Ирина IriS Саянова
О Дедлайнах

Прежде меня угнетали всяческие дедлайны. Название говорит само за себя - успей сделать или умри.

И почему-то, когда на какое-то дело или проект отводится адекватное количество времени, то говорят просто ”такие-то сроки”. Но если время поджимает, сроки горят или клиента просто петух в одно место клюнул, то над всеми исполнителями нависает этот жуткий дедлайн!

Мотивирует ли он кого-то работать быстрее, качественнее и более творчески? Я была уверена, что нет. Да какое дело может быть настолько важным, чтобы оказаться важнее жизни?!

Важнее - никакое. Но вот, что я для себя открыла, участвуя одновременно в трёх проектах, для которых нужно выполнять задания ежедневно: в этом деле дедлайны меня подстёгивают! Да, я люблю писать, но если бы не взятые на себя обязательства, выполняла бы я по 3 задания в сутки? Нет! Это я про себя знаю точно.

Полночь… Заколдованные четыре нуля, когда кареты превращаются в тыквы, а лайны становятся дэд. Именно эти магические цифры, напоминают мне о том, что нужно успеть сегодня. Что сегодня не абстрактное понятие, а вполне чёткий отрезок времени. Завтра начинается не после того как ты проснулся, оно подкрадывается незаметно с первыми секундами после полуночи.

Именно обязательства выполнять задания каждый день дали мне понять, что получать результат ежедневно - это не только полезно, но ещё и невероятно увлекательно, если делом любимым занят! Полночь - мой первый добровольный дедлайн. Люблю тебя, благодарю тебя, ты меня растишь!

И хорошо, что в основном проекте для випов дедлайн в 2 часа ночи, можно успеть до полуночи побывать ещё на паре балов.

Но знаю, что не будь такой возможности, я бы и это задание успела бы выполнить до полуночи, собралась бы и успела. Именно в этом волшебная сила всех дедлайнов - успей или…

Или упусти возможность быть вовремя. А ведь для успеха так важно оказываться в нужное время в нужном месте. Поймите для себя, где Вы хотите оказаться и постарайтесь быть там вовремя.