминало мне о ребенке. Единственной отдушиной был сон без сновидений. Но и он доставался мне нечасто…

Больше всего на свете я хочу невозможного - вернуться в прошлое, чтобы исправить то, что уже не исправить..."

Вряд ли найдется случай более "обоснованного" аборта, чем этот. Я зашла в поиск узнать статистику абортов и ужаснулась. Только в России совершается около 6 миллионов абортов в год!! Вдумайтесь в эту цифру. Это больше, чем гибнет во время войны. Каждый пятый аборт делается подростками от 10 до 18 лет. Кроме того, примерно 70 тысяч женщин ежегодно погибают от разного рода осложнений, причиной которых является аборт. А бесплодной становится каждая пятая девушка, прошедшая данную манипуляцию.

Причины разные, ни в коем случае не берусь судить. Бывают и медицинские показания. И угроза жизни матери. Юные девочки от жуткого страха перед родителями, страха остаться одной. Но есть и такие, которые берегут фигуры, собственную свободу, карьеру, берегут отношения с мужчинами, не желающими иметь детей. Что угодно берегут, только не чужую жизнь…Хотя, наверно, нет причины, оправдывающей убийство невинной души, которая выбрала тебя в качестве мамы…

Сегодня Святейший Патриарх Кирилл поставил свою подпись на листе за запрет абортов в России. Думаю, вряд ли власти когда -либо придут к обоюдному решению узаконивать аборты или запрещать. Да и мы вряд ли можем на это повлиять. Если и запретят, возрастет число подпольных абортов и трагических последствий. А аптечные сети все равно никогда не прекратят химическое уничтожение таблетками "беби-капут". После которых в организме женщины происходят необратимые процессы, и бесплодие - самый безобидный из них.

Я о том, чтобы каждый из нас задумывался сам, на что идет, обрекая себя и свое будущее на душевные и телесные страдания. Не оставался равнодушным к другим, возможно, остановив кого-то от необратимого шага. И каялся перед Богом сам, если уже ничего нельзя исправить…

~ beauty ~
Если хочешь быть счастливой - будь ей a115.gif И это не просто красивые слова - это так и есть на самом деле d025.gif
Многие мои подруги и знакомые делали аборты и не один раз, никто не раздувает из этого трагедию, живут себе обычной нормальной жизнью.

Я считаю, проблема авторки письма вовсе не в аборте, а в любви к страданиям и мазохизме. Эта женщина ХОЧЕТ помучиться. И ради страданий она ухватится за любую причину. Если бы не аборт, то ещё что-то другое придумала бы и давай себя накручивать. Просто такой тип женщина-страдалица.

Цитата
... не догадывалась, что была беременна и курила по три пачки в день, много пила и злоупотребляла наркотиками. Близилась развязка моего несчастного брака
Ну вот! И до аборта было всё тоже самое - несчастья, страдания и саморазрушение. А теперь перманентную причину себе придумала, чтобы более прочно сидеть в желанном состоянии.

Цитата
После убийства своего ребенка оно заполнило всю мою жизнь.
Аборт никакое не убийство. Эмбрион или плод - не ребёнок.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.