ЧТО ВЛЕЧЕТ ЗА СОБОЙ НЕПРИЯТИЕ СЕБЯ

Что есть вообще НЕприятие? ОТТОРЖЕНИЕ. Если мы отторгаем какое-то из своих качеств, то, по большому счету, НЕ принимаем свою ЧАСТЬ. И пока это так, то мы НЕ целостны.

В нас есть масса качеств. Молва делит их на плохие и хорошие. Но ВСЕ они являются нашими составляющими, формирующими единое ЦЕЛОЕ.

Мы состоим из множества частей. Злых и добрых, жадных и щедрых, агрессивных и миролюбивых, любящих и ненавидящих. Если пытаемся избавиться от какой-либо из них, то она имеет огромную власть над нами.

В попытках борьбы со злостью, мы замечаем, что она все более овладевает нами. И как-бы мы НЕ старались играть роль неземной доброты, чувства НЕ обманешь.

То же происходит со всеми остальными частями. Чем сильнее мы их отторгаем, тем больше они обижаются на нас. И пытаются захватить власть силовыми методами. Что у них получается и весьма НЕплохо smile.gif

Принять СЕБЯ - это проникнуться уважением ко ВСЕМ своим частям и чувствам. Возможно, звучит так, как будто необходимо совершить насилие над собой и стать исчадием ада smile.gif

НО на поверку оказывается, что, принимая самые темные свои стороны, мы.... ОСВОБОЖДАЕМСЯ от них. И они более НЕ имеют власти над нами. Мы предлагаем им дружбу и...

Злость трансформируется в доброту. Жадность в щедрость. Агрессия в пожелание всем добра. Такой вот пердюмонокль получается. Ведь ВСЕ, ЧТО МЫ ПРИНИМАЕМ, ОСВОБОЖДАЕТ НАС.

Люблю Вас нежно, Юна