Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Телесная память, телесная терапия. Массаж, спорт, расслабление - польза для организма.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
Good thoughts
Юлия Каленова

Тело помнит все.

Мало кто над этим задумывается, но тело имеет свою память, и физиологическую, и не только.

Когда мы учимся кататься на велосипеде, то вскоре тело запоминает как нужно себя держать, чтобы ехать вперед и прямо. Когда мы учимся делать первые шаги (мы этого не помним конечно же, хотя многие могут подсмотреть у своих уже детей как это со стороны) – тело учится держаться прямо и из четырех опор (ползание на коленках) передвигаться на двух опорах – на ногах. И тело запоминает как это на всю жизнь.

Но также тело помнит и все пережитые мною сильные эмоции (в частности негативные). У психики может сработать защитный механизм и «включиться» амнезия: стереть, исказить, забыть определенные факты, которые причинили боль. То в теле – это все останется в виде зажимов, блоков, хронических заболеваний, искривлениях и прочие «радости» больного тела.

Даже если я знаю свою проблему, и осознанно подхожу к ее решению, и делаю все возможное, чтоб это была уже «непроблема», то в теле она останется до тех пор, пока ее не достать и не убрать. Ну или эта боль спокойненько живет себе вместе с человеком до конца.smile.gif

Тело помнит все, и «забыть телом» гораздо сложнее и больнее, чем «забыть умом».

Здоровый дух – в здоровом теле! Не нервничайте;)

Aqane
от и переучиваю свое тело сутулиться biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.