Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Услуги красоты – маникюр, педикюр в Европе. Мастер маникюра, педикюра.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Экспертиза, отзывы о косметике, личный опыт
Такая история...
Многие девочки спрашивают меня: есть ли смысл переезжать за рубеж и работать там. Есть ли спрос на наших профессионалов? От всей души скажу вам: Да! Мой опыт основан на моих личных потребностях в Милане.

Педикюр. В Италии понятие «педикюр» достаточно скудное. Когда я только родила, не было возможности уезжать далеко от дома, и я зашла в ближайший салон. Такого я не встречала: мне по сухому подпилили ногти ногти и обрезали кутикулу и все! Вот прямо все! На этом процедура закончилась, и я отдала свои 30 евро и ушла домой.

Маникюр. Сам маникюр ещё сделают, но не просите шеллак! Вы получите горбатые, бесформенные ногти. Я уже молчу о способностях итальянок делать рисунки на ногтях! К счастью, мне удалось найти нашу девочку, которая превосходно делает маникюр. Но таких очень мало, и запись у них переполнена.

Чистка лица. Распарили, выдавили по чёрной точке с каждой зоны, масочка - готово! А если ты хочешь супер-чистку, то мастера превзойдут себя: повторно распарят и удалят на две черные точки больше. Понятия «ультразвуковая чистка» здесь не существует! По крайней мере, я не встречала. Такое удовольствие - 50 евро! Хочешь массаж лица и маску? Это уже уход, доплати 80 евро. И стоимость услуг космическая.

Парикмахер. Хотите просто подстричь кончики без укладки? О нет! Такой услуги нет. Вы можете подстричь кончики за 15 евро, но без укладки вас не выпустят (ещё 25 евро), а пока помоют голову - нанесут масочку. На кассе окажется, что с вас ещё 10 евро. А укладка похожа на выпускной в глубинке (без обид, я сама родилась в селе, знаю, о чем говорю). Макияж. Кто меня только не красил. Результат одинаковый! Розовые румяна, смоки айз, кривая стрелка мимо глаза и красные губы. Вот так они увидели мой образ для съемки во время беременности. Любая просьба сделать мне красивый мейк заканчивается матрешкой. Я умываюсь, и крашусь по дороге на мероприятие сама! Косметология там ниже плинтуса.
Брови. Brow bar? А что такое BROW? Покрасить? Как это, чем? Коррекция? Без проблем! Два лишних волоска (дела на минуту) – 15евро. Красотка! Дома я продолжаю начатое самостоятельно.



Как прокомментировали пост читатели:

- Фотограф. Каждый третий парень в Италии - фотограф! Ну а про салоны молчу. Уже все нормальные европейки по салонам не ходят, делают все сами. Европа в этом плане меня очень разочаровала.

- Ничего подобного! Они ещё как ходят! Кризис кризисом, а салоны по расписанию. Только такой треш они нормой считают

- Нет тут упругих поп, ну нет. В Италии культ еды. И, соответственно, все девушки отнюдь не модели инстаграмма. Вы не ослышались – все! Если вы видите подтянутую девочку – она из России, Украины, Беларуси, стран бывшего СССР, короче. Зато итальянки себя больше любят.

- Считаете ли Вы, что открытие бьюти студии в Италии - хорошая бизнес идея? Возможна ли работа в Европе в сфере красоты?

- Но есть нюансы юридического плана, и не только. И очень высокие налоги.



- Я фото видела, друг летал на свадьбу в Италию. Все очень даже, с фигурками. Но не особо симпатичные.

- Я соглашусь. В Лондоне моя мастер педикюра за такой педикюр, как в России, берет 80 фунтов стерлингов. И подозреваю, что она – русская.

- У Вас очень красивая глубокая голивудская улыбка. И виниры поэтому нужно было сделать чуть глубже. И вы ухоженная девушка, не сказала бы, что так все плохо в сфере красоты в Италии.

- Сама все делаю, или девочки приезжие на дому. Страны Европы, как ни парадоксально, не могут похвастаться высокой квалификацией в сфере красоты. Мастера высокого класса – приезжие. А еще арабы ничего так .

- Греции такая же ситуацией в сфере красоты. Ногти я делаю сама себе лучше любого здешнего мастера! Подровнять кончики волос означает отрезать половину волос, макияж исключительно смоки чёрный глаз, вульгарные румяна и яркая помада, а иначе моя славянская внешность кажется гречанкам слишком бледной. Все сама делаю.

- Но почему если всё обстоит именно так, как говорят? Лучшие Специалисты в этой сфере ездят обучаться на повышение квалификации в заграницу, странно как-то. Моя мастер маникюра ездила в Италию.



По мотивам инстаграм.

Каков у вас опыт в области бьюти-индустрии за границей?
February
Цитата(Такая история... @ 1.12.2016, 13:55) *
Многие девочки спрашивают меня: есть ли смысл переезжать за рубеж и работать там. Есть ли спрос на наших профессионалов?

Каков у вас опыт в области бьюти-индустрии за границей?


Странный вопрос - есть ли смысл работать за границей. Для этого нужна виза с разрешением на работу. На цены, указанные у ТС не нужно ориентироваться как на чистый заработок, потому что большая часть из этого уйдет на аренду кресла. Еще будут налоги, получение лицензии, оплата материалов и т.д. Шиковать, работая в косметическом салоне, вы не будете.

Про Италию. Итальянки красотки wub.gif . Волосы, ногти, руки, умение сочетать одежду, преподать себя - на высшем уровне. Мне очень запомнилось, что моя итальянская свекровь ходила каждую неделю на укладку волос, маникюр и педикюр. Не знаю, делала ли она что-то с лицом, об этом я не спрашивала. Руки были холеные, хотя она каждый день много готовила.
Помню парикмахерских салонов было много и стрижки у итальянок - очень хороши.

Про США. Тут я знаю побольше, потому что наблюдаю это изнутри уже не первый год.
Ногтевых салонов миллион. Очень много салонов держат китайцы. Они хозяева этого рынка. Стоимость маникюра-педикюра зависит от района. В спальных районах это 15-25$ за всё.
Просто находишь "своего" мастера и ходишь к нему. Чаевые обязательны, 20% от счета.

Брови? Делают все. И черные салоны, и белые, китайские, таджикские - какие угодно. Чаще всего делают нитками. Причем ниткой проходят не только брови, но и лоб, всё лицо и шею. Это связано с тем, что у многих национальностей темный волосяной покров по всему лицу.
Еще делают воском. Удаление волос, коррекция формы и окрашивание потом ресниц и бровей - примерно 20$ (от 10 до 20). Чаевые 3-5$.
Пинцетом коррекцию делают магазины типа Сефора, это free.

Волосы. Стрижки любые, краски любые, цены тоже какие угодно. Специфика в том, что голову тебе моет один человек, красит тебя другой, а стрижет третий. И всем, сверх оплаты, ты даешь чаевые каждому из них по отдельности. Цены очень разнообразны. Как пример - стрижка, мелирование прядей, сушка и укладка на волосы длиной до лопаток - в среднем 200-300$. Чаевые обязательны, 15-20 процентов от счета. В дорогих салонах будет выше.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.