КОНФЛИКТЫ В ПАРЕ

Бывают разные. Традиционно - представление о том, что это нечто громкое и яростное smile.gif НО крышу у нас сносит тогда, когда имеют место быть НАКОПЛЕННЫЕ эмоции. Тогда дрожат стекла и бьется посуда...

Если же мы привыкли ПРОГОВАРИВАТЬ чувства и НЕ складируем их в ящики терпения до того момента, пока рванет, то конфликт может быть достаточно спокойным и разрешаться за 5-10 минут.

Когда мы орем и кидаемся тапками, то чаша нашего терпения переполнена. И, вероятно, мы долго себя сдерживали. Оттого я и призываю Вас к ОТКРЫТОСТИ в отношениях и проговариванию чувств.

Т.к. часто мы выплескиваем на Партнера целое ведро того, что копилось по капле. И он НЕ может с этим справиться. Потом я получаю вопросы: " Почему Он меня НЕ слышит? Почему сопротивляется? Почему ничего НЕ хочет менять?!Ведь Вы же говорили, что нужно проговаривать чувства?!"

Говорила. А как долго Вы их накапливали? Да, истерики Женщине бывают нужны для того, чтобы снять эмоциональное напряжение, иначе она либо начнет болеть, либо искать на стороне того, с кем может быть откровенна. Кстати, много женских измен происходит, когда Женщина долгое время подавляла чувства, а тут находится тот, с кем можно их разделить...

НО если уж у нас истерика, то есть одно правило, которое позволяет эмоционально разгрузиться и НЕ травмировать, при этом, Партнера. Да, мы можем травмировать, когда орем НЕ от своего лица и предъявляем обвинения. Тогда Мужчина ЗАЩИЩАЕТСЯ и разгорается война. Или вовсе СБЕГАЕТ.

Истерики продуктивны, когда мы катаем их ТОЛЬКО ОТ СВОЕГО ЛИЦА. И говорим только о СВОИХ чувствах. МНЕ больно, Я расстроена, МНЕ трудно, МНЕ плохо! НЕ требуя от Партнера, чтобы он изменил происходящее с нами. Помните, что Он НЕ ДОЛЖЕН?

Тогда Партнер нас СЛЫШИТ. И у него НЕТ потребности защищаться. Он может ПОДДЕРЖАТЬ нас и разделить наши чувства. Для Мужчины это достаточно трудно, НО, если мы соблюдаем правило, то даже самый мускулинный со временем может научиться давать поддержку Женщине.

Плюс ко всему чувства бывают ПЕРВИЧНЫМИ и ВТОРИЧНЫМИ. И это имеет большое значение...

Продолжение будет позже...

Люблю Вас нежно, Юна