Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Яблочный пирог, шарлотка яблоко рецепт
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Good thoughts
Марина Берёзкина-Орлова
О ШАРЛОТКЕ И ЕДИНСТВЕ

Есть вещи, которые остаются неизменными на протяжение лет, и даже десятилетий.

Вот, например, яблочный пирог, именуемый шарлоткой. Кажется, нет ни одной женщины, которая бы не знала этот рецепт - три или четыре яйца, стакан муки, стакан сахара, несколько яблок....

Яблоки могут быть слаще или кислее, количество муки и сахара можно немного изменить, можно добавить немного корицы - но, в целом, результат предсказуем и всегда хорош. Ну, или почти всегда. Я не знаю, что можно сделать, чтобы испортить шарлотку. Разве только сжечь ее до черноты, или яйца взбить вместе со скорлупой....

И я до поры до времени пользовалась этим, годами проверенным рецептом - пока не вступила на скользкую дорожку импровизации.

С этого момента стабильность закончилась, опоры рухнули, а шарлотка стала жертвой моих кулинарных экспериментов.

Скептиков успокою сразу - яйца, сахар и мука остались на прежнем месте. Но вот начинка - о да, тут я отрываюсь по полной программе. Яблоки, само собой, остались в целости и сохранности. Просто к ним прибавились: много корицы, кардамон, грецкие орехи, брусника, черника, малина, дольки мандарина, половинки слив, кусочки груши, банан..... Нет, не одновременно. Да, в разных сочетаниях. Да, бруснику мы собираем сами.

С бананом вообще отдельная история. Я режу два банана кружочками и укладываю их поверх теста. В результате, в готовом виде мы получаем нечто восхитительное - банан в запеченном виде (и в большом количестве), который можно есть вместе с пирогом, а можно отковырять и есть по отдельности, как самостоятельное блюдо (да, я люблю баловаться с пищей, и детям тоже разрешаю).

А еще можно положить на еще теплый кусок пирога несколько ложек белого пломбира, и есть их вместе. Это вообще райское блаженство, особенно если сидеть на подоконнике или лежать на полу.

Таким образом можно отметить сегодняшний День народного единства. Особенно, если есть пирог в хорошей компании.

Теплых вам праздников

lady.s
Хороший рецепт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.