Елена Бызова

ТАНКИ В ГОРОДЕ или как врага сделать другом.

Я конечно почти доисторический "мамонт". Я помню первые электронные игрушки - "Ну, погоди!" - это там где волк ловит яйца от кур, а заяц ему вредит отвлекая... Электроника с тех пор сделала много эволюционных скачков, а желание поиграть - осталось...

Спустя десятилетия пришли Денди, Сега, потом СОНИ-плейстейшн - я думаю эти приставки были у многих! Эх, ностальгия...
Вместе с повзрослевшим сыном и с Денди в мой дом тихо заползли плоские, но увлекательные танки. Они год от года становились все объемнее, звук становился "громче", все больше требовалось джостиков, обновлений...
Следом пришли аркады, стратегии, "бродилки" и просто"шуттеры"... Наблюдая за увлечениями сына , я думала, что я остаюсь с крепким иммунитетом. Я имею ввиду, то что называется вирусом 21-го компьтерного века, ИГРОМАНИЮ.

Причины ее можно искать в отсутствии любви, внимания, множества комплексов, желание вернуть детство. И даже если кто-то будет утверждать, что он не подвержен этому вирусу, то скорее всего в его окружении найдется такой мнимый "больной".

Я погрузилась в пучину пожирателей времени в середине первого десятилетия 21 века. Я пришла в соц сети. И мои настоящие живые друзья стали активно приглашать меня во всякие приложения.
И то что называется, пронеслась...

Я через эту засаду нашла реальных новых друзей и знакомых.
Однако останавливаться надо было. И тут на помощь пришла волшебная алхимия. Которая говорит: если один человек сделал что- то, что принесло вред, то всегда найдётся тот, кто извлечёт из этого пользу.

В каждом действии надо видеть хорошее.

Однажды во время длительного больничного некто М. увидел по ТВ рекламу world of tank. Закачали. Начал воевать. Через неделю я зарегила свой аккаунт. Что в этом было хорошего? Когда я по воевала, я стала понимать тонкости боя. А для М я могла подсказать логику и стратегию развития танковых линеек.Вот такой симбиоз женской логики и мужского желания воевать.

Теперь ещё один язык доступен мне: язык воинов-танкистов. Да будет благославенна алхимия. Ибо сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек! Не помню кто из великих сказал, но очень в тему.
Теперь, когда я вижу в городе машину со знаками WoT, я как земляка за границей встретила

Вот такая алхимия. А вы говорите игромания это плохо...