Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Планирование семьи и наша еда
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Kata
Привет дорогие форумчане и гости нашего форума!)))
"Поднимаю" вполне интересную тему...
Итак - действительно ли сыроедение пагубно влияет на планирование семьи?
Насколько "помогает" в этом деле вегетарианство..В общем насколько наши пищевые особенности вляют на планирование семьи..
Кто что знает обязательно напишите...Вопрос не случайный - у нас тут на работе разгорелись споры (ну мякие такие) а все таки разногласия...Конечно вмешали и меня...Но мне помимо статей хочется вашего мнения или опыта!
Действительно ли сыроедение негативно влияет на сперматогенез или созревание яйцеклеток? Или наоборот?
Машенька
Знаю, что фаст-фуд очень плохо влияет на яйцеклетки и сперму. У ребенка могут вообще возникнуть проблемы на генетическом уровне.
rrr
Да извинят меня Красотули-Вегетарианочки и Валентин v1.gif !!! Чуток шокирующей информации... icon_eek.gif

Есть у нас в городе Центр планирования семьи и репродукции. Туда обращаются с такими формами бесплодия, которые ни одна женская консультация "разгрести" не может. И успешно рожают, и не одного ребенка. Потому что специалисты работают там - высшего уровня. Так вот eusa.gif первое, что говорят врачи, когда начинается разбор питания: "Кончай, девочка, фигней страдать, чтобы забеременеть, тебе отварное мясо нужно кушать каждый день. И мужу твоему, чтобы качество спермы было хорошим." (мясо - как источник всех 20 аминокислот, заменимых и незаменимых, которые необходимы для выработки полноценной спермы и качественных яйцеклеток, а также половых гормонов). С уже беременными - схожий разговор: "Не будешь мясо есть - начнется анемия, будет повышенный риск прерывания беременности.... icon_eek.gif ". Но действеннее всего на будущих родителей влияет информация о том, что у не-мясоедов дети могут несколько отставать в психическом развитии (не олигофрения, а задержка психического развития, "тормознутость" иначе!), будут сложности с обучением в начальной школе и т.д. Обычно этих доводов бывает достаточно, чтобы будущие родители начали ежедневно кушать мясо.

Сыроедение, по идее, негативно влиять на планирование семьи не должно. Если продукты достаточно разнообразны (крупы РАЗНЫЕ, а не только овсянка и гречка, обязательно орехи, бобовые, молочные продукты - творог, сыр, кисломолочка, фрукты-овощи всех фасонов), то организму вполне должно хватать строительных веществ для нормального оплодотворения и зачатия. "Минусом" сыроедения может стать пресловутый недостаток в рационе белка и аминокислот (т.е. мяса, рыбы, яиц), без которых невозможно нормальное спермообразование и развитие яйцеклеток. А жирным "плюсом" будет такой факт, что при отсутствии кулинарной обработки в продуктах максимально сохраняются витамины и минеральные вещества. Зря, что ли, врачи всех без исключения беременных заставляют лопать свежие фрукты и овощные салатики каждый день!
Valentin
Цитата(rrr @ 11.3.2008, 21:19) *
Да извинят меня Красотули-Вегетарианочки и Валентин v1.gif !!! Чуток шокирующей информации... icon_eek.gif



icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Ничего страшного. Вы знаете, это и наших бы девочек, наверное, впечатлило, если бы у нас здесь не было форумчанок, которые и забеременели, и родили, и гемоглобин выше, чем во времена, когда мясо ели.

Но за то, что высказываетесь корректно aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Redwine
Цитата
Но действеннее всего на будущих родителей влияет информация о том, что у не-мясоедов дети могут несколько отставать в психическом развитии (не олигофрения, а задержка психического развития, "тормознутость" иначе!), будут сложности с обучением в начальной школе и т.д.

Приветик!
У меня доча вегетарианка, ей еще год и девять месяцев, а она уже пол азбуки знает, т.е. узнает буквы и называет их, считает до трех и начало всех стихотворений детских знает, которые я ей читаю. А еще, в передаче посвященной детям давала интервью семья Толстовых, у них дети с младенчества вегетарианят, болеют реже и успеваемость выше... А еще два года назад я ела из мяса только курицу и рыбное филе хоки, причем очень редко, а забеременела с первого раза... Вот и думайте теперь, где действительность, а где выдумка....

Хотя у всех организмы разные. Одни из-за худобы не могут забеременеть, а другие из-за полноты....

А насчет сыроедения, то, по-моему, вовсе оно не влияет на сперматогенез или созревание яйцеклеток. Если рацион очень богат и не одно и то же ешь целый день, то, думается мне, что все будет в порядке. Не зря ведь говорят:"ешь больше петрушки сырой..."
rrr
Цитата(Redwine @ 11.3.2008, 23:55) *
...Не зря ведь говорят:"ешь больше петрушки сырой..."

a115.gif a115.gif a115.gif а также укропа, базилика и других травок!!

Список продуктов, которые точно не помешают:

1. Продукты, содержащие фосфор: семечки подсолнечника, пророщенная пшеница, твердые сыры, бобовые, крупы, морская капуста, морепродукты (крабы, омары), морская рыба. Пищевая добавка - соевый лецитин.
a040.gif Фосфор входит в состав лецитина, который способствует нормальному синтезу половых гормонов.

2. Продукты, содержащие цинк: устрицы, креветки, морская рыба, мясо и субпродукты, орехи (грецкие, фундук, миндаль), фасоль, чечевица и горох, овсяная крупа и толокно, пшеничная крупа, гречка, пшено, хлеб пшеничный цельнозерновой. Пищевая добавка - соевый лецитин.
a040.gif Цинк участвует в выработке мужского полового гормона тестостерона, улучшает качество и количество спермы. Цинк нужен также женщинам для выработки достаточного количества смазки (влагалищного секрета).

3. Продукты, содержащие витамин Е: нерафинированные растительные масла, особенно подсолнечное, кукурузное, соевое, орехи (миндаль, фундук, грецкие), пшеничные и кукурузные проростки, облепиха.
a040.gif название витамина Е - токоферол, что значит "потомство несущий". Отвечает за эрекцию у мужчин; у беременны женщин способствует нормальному развитию плода и профилактике выкидышей.
Машенька
Еще калорийность рациона должна быть достаточной. Если организм недополучает калорий, то забаременеть сложно. Так расчитано природой: как может самка прокормить детеныша, если не может прокормить себя?
Kata
А вот и калорийность....вот и мне трындели: если сыроедение (недостоаточно калорий) то бесполезно зачать. Например сдвигается цикл...соответсенно не всегда получаются благополучные дни для зачатия...
Вот что на это скажете?
Rainbow
Катя, я могу сказать, что сыроедение это совсем не низкокалорийное питание. Мне, например, приходится себя ограничивать в орехах и сладких фруктах, чтобы незаметно не наесть 2500 ккал icon_mrgreen.gif А если еще учесть увеличение усвоения, то получится совсем другая картина. Не вижу проблем для зачатия от сыроедения и опыт заграничных сыроедов это доказывает уже много лет f0f.gif
ANNA77
Катенька, у меня опыта такого как ты понимаешь нет,( я надеюсь обязательно будет) поэтому мы можем только логически рассуждать- вот давай посмотрим:

Лично мне(при росте 175 и весе 55кг) официальная медицина при осмотре в спорт зале и учете тех энергозатрат, которые будут происходить во время силовых занятий РЕКОМЕНДОВАЛА:
1. калорийность рациона от 1550ккал до 1800ккал
2.При этом белка 40г, жира 20г и углеводов 300г

Посмотрим, что мы имеем на сыроедении:

Орехи 100г миндаля- белки(полноценные, незаменимые аминокислоты в полном наборе)21,2; углеводы-20г; жиры 50,5г; 580ккал.

80- 100г крупы(можно хлопья, мюсли), к примеру гречки-белки 12,6; углеводы 64;жиры 3,3; 330ккал.

Сырые,свежие овощи 600г-белка на 100г от 1,5-7г, значит примерно 20г; углеводов примерно 10%, значит 60г; калорийность примерно 40ккал на 100г, следовательно 240 ккал.

Масло растительное 1-2ст. ложки, то-есть 15-30г жира;135-270ккал

Фрукты, примерно 600г Белок 6г; углеводы 60г; ккал 300ккал

Сухофрукты Изюм или финики 100г, по ценности примерно одинаковы: белок 2,5г; углеводы 72г; 280ккал.

Мед 100г- белок 1г; углеводы 80г; 308ккал.

Итак, что мы имеем: белок- 62г !!! ; жиры(исключительно полезные)65-80г!!!!; углеводы-355; ккал 2500!!!
Тут уже по моему и матери и плоду хватает. А если еще иметь в виду то, что огромное кол-во энергии не тратится на переваривание тяжелоусвояемой пищи, то это явный перебор. Лично я столько не ем. Но это традиционные рекомендации по питанию для сыроеда. И чем эта пища хуже вареной? большим количеством витаминов, и неизмененным нагревом идеальным белком?
Rainbow
Вот пришла Аня и с научной точки зрения все объяснила f0f.gif f0f.gif f0f.gif
ANNA77
Оль, мы с тобой одновременно в одну точку попали smile.gif
ANNA77
Цитата(Rainbow @ 13.3.2008, 18:25) *
Не вижу проблем для зачатия от сыроедения

Единственное, что позволю себе заметить- переходить надо до момента зачатия, лучше минимум за полгода. А еще лучше за год до планируемой беременности. Потому что неизбежно будет чистка организма, а это лучше пережить до беременности. А если так не получилоь, переходить плавно и постепенно меняя рацион, без всякого рода насилия над собой.
Kata
Все закоспектировала, завтра коллегам буду отвечать...
СПАСИБО!!!!!!!!
просто мне кажется у коллег здесь стоит больше "Мясной" вопрос...если мужик мяса не ест - качество спермы хуже...от того половины вегов бесплодны...правда гдеони это взяли не знаю...
переубеждать я там у себя никого не собираюсь но по факту им сказать хочу (очень мякго и не споря) что я тоже имею свою тз...
Valentin
Цитата(Kata @ 13.3.2008, 19:08) *
просто мне кажется у коллег здесь стоит больше "Мясной" вопрос...если мужик мяса не ест - качество спермы хуже...от того половины вегов бесплодны...правда гдеони это взяли не знаю...



Кать, Вас не утомило с людьми это обсуждать?!!

60% индийцев вегетарианцы, большой процент китайцев. И в результате их почти по 1,5 миллиарда.
Redwine
Цитата(Valentin @ 13.3.2008, 18:30) *
Кать, Вас не утомило с людьми это обсуждать?!! 60% индийцев вегетарианцы, большой процент китайцев. И в результаты их почти по 1,5 миллиарда.

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Rainbow
Кать, а если ты их спросишь, почему качество спермы хуже? Тебе наверняка ответят: "Ну как же, белка ведь не хватает!" d030.gif d030.gif d030.gif А кому чего не хватает уже стооолько раз выясняли)))
Машенька
Вообще при планировании семьи нарекания возникают у медицины на:
1. фаст-фуд;
2. недостаточная/чрезмерная калорийность питания;
3. искусственные добавки.
Иринкин
А я в этом месяце сейчас планирую зачать малыша!
Посмотрим, что получится, но думаю вегетарианство ни как не влияет на зачатие, если ты не зависиш от мяса!
Мне вот например только лучше стало! a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.