Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Экстрим. Прыжки с парашютом. Экстремальный отдых.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Видео путешествия. Самостоятельные путешествия, тонкости туризма. Про туризм.
Good thoughts
Екатерина Кисина

4000 метров над уровнем земли

Этим летом в рамках "отпуска мечты" я прыгнула с парашютом. Исследуя отзывы многих людей, в особенности девушек, натыкаешься на восхищающе-восторженные воспоминания, как это здорово, какой это классный опыт и как они хотят еще. Хочу поделиться своими впечатлениями об этом опыте.

Начну с предыстории. Нашли мы аэроград, созвонились с владельцами, обговорили всю суть оформления договора. Соорудили маршрут: сперва на метро, затем на электричке до станции Голутвин.

Только со временем мы не рассчитали. Оказалось, что станция Голутвин находится в городе Коломна, до которого путь от столицы около двух часов. В общем, опоздали. Жалко мне стало времени и денег на обратный путь, и я предложила переночевать здесь, в Коломне.

Промониторив цены в хостеле, я напрочь отказалась от койко-места. Решили пока погулять по округе, зашли в местный кинотеатр, поиграли в автоматы. Дело было к ночи, и на улице стало чересчур свежо. Вопрос с ночлегом нужно было решать скорее, и мы пошли к многоэтажному дому. Там дождались, пока жильцы откроют подъезд, придержали дверь, поднялись на верхние этажи и устроились между лестничной площадкой и балконом. Не отель класса люкс, конечно, но часик-полтора вздремнуть все же удалось. Потом мы дождались открытия автовокзала и досыпали уже там.

Вот такие "бодрые" с утра мы поехали в аэроград. Погода была хорошая, анкеты доступные для понимания. В договоре было сказано, что перед полетом проводится инструктаж, который длится 45 минут. По громкоговорителю прозвучали наши имена, и мы пошли переодеваться.

Нас встретила милая девушка, которая помогла нам затянуть на костюмах все ремешки. Затем она сказала:
- А теперь инструктаж. Ну, собственно, вот весь инструктаж... - с этими словами она повернула голову в сторону плаката, где были изображены три позы в полёте: руки вверх при прижке, перед собой при полете и ноги в положении сидя при приземлении.
Да-а, хороший инструктаж. Доходчиво все так объяснили.

Я ужасно боюсь высоты. Не просто ужасно, а панически. Поэтому, чем ближе был тот знаменательный момент, тем больше я волновалась.
Мой инструктор подошел позже остальных. Остальные начали подшучивать, мол, сама прыгать будешь. Договор невнимательно читала?
Но он все же подошел. Мастер щекотать нервишки.

Мы сели в маленький кукурузник и начали набирать высоту. С нами еще в кабине были девушки-спортсменки, которые профессионально занимаются прыжками. Сидят они все себе спокойно, кто-то даже лежит и дремлет. Золотые женщины со стальными нервами! Я даже не поняла, как они прыгнули. Все сгруппировались в одну большую молекулу и улетели.

Сидит рядом со мной инструктор, спрашивает, боюсь ли я. Отвечаю честно, нервно хихикая. "Не боись, все будет нормально, я договорился," - успокаивает он.

Все летим и летим. Да когда ж уже все это закончится?!
Да пожалуйста. Инструкторы пристегивают к себе новичков и начинают пробираться к выходу. Я, кажется, иду последняя. Точнее, не иду, я уже повисла, пристегнутая к инструктору, и меня несут.
Кажется, предупреждения не было. Мы просто прыгнули.

Первая минута полета свободная. Тут невероятный шум ветра стоит в ушах и воздух невыносимо бьет в ноздри. Ох как пробило! Я потом после полета не могла нос закапать - все вытекало наружу.

Я думала, что во время полета буду кричать. Но первая минута была настолько полна дискомфорта, что мне было не до того.

А потом инструктор раскрыл парашют. Все вокруг двигалось как будто в замедленном режиме. Точнее, не вокруг, а внизу. И мы тихонько начали падать.

Вот это ощущение непередаваемо! Внизу все кажется таким маленьким, и в то же время возникает ощущение, что ты можешь наступить на эти маленькие домики и машинки своей ножищей.

Инструктор вступает в диалог:
- Катюш, все нормально?
- Ага.
- Хочешь порулить?
- Нет!

Затем он затянул мне ремни в области ног, и они повисли в положении сидя. При снижении я их вытянула перед собой, и приземлились мы на ноги инструктора.
- Ну что, все нормально?
- Да!
- Понравилось?
- Да-а!
- Я же говорил, что все будет хорошо, я же договорился!

По завершении всего действия нам вручили "дипломы настоящего парашютиста". В нем-то я и прочла, что прыгали мы с высоты 4000 метров и летели целых 5 минут.

Стоит ли прыгнуть? Однозначно да! Если у вас есть деньги и желание соприкоснуться с воздухом на высоте птичьего полета, дерзайте!

Miss Juli
Читаю - и дух захватывает!
Я вот не знаю, как на такое решиться!
Страшно будет уже на этапе подъема на самолете.
Наверное, пока оставлю на уровне - почитать, как оно, прыгать с парашютом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.