Александр Романов

Спокойно. Не нервничайте.

Радости. Много их у Вас в жизни? Или больше неприятностей? Если поровну, то Вы счастливее среднестатисческого соотечественника. Если Вы чаще радуетесь чем грустите, я Вас поздравляю, Вы в счастливом меньшинстве.

Почему-же так? Наверно потому-что стереотипы привитые нам с детства всё-таки «немного» отличаются от действительности. Для большинства людей показателем счастья являются – наличие партнёра (второй половины), материальные блага.

Быть материально обеспеченным семьянином – это конечно очень приятно. Но даже люди попадающие в эту категорию не всегда счастливы по-настоящему. Они просто выполняют какой-то план жизни, зачастую придуманный не ими. Срабатывают установки заложенные в голову кем-то неведомым, под общим определением «общество». И мало кто задумывается: «А мои ли это желания и мечты? Принесёт ли мне достижение этих целей долгожданное ощущение радости и удовлетворения?».

К счастью веяния времени предполагают саморазвитие и гармонию с собой. Остаётся надеяться, что установки получаемые следующими поколениями от окружающего их мира будут другими. Что они будут учить радоваться каждому дню. Любому опыту в жизни. Ведь даже опыт ошибок учит нас чему-то. Так почему не порадоваться полученному уроку?

Нужно быть счастливым от того, что ты сегодня проснулся и у тебя есть возможность сделать (или хотя-бы попробовать) свою жизнь немного лучше. И от того-что ты будешь переживать по поводу каких-то мелких неурядиц лучше тебе не станет.

Я не хочу сказать, что нужно быть совсем беспечным и всё время находиться в состоянии блаженной эйфории. Нужно учиться в каждом событии искать крупинки хорошего. А хорошее, даже в малых количествах, обязательно затмит плохое. Так уж устроенна природа человека.

Напоследок хочется пожелать всем спокойствия и вспомнить очень мудрые слова Далай-Ламы –«Eсли проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.»