Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рамболина Клубьевна. Процесс пошел!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2
Рамболина Клубьевна
Потратив весь вчерашний вечер на перечитывание сообщений мужественных дам, решившихся на новый образ жизни решила вступить в их ряды!
Я поняла, что просто худеть мало, надо в корне менять свое отношение как к питанию, так и к самой жизни.

У меня был опыт вегетарианства ( 2 года ) с полным отказом от алкоголя. Но тогда я жила в семье, и скептичное отношение моих близких вынудило жить "нормальной" жизнью.
Сейчас я живу одна и нет никаких преград к тому, чтобы не питаться так, как считаю правильным.
Вчера просмотрела фильм про вегетарианство и после этого несчастной курочке, которая осталась лежать в холодильнике после обильного застолья грозит отправиться в мусорный ящик. Пусть это будет моим последним преступлением против братьев наших меньших.

Теперь о веселом smile.gif
Сегодня примечательный день для меня и потому, что я собираюсь расстаться со своими злочастными кг! Я их больше видеть не могу!:)
И делать это я буду ожесточенно, но весело! Разбудила в себе садиста-мазохиста, который будет наслаждаться каждым покинутым килограммом. Обратного пути нет.
Заварила зеленый чай с жасмином -это такая прелесть...охх...!
А с утра съела немного морковного салатика с миндалем.

(Рост 1.75. Вес 75.5 )
ЛиЛу
Я позанудствую? ;)
Имя, возраст можно? )))
И еще: ЦЕЛИ и ПЛАНЫ к их достижению ))
И наконец: С ДНЕВНИЧКОМ!!! hb.gif
LoveGirl
Да-да-да, расскажи о себе по подробнее a075.gif
Valentin
Цитата(Рамболина Клубьевна @ 11.3.2008, 13:47) *
Я поняла, что просто худеть мало, надо в корне менять свое отношение как к питанию, так и к самой жизни.



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата
Сейчас я живу одна и нет никаких преград к тому, чтобы не питаться так, как считаю правильным.


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Рамболина Клубьевна
Так... Чуть поподробнее.

Возраст - 29 лет e010.gif

Цель - стремлюсь к гармонии с самой собой в первую очередь. На внешнем плане это связано с тем как я выгляжу. На внутреннем - насколько правильно и адекватно отношусь к миру и людям.
Удивительно, каких сил лишается человек, когда запихивает в рот что попало icon_eek.gif и еще удивительней то, что человек знает это, но не может взять себя в руки.
По-моему, для лучшей мотивации поддержка просто необходима. И не только в вопросе похудения.

План у меня такой:

1-Заменить дурные привычки хорошими. Например, умение останавливаться вовремя тоже всего лишь привычка! Я это знаю точно потому, что испробовала это на себе, и не раз. Знаете, чтобы приобрести привычку нужен всего лишь 21 день! a040.gif

2-Сознательно наслаждаться едой, а не поедать в полугипнотическом состоянии корм.

3-Перейти на другой режим внутренне -не хочу быть грубым потребителем, хочу иметь достаточно сил, чтобы " отдавать" себя любимому делу и людям.

Т.е. все это несколько абстрактно, я понимаю, но психологический настрой важнее конкретных шагов для начала. Как вы думаете?
Nati
Привет a98.gif ! Поздравляю с дневничком hb.gif !!!

План отличный a115.gif мне понравился a115.gif , говорят: начало-половина дела, я считаю, что и психологический настрой-половина дела f0f.gif

Такой у тебя ник интересный, веселый smile.gif Желаю удачи!!!
Пушистая
Рамболина, привет!Отличный план!!Когда я пришла сюда, у меня и в мыслях такого не было!!И все, правильно!! Надеюсь,у тебя все получится! Фоточек бы хотелось wub.gif wub.gif
Кстати, я Соня!
Заходи в гости!!!
И вообще, b21.jpg b21.jpg b21.jpg
Kata
Вообще то на формирование привычки надо гораздо меньше - 14 дней!
С дневничком! Здорово вести дненвик - очень стимулирует!
Удачи и терпения!
Фрисяня
Цитата(Kata @ 11.3.2008, 18:43) *
Вообще то на формирование привычки надо гораздо меньше - 14 дней!

Эт получается человек за 14 дней может запросто приучить себя напимер, делать зарядку по ктрам или не переедать?
Kata
Фрисяня...ну вообще то да...
обрати внимание: роскошные волосы за 14 дней...
это просто трюк! - за 14 дней и правда привыкаешь)))
Рамболина Клубьевна
Девочки, большое вам спасибо за отклики! d025.gif
Очень вдохновляют ваши успехи -надеюсь, и мне удастся кого-то вдохновить в скором будущем! По-моему, это тоже неплохая мотивация, когда думаешь о том, что кому-то это может помочь n020.gif

Пушистая, по-моему 14 дней не совсем достаточно для закрепления новой привычки, а 3 недели то, что надо! Просто после 2 недель становится легче преодолевать дискомфорт, а на клеточном уровне изменения происходят за 21 день. f0f.gif
Феечка
Привет!!!!
Удачи в приобретении себя желанной!!
Позитивный настрой есть - а это уже полдела!
Valentin
Линейку только в автоподпись!!

В сообщения нельзя. http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189
СмеШарик
УДАЧИ ТЕБЕ. НЕ СОМНЕВАЙСЯ И НЕ ОГЛЯДЫВАЙСЯ. f0f.gif
Рамболина Клубьевна
Ну вот и закончился первый день "Процесса"! obm.gif

Отчитываюсь:

Завтрак -кофе, морковный салатик с миндалем
Полдник - литр зеленого чая с жасмином
Обед - чашка кабачковой икры
Ужин -йогурт и салат из огурцов, помидоров, лука, перца и....немного майонеза ( очень захотелось c9.gif ) a045.gif a045.gif a045.gif

И недавно выпила 2 чашки того же зеленого чая.

На завтра планирую физ. нагрузку перед работой -растяжку в течение 10 минут, а вечером у меня тай чи на целых 2 часа a070.gif
Спасибо всем за поддержку! f0f.gif f0f.gif f0f.gif
Пушистая
Цитата(Рамболина Клубьевна @ 12.3.2008, 1:41) *
Ну вот и закончился первый день "Процесса"! obm.gif

Отличный отчетик для первого дня!!! a040.gif
Рамболина Клубьевна
Ну вот и первый результат! smile.gif
Правда, это только жидкость ушла, но все равно радует.
Сегодня ухожу на весь день, вернусь только к 8ми вечера, и обычно бываю к этому времени страаашно голодной icon_eek.gif Как бы не сорваться! eusa_pray.gif
Пушистая
Цитата(Рамболина Клубьевна @ 12.3.2008, 13:11) *
Сегодня ухожу на весь день, вернусь только к 8ми вечера, и обычно бываю к этому времени страаашно голодной icon_eek.gif Как бы не сорваться! eusa_pray.gif

Чтобы не сорваться, с собой что-нибудь пожевать возьми! Пакетик орешков или яблочко или йогурт питьевой!
Перекусишь, когда кушать захочешь. Зато вечером меньше есть захочется.
Рамболина Клубьевна
Возьму с собой апельсинчиков и йогурт куплю по дороге. А сейчас упражнения перед душем и вперед к своему заветному весу 49.gif
Спасибо, Пушистая, за поддержку! v1.gif
Самира
Рамболина, приветствую! a075.gif
План отличный и поздравляю с первым результатом! Уверена, так и дальше все хорошо пойдет!
Когда фоточки?
Puss
Приветик!!! Твой первый денек мне понравился,продолжай с упорством и не оглядывайся!!!!
Рамболина Клубьевна
Вот я и дома obm.gif
Отчитываюсь :

Завтрак - 2 чашки кофе с молоком
Полдник -йогурт, посыпаный овсяными хлопьями
На работе -3 апельсина
Ужин - козий сыр (80 гр, много, знаю!:a045: ), 3 помидорки и порция супа-карри (острый на кокосовом молоке)
Вечером буду пить только зеленый чай

Нессмотря на обилие ужина, я довольна собой -очень уж хотелось потянуться за второй порцией супа, я его обожаю c9.gif ..Но я сдержалась! Через 10 минут ощущение такоооой сытости, что вряд ли мне придется еще держать себя в руках остаток вечера.
На Тай Чи я не пошла, и поэтому ужин пришелся на 18.00.
Мне кажется, завтра утром весы не тронутся с места, но ничего, главное не сходить с рельсов! eusa.gif
Пушистая
Я бы добавила что-нибудь на завтрак! Завтрак самое важное!!
Ужин не так уж и плох. Еще бы зарядочку и все будет ок!!! a070.gif a070.gif
b04.png
Nati
Привет hb.gif !
Поздравляю с первым результатом aa19.gif ! Так держать!
Расскажи про суп, интересно, первый раз о таком слышу v1.gif
Рамболина Клубьевна
Пушистая, зарядочку сделала с утра, правда, всего хмм...10 минут o050.gif -для меня, ленивой, это не так уж плохо, особенно для начала. e010.gif e010.gif e010.gif
А завтракать я боюсь -аппетит потом со страшной силой разыгрывается.
Неужели это правда, что не завтракая обмен веществ замедляется? c9.gif

Фотки добавлю после потери первых 5 кг! f0f.gif
Рамболина Клубьевна
Фирюза, спасибо тебе за поддержку! f0f.gif
А супчик такой -морковку, красный перец, лук заливаешь кипятком, добавив чуть чуть либо риса, либо красной чечевицы ( это для густоты. А можно и картошку одну, но я не добавляю) и варишь, пока овощи не размякнут. Добавляешь кокосовое молоко ( продается в китайских или восточных магазинчиках ) и щепотку порошка карри ( можно купить там же). У меня есть ручной блендер, и после того, как суп сварился прямо в кастрюле растираешь все до однородной массы. Получается не жидко, и не густо. Ну и в конце можно соль и зелень -кориандр или петрушку.
Этот суп меня очень согревает после рабочего дня -когда возвращаюсь домой холодной и голодной. obm.gif
Вот сейчас сижу за компом, а у самой щеки горят c9.gif . Мне, почему-то, всегда холодно бывает на первой неделе разгрузки.
Nati
aa12.gif
Спасибо за рецептик a040.gif, интересный такой супчик, обязательно попробую, только чуток попозже f0f.gif ( не до изысков сейчас - пост ) А красный перец-это острый или болгарский?

Цитата
Мне, почему-то, всегда холодно бывает на первой неделе разгрузки.

а я постоянная мерзлячка, независимо от того, что кушаю... все удивляются как при таком весе можно мерзнуть icon_mrgreen.gif

Цитата
зарядочку сделала с утра, правда, всего хмм...10 минут

Для первого раза - a070.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Рамболина Клубьевна
Фирюза, перец болгарский! smile.gif

С удовольствием продолжаю читать твой дневник -жду новых результатов! a040.gif
Nati
Цитата
жду новых результатов

*шепотом* а уж как я жду rolleyes.gif
Весна вовсю, хочется поскорей себя в порядок привести (ну хотя бы частично d060.gif )...
Рамболина Клубьевна
Потеря веса за второй день 300 гр c9.gif
Вчера решила присоединиться к Пушистой с разгрузочным днем, а сегодня передумала -на выходные намечается вечеринка, лучше уж после нее разгрузиться. Все-таки, не надо насиловать организм с самого начала жесткими мерами, он и так бунтует сейчас у меня -мало ему пищи a045.gif
LoveGirl
Значит у тебя разгрузик передвинулся на понедельник? Ну эт тоже хорошо!!! После выходных то icon_mrgreen.gif
Бельфеба Очарованная
привет)а фотки если есть возможность выложи-потом интересно смотреть на до и после))а уж как мотивирует(меня по крайней мере)
Пушистая
Цитата(Рамболина Клубьевна @ 13.3.2008, 12:23) *
Все-таки, не надо насиловать организм с самого начала жесткими мерами, он и так бунтует сейчас у меня -мало ему пищи a045.gif

Точно-точно!!НЕ спеши!! И еще вопросик! Ты каждый день взвешиваешься? Думаю, не стоит..лучше раз в неделю,тогда результат больше заметен!
Любавка
Цитата(Рамболина Клубьевна @ 12.3.2008, 20:24) *
Завтрак - 2 чашки кофе с молоком
Полдник -йогурт, посыпаный овсяными хлопьями
На работе -3 апельсина
Ужин

А где обед???

Привет! Хорошее начало, так держать! a070.gif a070.gif a070.gif
rrr
Привет, Рамболина! Ну ты и темп взяла... Энергии-то сколько и позитива a040.gif !!!!
Отчеты твои мне понравились. Добавить нечего: разнообразно и низкокалорийно!

Цитата(Рамболина Клубьевна @ 12.3.2008, 21:24) *
Нессмотря на обилие ужина, я довольна собой -очень уж хотелось потянуться за второй порцией супа, я его обожаю c9.gif ..Но я сдержалась! Через 10 минут ощущение такоооой сытости, что вряд ли мне придется еще держать себя в руках остаток вечера.

smile.gif Половина наших проблем с набором веса связана именно с тем, что мы вовремя не сумели остановиться. Правду говорят: из-за стола нужно вставать чуть-чуть голодным f0f.gif Так держать!!!!

Цитата(Рамболина Клубьевна @ 12.3.2008, 21:59) *
А супчик такой....

Спасибо за рецепт!!! hb.gif Практически праздничное блюдо: нарядно и вкусно!
Рамболина Клубьевна
RRR, спасибо за поддержку! hb.gif
Вот и сегодня, пришла с работы голоооодной -пока тушила броколли с луком и перцем, закинула в рот кусок огурца с сыром, после чего скромная порция овощей более чем заполнила мой растянувшийся за последние месяцы желудок!
И главное, никакого затуманненого взгляда после обильного ужина, никакой слабости, но зато столько энергии! a040.gif
Так приятно сознавать, что лед тронулся! Эта мысль доставляет больше удовольствия, чем сомнительная сытость obm.gif .

ЛЮБАВКА, действительно -обеда не было, а я и не заметила c9.gif Исправлюсь! f0f.gif

ПУШИСТАЯ, ты права, взвешиваться не стоит каждый день, но мне так не терпится увидеть хоть малюсенький результат sad.gif

LOVEGIRL, разгрузочный переносится на воскресенье -завтра днем еду в другой город к приятельнице и вернусь только в субботу.

БЕЛЬФЕБА ОЧАРОВАННАЯ, я как-то стесняюсь выставлять свои габариты на всеобщее обозрениеe010.gif

Девочки, дорогие, спасибо вам огромное! Вы не представляете, как мне помогает ваша отзывчивость n020.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Еще вопросик...Как вы справляетесь с собой когда ходите на вечеринки? Я уж думала, может не поехать на нее? Потому, что знаю как меня буду заставлять попробовать то одно, то другое. Дело в том, что это будет девичник, и каждый принесет с собой какое нибудь изысканое блюдо shy.gif
И еще, недавно просмотрела страшный просто фильм о мясопроизводстве и не представляю, что смогу когда-нибудь есть мясо obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif
Представляете, какой брюзгой я буду выглядеть завтра...
Эх... c9.gif
Рамболина Клубьевна
Отчет за сегодня:

Завтрак - кофе, ломтик ананаса, 3 столовые ложки творога.
Полдника не было..Не успела на работе c9.gifТолько кофе пила -чашек 4 c9.gif Беготня была весь день..
Обед -йогурт с ложкой овсяных хлопьев
Ужин - огурец с куском сыра, тарелка тушеных овощей -броколли, красный перец, лук, зелень.
Valentin
Цитата(Рамболина Клубьевна @ 13.3.2008, 23:00) *
не представляю, что смогу когда-нибудь есть мясо obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=8
Рамболина Клубьевна
Ура! Сбросила еще 400 гр! a035.gif При том, что вечером выпила 2 бокала вина shy.gif -зашел приятель, которого давно не видела, ну и...
Алкоголь, вроде, совсем не способствует потере веса, но результат налицо!
Поделилась с другом мыслями о вегетарианстве, на что он сказал, что мне не доставит особого труда не есть мясо : " У тебя кулинарная фантазия на месте и ты запросто можешь заменить его своими оригинальными блюдами". c9.gif И я подумала, что действительно, легче приготовить мясо, чем что-то другое.
rrr
Цитата(Рамболина Клубьевна @ 13.3.2008, 23:00) *
Еще вопросик...Как вы справляетесь с собой когда ходите на вечеринки? Я уж думала, может не поехать на нее? Потому, что знаю как меня буду заставлять попробовать то одно, то другое. Дело в том, что это будет девичник, и каждый принесет с собой какое нибудь изысканое блюдо shy.gif

Из личного опыта... c9.gif
1. Сделай им фруктовый салат с заправкой из апельсинового сока и корицы. Пойдет на "ура" в женском коллективе! А сама можешь сослаться на пост: ну нельзя и все, религия не позволяет! И фруктов чуток скушаешь a115.gif !
2. Если все равно не отстают. Кладешь на тарелку еду. Много. Полную тарелку. Если есть - нарезку из сырых овощей, их и жуй. Рот забит, челюсти работают - никто не пристает пробовать всякие другие блюда a115.gif ! Если овощей на столе нет: опять же заполняешь свою тарелку, все равно чем. Но при этом жевать будешь принесенное с собой яблоко. А будут спрашивать, почему тарелка полная осталась - ну, типа, не рассчитала, объелась уже, угроза переполнения... icon_mrgreen.gif
3. Чай с тортами. Наихудший вариант проведения девишника obm.gif. Потому что отказаться от вкусной выпечки и конфеток морально очень тяжело. Наливаешь чай, берешь апельсинчик, чистишь его и закладываешь свою тарелочку шкурками и дольками. Вроде бы и жуешь, и тарелка занята.

Цитата(Рамболина Клубьевна @ 14.3.2008, 13:30) *
Поделилась с другом мыслями о вегетарианстве, на что он сказал, что мне не доставит особого труда не есть мясо : " У тебя кулинарная фантазия на месте и ты запросто можешь заменить его своими оригинальными блюдами". c9.gif И я подумала, что действительно, легче приготовить мясо, чем что-то другое.

Неа aa26.gif , с овощами гораздо проще! Во-первых, от сезона к сезону меняются овощи на столе: то перцы, то капуста, то кабачки с морковкой. Устанешь новые блюда готовить каждый день. Во-вторых, овощи хорошо сочетаются друг с другом. Представляешь, сколько сочетаний можно получить!!!! Ну и травки-приправки-специи тоже сильно разнообразят овощной стол. И готовятся овощи быстрее, чем мясо. И испортить овощное блюдо гораздо труднее, чем мясное f0f.gif. Мне мясо просто лень готовить в последнее время...
Рамболина Клубьевна
RRR, спасибо за советы! a040.gif Я почти так и поступила на вчерашнем сабантуйчике a04.gif К мясу не притронулась, несмотря на грозные уговоры, весь вечера жевала только салатики и овощи -желудок успел отвыкнуть от больших порций, потому живот у меня вздулся к концу дня c9.gif obm.gif
Сегодня были всей компанией в сауне и поплавали немного в бассейне -вот тогда на меня напал волчий голод...я наелась фруктов и вчерашних овощей с мыслью, что все равно завтра у меня разгрузочный день. Все-таки, нужно первое время проводить в спокойной атмосфере, чтобы привыкнуть к новому питанию.
Ладно, перестану накручивать себя -толку мало c9.gif
У меня пасхальные каникулы, так что успею войти в "новую колею".
Nati
Привет hb.gif hb.gif hb.gif !

Цитата
Сегодня были всей компанией в сауне и поплавали немного в бассейне -вот тогда на меня напал волчий голод...я наелась фруктов и вчерашних овощей

n020.gif n020.gif n020.gif такая умничка aa34.gif

Цитата
У меня пасхальные каникулы

ой, а это как? aa14.gif

Удачного дня!!!

Рамболина Клубьевна
Фирюза, ты меня очень поддерживаешь -спасибо! wub.gif
Ты молодец -за месяц такой результат a035.gif
Вчера у меня был разгрузочный на ацидофилине и...кофе c9.gif Вес тот же, что и до вечеринки.
"Пасхальные каникулы" -это весенние каникулы в связи с Пасхой d025.gif
Nati
wub.gif ng15.png ng15.png ng15.png aa27.gif
Рамболина Клубьевна
Отчет за сегодняшний день.

Завтрак: Пол апельсина, йогурт, кофе с молоком и сахаром.
Обед: Тушеные грибы с помидорами и луком. Огурцы и творог.
Полдник: Кофе с молоком и сахаром.
Ужин: Миндаль( штук 10-15 ) eusa.gif , ананас ( 2 дольки ), дыня ( 2 дольки ), шоколад ( 2 кусочка ) eusa.gif .
Вобщем, перебрала я с ужином..
Завтра будет неделя как я взялась за себя. Очень надеюсь, что вес за сегодня не прибавился.
Рамболина Клубьевна
Итак, за неделю сбросила 2,1 кг.
Отчет за вчерашний день:

Завтрак -Йогурт с овсяными хлопьями, яблоко
Обед - Огурец с сыром и сметаной
Ужин - Овощной суп

Из-за "радостей жизни" очередные недомогания c9.gif ....Зарядку не делала. И вообще, подавленность какая-то...
Пушистая
Цитата(Рамболина Клубьевна @ 19.3.2008, 13:21) *
Итак, за неделю сбросила 2,1 кг.

Поздравляю!И отчетик неплохой!! n020.gif
Рамболина Клубьевна
Завтрак- тушеные грибы с овощами shy.gif
Обед - тушеные овощи с грибами c9.gif
Ужин - грибы с тушеными овощами d030.gif

Перед сном -2 грейпфрута ( без тушеных грибов и овощей ) smile.gif
Nati
aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif
5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif

aa33.gif aa33.gif aa33.gif
rrr
Цитата(Рамболина Клубьевна @ 20.3.2008, 3:05) *
Завтрак- тушеные грибы с овощами shy.gif
Обед - тушеные овощи с грибами c9.gif
Ужин - грибы с тушеными овощами d030.gif

Перед сном -2 грейпфрута ( без тушеных грибов и овощей ) smile.gif

d030.gif d030.gif d030.gif Шикарный отчет!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.