Александр Романов

Месть…

Перефразируя Уильяма Джоновича: «Мстить иль не мстить вот в чём вопрос…?»

Сегодня столкнулся лицом к лицу с таким явлением, как человеческая подлость. И наверно впервые в жизни серьёзно задумался: «А нужно ли мстить?». И понял, что всё зависит от ситуации в которой мы сталкиваемся с обидой.

Например. На дороге. Вас подрезают. Преисполненны справедливого гнева, Вы обгоняете обидчика и подрезаете в ответ. А для полной сладости процесса, с черапашьей скоростью тащитесь впереди него. Так можно мстить в двух случаях. Первый: если Вы водитель авто с бронированной задней частью. Второй: Вас зовут Мага и Вы КМС по вольной борьбе.

Или вот ещё. Вы часть коллектива. В какой-то момент приходит ясное осознание, что один из коллег стучит на Вас начальству, с целью занять Ваше место с хорошим заработком и большим количеством времени на пиратский контент и соц. сети. Тут решение зависит от Ваших моральных принципов. Либо играть с коллегой в игру – «кто кого перестучит», либо заняться работой и принесением пользы в общее дело, доказать, что находитесь на своём месте.

И на закуску. Вы сталкиваетесь с непонятной ситуацией. Когда люди которым Вы приносите пользу. Помогаете расти как профессионалам, даёте поддержку и защиту. Эти люди решают, что Ваше участие в их судьбе закончено. Начинают плевать Вам в душу, забывая о том где они были-бы если не Ваша поддержка. И это тот самый случай когда месть будет сладка. Нужно вернуть мерзавцев с небес на землю. Показать иудам кто тут хозяин положения.

Меня зовут не Мага. И в коллективе я не работаю. Поэтому в ближайшее время меня ожидает увлекательный квест – «Сбей корону с чужой головы»