Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Визуализация. Как правильно визуализировать. Оптимизм и позитив.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология общения. Мастер общения, секреты общения, НЛП, правила общения, влияние на людей
Good thoughts
Юлия Вербинская

Думай красиво…

Сегодня каждый знает о силе мысли. Об этом говорят, пишут, снимают фильмы. Влияние мыслей на нашу реальность не требует доказательств. Всё уже давно изучено и доказано. Тем не менее, большинство людей по-прежнему остаются под властью негативного мышления. При этом искренне удивляются отсутствию перемен к лучшему.

У меня нет задачи говорить о том, что все уже знают. Что мир снаружи лишь отражает то, что у нас внутри. И то, что мы проецируем в пространство - бумерангом получаем обратно. Почему же, зная о столь серьезном влиянии мыслей на нашу жизнь, мы продолжаем оставаться в их рабстве?

Есть только два варианта - либо ум управляет нами, либо мы им. Это основная причина, по которой менять мышление очень и очень непросто. Это работа. А любая работа требует усилий. И чем больше в наших мыслях беспорядка, тем больше предстоит работы. А трудиться еще и здесь готовы далеко не все.

Жаль, что не изобрели пока прибора по отслеживанию наших мыслей. Это было бы открытием века. Мы бы сильно удивились количеству мусора в наших головах. Не удивительно, что чувствуем мы себя так же, как и думаем.

Потому как большую часть времени мы думаем о плохом. Пусть не масштабно плохом - болезни, беды, катастрофы. А так - погода ужас, на работу не хочется, денег нет, в любви не везет...полный набор житейских мелочей, безобидных на первый взгляд. И таких "мелочей" пролетает в секунду столько, что проследить нереально даже самому хозяину. Лишь понимаем это по своему душевному состоянию. Тоска, печаль и тьма непросветная.

Все потому, что любая мысль не проходит бесследно. Несмотря на свою мгновенность, она способна испортить настроение в один миг. Наша душа напрямую связана с умом. И допуская плохую, тяжелую, неприятную мысль душа тут же реагирует дискомфортом. А когда мыслей миллион в секунду? А когда все они негативные? А учесть, что негатив по силе в семь раз превосходит позитив? Неудивительно, откуда расстройства психики, депрессии и уныние на фоне вполне благополучной жизни.

По сути, мы вполне могли бы чувствовать себя счастливыми, если бы жили более осознанно. Можно сказать, мы и так счастливы, только не знаем об этом. Ведь понятие счастья кроется совершенно не в тех вещах, которые мы предполагаем. И оно напрямую связано не с тем, что мы имеем, а с тем, как мы мыслим.

Когда одного мудреца спросили, что для вас счастье, он ответил – я научился есть, когда ем. Такой странный ответ удивил всех вокруг. На что он пояснил – «Когда я ем, я думаю, насколько еда вкусная, насколько я благодарен, что могу быть сытым и насколько мне хорошо сейчас. Я научился подчинять себе свой ум»

Думаем ли мы о чем-то похожем во время еды? Вряд ли. О чем угодно, только не об этом. Все хорошее воспринимается нами как должное. К этому привыкаешь, и ждешь чего-то большего и лучшего. Так внутри появляется еще больше пустоты.

У каждого есть так называемый виртуальный банк Вселенной. Хорошая мысль добавляет бонусов на счет. Плохая обнуляет и уводит в минус. Бонусы на счету - это наши удача, везение, приятности и чудеса. Несложно определить по своей жизни и внутреннему состоянию комфорта –полон наш банк или давно обнищал.

Но все поправимо. Важно научиться отслеживать свои мысли. И каждую неприятную заменять приятной. Пока на душе не станет легко и радостно. И это вторая причина, почему многие остаются в старом мышлении. Потому что не верят, что все настолько просто.

Мы думаем - своим умом управлять трудно. Сами же в это верим и сами же от этой идеи отказываемся. Нам свойственно все усложнять, это факт. Так постепенно мы становимся рабами своего собственного ума.

Но все гениальное просто. И это как раз тот случай. Негативные мысли - это лишь вредная привычка, как грызть ногти или стучать пальцами по столу. И которую при желании можно трансформировать в новую и полезную.

Заменять плохую мысль хорошей. Не подавлять, не прогонять, не бороться с ней. А заменять. Если капнуть каплю чернил в стакан с чистой водой, она помутнеет. А если две капли, пять, ложку. Вода станет темной и грязной. Так и с нашим сознанием. Постепенно добавляя в стакан чистую воду, мы вытесняем грязь.

Конечно, сложно изменить мышление в одно мгновение, словно перевернув стакан. Но постепенно, капля за каплей, будучи осознанным, мы непременно наполним чашу нашего сознания чистой, свежей, прозрачной водой. Которая станет для нас поистине волшебным эликсиром новой, осмысленной и качественно другой жизни...


Miss Juli
Что-то у меня с визуализацией не срослось.
Наверное, я что-то не так делаю, нужен особый настрой. Но, блин, не получается.
Пытаюсь настроится на оптимизм, позитив, тоже с переменным успехом. Может, в этом дело?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.