Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сон, сновидения, техника осознанных сновидений
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники желаний. Визуализации и другие интересности.
Good thoughts
Svetlana Zhuravleva
Сон. Утренние зарисовки.

До определенного момента я не знала, что сплю.
Я просто открыла глаза и лежала в постели. Почти сразу я ощутила, чье-то присутствие. Я испугалась и немедленно захотела включить свет в спальне.

Рванулась к выключателю – он оказался так высоко, что я не могла до него допрыгнуть. Я совершила несколько попыток, и все-таки допрыгнула. К удивлению, я обнаружила, что он не работает. Тогда я побежала в прихожую. Там снова не смогла достать до выключателя. Подпрыгивала несколько раз, я все же достала, но тоже ничего не включилось.

В следующий момент я снова лежала в постели. И чувствовала, как неудобно лежу. Ноги свисали на пуфик, а тело лежало поперек кровати нереально изогнуто. Все тело затекло, но пошевелиться я не смогла.
Я подумала, а зачем я так странно сплю.

В следующий момент я увидела себя со стороны. Точнее свое тело. Я видела каждую складочку на ночной рубашке, видела, как волосы растрепались по подушке. Видела каждую ресничку. Меня удивило то, что я сплю и вижу себя как я сплю. Я как-бы зависла и наблюдала со стороны. Все длилось лишь мгновения.

В следующее – я лежала в кровати с открытыми глазами. Лежала ровно. В удобном положении.

И осознавала, что все что я только что видела – было нереальным. То есть те ощущения, которые я осознавала, как реальные действия – по-настоящему не происходили. Или происходили в некой другой плоскости, но не в физической. Но по ощущениям все было реальнее реального.

Целый день я не могла себя собрать. Я была как будто расщеплена на части. Слишком уж необычные были переживания в теле. Как-будто я существовала в нескольких мирах одновременно.

Я начала исследовать этот феномен – и выяснила, что называется он «выход из тела». И бывает осознанным, это когда под контролем сознания, а бывает спонтанным – как и случилось со мной.
И, как и всему в жизни, этому управлению нужно учиться.

И что есть даже школа, где учат выходить из тела и путешествовать по мирам. Есть специальные техники, помогающие фиксироваться вне тела во сне.
И тогда это может быть удивительным ресурсным состоянием, позволяющим выйти за рамки привычного восприятия. И изведать нечто неизведанное.

Для этого необходимо:

-активное желание (намерение)
-энергия
-предельная концентрация
-решимость
-сила воли

Ни много,, ни мало.

Собрав все воедино – можно пробовать осознанно просыпаться во сне и видеть себя со стороны. Работа начинается еще до сна. Формируется желание – проснуться во сне. Далее проваливаться в сон с намерением увидеть во сне, например, свои руки.
Внимание будет ускользать, но усилием воли его нужно возвращать и фиксировать. Еще нужно отдавать себе отчет – где я сейчас нахожусь – в реальном мире или во сне. И рано или поздно это приведет к тому, что вы проснетесь во сне осознанно. И тогда можно будет осознанно даже путешествовать. И делать вообще все что угодно.

Я всегда знала, что сон – это нечто волшебное. Но после той ночи – я поняла, что это вполне управляемое и доступное волшебство.

Может быть и у вас были подобные опыты – поделитесь пожалуйста своими ощущениями.

Желаю сладких осознанных и красочных сновидений!

Miss Juli
У меня неоднократно были осознанные сновидения. Также, когда-то был период, когда у меня было стойкое ощущение, я даже помню, выход из тела и астральные путешествия.
Имею личный опыт осознанных сновидений, выхода из тела во сне, я верю в вещи, которые происходили со мной.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.