Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Будущее, прошлое. Путешествия во времени. Человечество сегодня.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Опросы, интересные голосования. Узнай мнение форумчанок
Good thoughts
Федор Васючков

Последствия нового будущего

Я тут недавно обозначил тему суперспособностей, получилось по верхам и очень скомкано. Но это ничего. Как говорится, количество не означает качество, но постепенно им становится, будем же терпеливы. Кстати, это же утверждение послужило мне одним из поводов вписаться в происходящую движуху, хоть может и подсознательно. Ну и вообще, в тему заголовка, что-то новое всегда обеспечивает новое будущее, которое хоть немного да отличается от бесконечной будничной рутины. Так что если вдруг кому-то надо из нее выбраться, то, в общем, вы знаете что делать. Можно даже посты не писать.

Так вот, я тут недавно обозначил тему суперспособностей и никак вообще не затронул тему путешествий во времени. Мне за это пояснили, что было очень кстати, поэтому тема сегодняшнего вечера была “предрешена”, хотя понял я это буквально только что. Совпадение? Не думаю.

Давайте поговорим о путешествиях в прошлое. Я, конечно, не эксперт, но в одном я уверен точно: как только вы окажетесь в прошлом всё СРАЗУ пойдёт не так. Мгновенно. Не надо давить никаких бабочек или встречаться с близкими родственниками, это все избыточно. Все события в мире являют собой очень большое параметрическое уравнение. Очень большое. Меняя один из параметров, то есть делая выбор, мы исходим из оценки других параметров. Или игнорируем эти параметры, действуя “импульсивно”. Но само это “импульсивное” действие также зависит от кучи параметров, просто менее очевидных. А еще все параметры связаны. А еще скорее всего к тому же транзитивны (но это пока неточно). Так что если мы введем новый параметр, то он сразу начнет зависеть от ближайших к нему и наоборот, что непременно их изменит. Если очень коротко, это запустит мгновенную цепную реакцию.

Да, это не затронет всех параметров. И даже одну триллиардную не затронет. Но когда они будут затронуты связанными с ними событиями, затронуты они будут совсем по-другому. Хотя иногда эти изменения будут настолько незначительными, что разница от вашего вмешательства проявится примерно никогда. А значит, этим вроде как можно и пренебречь. Например, если вы на секунду появитесь посреди глухого таежного леса в веке так пятнадцатом, то вернувшись обратно, не заметите никакой разницы. Хотя даже, блин, тогда есть шансы, что всё кардинально изменится.

Поэтому путешествия в стиле Доктора, по ходу, едва ли возможны. Увы. Зато если допустить, что текущая временная линия занимает не всё имеющееся пространство, то можно путешествовать в прошлое, создавая своим присутствием новую временную ветвь, которая развивается параллельно твоей “родной”, а значит домой всегда можно вернуться, если знать как. Ну раз в прошлое отправиться получилось, то и вернуться шансы есть. К тому же такой подход решает огромное количество парадоксов, но и новые создавать не забывает.

Miss Juli
Теоретически путешествия во времени возможны.
Только вот вопрос - что случится, если человек вмешается в ход истории, каковы будут последствия?
Можно многое исправить, но и нарушить.
Тут вопрос этичности больше стоит.
тайфума
Цитата(Miss Juli @ 13.3.2017, 11:37) *
Теоретически путешествия во времени возможны.

Теоретически может и возможны, а практически нереальны. А было бы интересно, но попасть именно в тот период который хочется. НО! Только наблюдателем со стороны))
Сюзен
По моему в путешествиях во времени этичность даже не на десятом месте. После технического решения этой проблемы при любом!!! путешествии возникает оччень немаленькая вероятность нарушения причинно-следственных связей. Ну вы в любом случае будете как-то влиять (хотя бы микроскопически) на тот период истории, в который будете путешествовать. Вывод - совершенно ненулевая возможность изменить ход истории хотя бы в мелочах. Так можно допутешествоваться до того, что по прибытию в своё время не обнаружите ни одного знакомого лица.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.