Юля Добронравова
ВАСТУ ВРЫВАЕТСЯ В МОЙ ДОМ

Давно у меня были мысли, что как то у нас пространство дома выстроено не гармонично, вернее в какой то момент нечто поменялось в доме и это повлияло на жизнь нашей семьи и на наши внешние и внутренние расклады.

Через какое то время на такие мысли или вернее запрос пришел ответ. Ответ в виде рекомендации моей любимой подружки Маши обратиться за консультацией по васту. Отношение мое к такому предложению было несколько скептично.

Скажу несколько общих фраз о том, что это такое.
Наш дом – это наша крепость. Дом укрывает нас от холода, от злоумышленников, именно домой мы спешим когда нам плохо или одиноко. Нам кажется, что дома мы в безопасности и никакая проблема нас там не застанет. В домк все пронизано энергией, энергией жизни. Живая энергия планеты называется васту.
Главная цель васту – это найти идеальный баланс между стихиями атмосферы. Всего в васту 5 основных стихий: земля, огонь, свет, ветер и эфир или небеса, они должны правильно сочетаться в стенах вашего дома с вами и с вашей энергетикой. Это сочетание по большому счету значительно влияет на вас, вашу жизнь, ваши дела, ваши отношения.

Сказано-сделано. Очень хотелось посмотреть на свои невозможности и проблемы со стороны того, откуда я ну никогда не смотрела. И я уже отправляю план дома и расположение его по сторонам света и относительно проезжей части своему консультанту.

Причем перед консультацией я предупредила, что мы в доме ничего не переставляли, место отдыха и сна не меняли, из комнаты в комнату не переезжали. И я искренне не понимала, что могло такое произойти в нашем доме, что так поменяло нашу внешнюю ситуацию.

Маргарита пришла ко мне сегодня на работу и мы начали анализ. Тот вид, который я получила меня несколько обескуражил, и соответственно навел на глубокие размышления.

Оказывается большое значение имеет расположение входа. Из какой зоны ты выходишь в мир, энергетику этой зоны ты и должен отдавать или стараться отдавать во вне.
Большое значение имеет то, где спит хозяин дома, где спят и учатся дети, где спят пожилые члены семьи.

И вот по ходу консультации выясняется, что конечно мы не переставляли ничего в доме, но пристроили к общему дому еще один домик, т.е. фактически его удлинили. И тем самым сместили центр и расположение всех зон достаточно весомо. Вот смеялся мой консультант над словами: "Конечно вы в доме ничего не меняли, да вы же просто его перестроили" Сделали мы это , т.е закрыли крышу пристроя, соеденили его с основным домом, и все пространство поменялось и начало своей новой энергией на нас влиять.

В связи с эти мы оставили торговлю(т.к. зона за это отвечающая уменьшилась в двое). Мы вернулись к более духовному восприятию жизни, т.к зона за это отвечающая увеличилась на входе. И то, что сподвиг нашу семь к этому Хоритон, тоже справедливо, потому что именно его духовная зона хозяина выросла по своим размерам в несколько раз.

В результате смещения цетра дома и энергетических зон спальное место дедушки оказалось в очень не благоприятной зоне для стариков. Поэтому он и чахнет последние два года.

У нас появились окна на тех сторонах света, где для финансов это не достаточно гармонично, да и центральная зона оказалась аккурат на лестнице, что все вместе и повлекло к уменьшению финансового уровня.
У нас совершенно, круглые сутки, затемнены окна, куда заходит денежная энергия и круглые сутки открыты окна, через которые она рассеивается.

Оказывается младший ребенок учит уроки в таком месте, энергетика которого влечет за собой рассеянность и ленность(что собственно и происходит)
И все это только некоторая часть консультации.

Вот и не верь потом в мистику. Все что мне сказали сегодня, полностью совпадает с теперешним положением дел. И что интересно, все эти сдвиги, если смотреть по датам, совпадают с завершением строительства пристроя к дому.

Я не люблю фанатизма по какой то одной отрасли развития. Но учитывать, знания которые я сегодня получила, бесспорно буду. Ведь можно посмотреть с разных сторон. И что произошло это все не просто так. Что так тому и должно было случиться. Но это помогает мне откорректировать способы достижения своих целей, свои желания, и свои возможности. Это очень для меня ценная информация.

Нельзя преследовать только васту метод. Но учитывать его влияние конечно нужно. И еще, я счтаю, что внутренняя атмосфера в доме, его наполненность, это конечно женская часть отношений, женская задача, чем и занимаюсь двигая это с разных сторон.