Марина Берёзкина-Орлова
ОХОТА НА ПАЛЬТО

Я все ждала, когда наступит этот вечер - вечер, когда Лев не будет спать. Вот, он и наступил. Наш милый улыбчивый мальчик ползает по комнате, охотится на провода, тапки и мои ноги, сна ни в одном глазу, в положение матери-блоггера входить даже не пытается. Когда добыча поймана, он ее грызет. Что ж, пусть лучше у меня будут погрызены тапки, чем не написан пост...

Поэтому, я напишу об охоте, хотя и чувствую себя сейчас, скорее, жертвой, а не охотником.

Разумеется, я не охочусь на провода. На животных я тоже не охочусь. Сбор грибов, хоть и называют "тихой охотой", все же скорее собирательство, правда, не без азарта и скромных побед. Ягоды - чистое собирательство, там даже азарта обычно не бывает, только восторг от изобилия Мира...

Охота в моем исполнении - это секонд-хенд. Да-да, не смейтесь, это вещички.

Благо, Питер в плане секонд-хенда - это Клондайк, и так было всегда, сколько я помню, а помню я многое. Вы не поверите, но лет эдак с четырнадцати и до тридцати трех я одевалась либо в то, что шила сама, либо в то, что находила в секонд-хенде. Рынки я никогда не любила, а магазинов, которых к тому времени появилось уже предостаточно, почему-то....боялась. Был у меня такой странный страх - потом прошел.

Сейчас поход в секонд-хенд для меня - скорее развлечение, способ развеяться и получить свою скромную дозу адреналина (кормящим матерям много адреналина нельзя). Поскольку, одной мне столько вещей, даже хороших, не нужно, иногда я покупаю их для друзей и родных, а иногда - просто в качестве трофея, из любви к искусству и спортивного интереса.

Обычно, для таких трофеев рано или поздно находятся хозяева среди моих подруг. Некоторым подругам, которые приезжают из Москвы, я даже экскурсии в секонд-хенд устраиваю - они идут в примерочную, а я "охочусь" и наряды им туда закидываю.

Поскольку, как известно, на ловца и зверь бежит, два прекрасных секонда, один краше другого, есть почти у нашего дома, возле Финляндского вокзала. Там попадаются действительно хорошие вещи за смешные деньги. Особенно это актуально в плане детских вещей - дети растут быстро, одежки нужны всегда.

Последняя моя добыча - новое пальто Cop Copine. Кто знает - оценит.