Юлия Вербинская

Знаки повсюду...

Вселенная полна подсказок. Куда ни посмотри - повсюду знаки для нас. Стоит только быть внимательными и осознанными. И наблюдать.

В ежедневной суете, когда в голове миллион мыслей, эти знаки можно не заметить, проскочить мимо. Но Вселенная настойчива. Бывает, мучает тебя какая-то ситуация. Не знаешь, как поступить, думаешь об этом, переживаешь. Тут на глаза попадается какая-то книга. Ну книга, как книга. Проходишь мимо. Вдруг в метро замечаешь человека с этой же самой книгой. Вспоминаешь, что сегодня уже видел ее. Но опять не придаешь значения. Совпадение - решаешь ты и мучительно продолжаешь искать ответы. Звонит подруга и взахлеб рассказывает о потрясающей книге, называя именно ту, которая сегодня попадалась уже дважды. Тут понимаешь, что вроде как многовато для простого совпадения. И конечно, именно в ней находишь то, что так долго искал.

Чтобы не тратить время зря, можно этот процесс ускорить, наладив с Мирозданием взаимовыгодное сотрудничество. Чтобы ей не утруждаться, конкретизировать свой запрос и ждать. Например, стоит ли мне ехать туда - хочу получить знак. Вдруг перед глазами рекламный щит с надписью «Вперед навстречу удаче!». Отлично, можно считать это положительным ответом! Или услышать рядом диалог, как плохо прошла поездка. Имеет смысл к этому прислушаться. Возможно, это и был ответ на наш запрос.

Чтоб уж совсем облегчить себе задачу, исключаем возможность совпадений до минимума. Если ответ «да» - то пусть мне встретится человек в зеленой шляпе. Или мужчина с чемоданом. Или мамочка с двойней. Или с тройней, чтоб уж совсем наверняка.

Помню, послала как-то запрос «туда» с ответом увидеть или услышать собственное имя. Ну так мне захотелось. Если увижу или услышу свое имя в течении вечера, значит Вселенная дает зеленый свет. Вечером, забыв уже об этом, не могла поверить своим ушам! Передо мной стояла женщина, которая представилась моим именем, моим отчеством и о, Боги…моей фамилией с разницей в одну букву!! Даже я, привыкшая к такого рода посланиям, слегка обомлела. То, что это был «мой» положительный знак не оставалось сомнений.

Для самых твердолобых послания могут приходить не три и не четыре раза, а пока не дойдет. Вселенная терпелива. Но даже у нее иногда заканчивается терпение. Как в том анекдоте. Мужик тонет и просит Бога о помощи. Проплывает плот. Мужик залезай - кричит ему другой. Нет, меня Бог спасет. Проплывает лодка - мужик, залезай в лодку. Нет, спасибо, меня Бог спасет. Проплывает корабль. Кидают ему спасательные шлюпки, ныряют ему на помощь. Он говорит-нет, меня Бог спасет. Так и утонул. В раю говорит Богу - что ж ты меня не спас? Он отвечает- к тебе плот приплывал? Ну приплывал. Лодка была? Ну да, была. Корабль видел? Еще б не видеть, видел. Так ты что думал, что я сам к тебе спущусь?

Так и мы часто пробегаем мимо подсказок Вселенной, которые как маячки, всюду указывают нам правильный путь. Она желает помочь нам, уберечь, оградить, напомнить, подсказать через знаки, совпадения, случайности, которые вовсе не случайны... Нам нужно только притормозить слегка, довериться и дышать с ней в унисон, помня, что мы лишь маленькие частички в этой огромной, волшебной, неизведанной Галактике…