ИДЕАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

О, как я о них мечтала. Жили они долго и счастливо. И ни разу НЕ поссорились. Идиллическая утопия, одним словом. Ну, как Мужчина и Женщина, которые категорически РАЗНЫЕ, могут прожить без конфликтов?

Мне казалось, что любой конфликт - травма для брака. Я, глупая, НЕ понимала тогда, что травмы возникают там, где Люди ТЕРПЯТ. Где загоняют себя и свои интересы в угоду другому. Становясь несчастнее день ото дня.

Знаете, сколько пар живет в тихой ненависти друг к другу? МНОГО. Особенно те, где один из Партнеров приносит себя в Жертву. Делает вид, что НЕ заметил. И прогибается там, где уже явно вырос горб..

Конфликты в паре бывают необходимы. Они разрушают старое и способствуют тому, чтобы.... Как Дитя, родилось нечто НОВОЕ... Неизведанное доселе. Как свежий глоток воздуха. Росток из под Земли.

Мой бутафорный замок из мечтаний о том, что отношения могут развиваться лишь в тиши да глади, рассыпался smile.gif Я стала отдавать себе отчет, что моя природа кардинально отличается от мужской. А значит, вероятность конфликтов есть всегда.

Ну, и что? Значит наша пара имеет шанс познавать любовь все бОльшего масштаба. Ведь вслед за бурей Солнышко светит - особенно тепло smile.gif

Люблю Вас нежно, Юна