Юлия Игоревна Хотенова
Немного о полигамии и моногамии.

Я за верность. Не могу представить, что мой мужчина может кого-то целовать, спать с кем-то еще, а потом ложиться со мной в одну постель и преданно смотреть в глаза.

В то же время, я допускаю мысль (через силу и отвращение), что он мне когда-нибудь изменит. И хотя я приветствую честность, в этой ситуации мое мнение несколько иное. Я считаю, что изменив, нужно скрыть это так, чтобы не всплыло никогда. Муки совести пусть изменщик держит при себе, я не хочу чтобы эта бяка перекладывалась на меня.

Сейчас прочитала несколько статей на тему полигамии и моногамии, скажу честно, прочтение некоторых оказалось пустой тратой времени, потому что это бред умалишенных.

Кто-то из авторов, прочитанных мной статей, утверждает, что полигамия это свобода, что можно быть полигамным, состоя в отношениях с одним партнером. Так и хочется поднять бровь и сказать: "ШТА???" Это, как вегетарианец который ест мясо? Ну, а почему бы и нет? Какая разница, как что называется, действительно, чего это я.

Есть еще особый тип людей, в большинстве своем это мужчины, которые своей женщине клянутся в вечной и преданной любви, а потом бегут налево и в компании друзей обсуждают свои подвиги, говоря что мужик по природе своей должен быть полигамным, мол гены предков.

Какие к черту гены??? Блядство и полигамия это разные вещи. Человек вроде давно уже существо разумное, имеющее мозг (хотя, слушая подобные заявления, я начинаю в этом сомневаться), способное принимать осознанные решения и нести за них ответственность.

Я не осуждаю людей, выбирающих полигамный образ жизни, но выбирающих осознанно и не скрывая этого от партнера с самого начала отношений. Принимать такую модель поведения или нет, уже решает партнер. В итоге, куча сбереженных нервов и здоровые отношения на доверии. А это есть самое лучшее для любой пары.