Александр Романов

Прорвёмся?

Задумался сегодня о конфликте поколений. Каждое предыдущее, считает следующее потерянным. Не такими прекрасными как они. Делающими всё по своему. Наперекор и вопреки.

Это нормально. Учитывая особенности прогресса, который идёт семимильными шагами и быстро меняющуюся обстановку в мире окружающем нас.

Каждый из нас (или почти каждый) сталкивается с этим. Старшее поколение всегда найдёт повод, что-бы сказать: «В наше время такого не было». И они правы. Действительно, во время их молодости такого не могло случиться. И это прекрасно. Всему своё время. Время комсомольских строек, работы на благо Родины, идеологизма и тому подобного – прошло. Пришло время молодых и энергичных. Но свою энергию они не готовы тратить за идею, они хотят зарабатывать. Они хотят что-бы идеи рождающиеся в их головах, приносили им доход. И наше государство (от слова «государь») должно им помогать. Именно эти светлые головы - будущее страны. Они будущие налогоплательщики и меценаты. Они будут развивать промышленность и хозяйство. Но они не хотят делать это во благо «родины». Они хотят часть этих благ, а оставшейся частью они готовы щедро поделиться. И они правы, чёрт побери ))

У моей сестры, в восемнадцать лет есть бизнес-план. Бизнес-план, Карл! В восемнадцать лет! Не только в голове, но и на бумаге! Мне очень страшно думать, что будет когда она поймёт, что нынешняя система не только не готова оказать ей поддержку, но и будет строить на её пути всяческие бюрократические преграды. Хочется сказать ей: -Викусь, ты не переживай. Я с тобой и любая посильная (и непосильная тоже) поддержка будет тебе оказана.

И что можно говорить о терпении и упорстве молодёжи, если мои стальные нервы не всегда выдерживают необъяснимого давления системы на своих граждан. Поэтому я не буду продолжать писать дальше. А то сейчас такого понапишу…

Молодёжь, всё у нас с вами впереди. Прорвёмся.