Юля Добронравова
МОЕ ЗЕРКАЛО

Так сложилось, что я себя не принимаю. Так сложилось, что глубокое понимание этого пришло только сейчас, в таком не молодом возрасте.

Не принимаю свою внешность; не принимаю, то что говорю; не принимаю ситуаций которые со мной происходят; не принимаю свои мысли, свои плохие состояния, свою самородность.

С чего началось это понимание? Все очень просто, меня "зеркалит" мой ребенок, моя дочь. Чем старше она становится, тем все больше у нас противоречий. Она не так выглядит, как хочется; она не то говорит, что хотелось бы слышать; ситуации которые с ней происходят, меня возмущают; она мыслит не так как мне хочется; меня напрягают ее плохие состояния. Все как у меня самой.

Это стало возрастать с геометрической прогрессией. Наверное растет. Она сложный подросток. Так я некоторое время думала, глядя на нее. И потом инсайт, меня осенило . Почему я злюсь на нее, зачастую , положа руку на сердце, совершенно без повода. Я не принимаю ее. А дальше все просто. Я не принимаю себя.

Перестать мудрить над своей дочерью. Начать мудрить над собой.

Здесь некого винить. Моя мама делала это со мной,она тыркала меня и исправляла только потому, что она не принимала себя, ее мама делала тоже самое, исправляла ее, потому, что не принимала себя.

Не принимаю себя - не доверяю Вселенной. Вселенная отвечает тем же.

Что заменяет непринимание. Его заменяет эго. А чем еще заменить неполноценность, только чувством собственной важности, ничто так не компенсирует тебя, как это чувство.

Я очень хочу глубоко любить своего ребенка. Но это невозможно, пока я не приму себя. Я хочу дарить ей самые наполненные моменты. Это невозможно пока я не приму себя.

Я очень хочу глубоко в душу пустить своего любимого человека. Это невозможно пока я не приму себя. Отношения обречены быть не на равных.

И самое главное. Я не принимаю себя, значит я постоянно напряжена. Если я напряжена, я не могу вдохновлять своего мужчину.
Грустно, неприятно, но это так.

С другой стороны моя жизнь наполнена смыслом. И этот смысл я сама. Потому что от того как теперь я сделаю у себя, зависит как будет у моих близких людей. А я очень хочу дарить любовь своим близким людям.

Как хорошо что у меня есть мое окружение, это они вдохновляют меня и окрыляют идти в себя.