Марина Берёзкина-Орлова
ЗНАК СУДЬБЫ, ИЛИ ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА

Уточню сразу - в судьбу я не верю. В Судьбу - тоже.

Со знаками все гораздо проще и веселее - в них можно верить или не верить, это не имеет особого значения. Они просто есть - или периодически появляются.

Знаком для меня может являться любое событие или ситуация, которую я наделяю каким-либо смыслом, либо их значение для меня очевидно и подтверждено реальным опытом.

Эти самые очевидные знаки - вещь прямая, грубая и, чаще всего, однозначная. Причем, знаки могут быть очень разными - от головной боли (к перемене погоды) до смутного предчувствия (к тому, что идти "туда" не надо). И это, скорее, про причинно-следственные связи, нежели про интерпретации - такие знаки предвосхищают всегда одни и те же события, с малой долей погрешности.

Те же знаки, которые я сама наделяю смыслом - это такая моя Игра с Миром. Или игра с миром - когда как. Даже большие и малые буквы в этих словах - это тоже и(И)гра - тот случай, когда размер имеет значение.

Собственно, сегодняшний мой вечер сделал один из таких знаков. Когда я села в вагон метро, возвращаясь с желанного для меня мероприятия, да еще и с долгожданного знакомства, первое, что я увидела, было зеркало.

Весь вагон был увешан розовыми зеркалами с нарисованными белыми коронами и надписями "хорошая девочка". Поскольку зеркала висели друг напротив друга, они образовывали целый зеркальный коридор, где Хорошие Девочки умножались сами на себя и уходили в Бесконечность. Эдакая Бесконечно Хорошая Девочка.....

Надо всем этим великолепием красовалась надпись - видимо, для тех, кто еще не понял, где оказался. Там было написано - "вагон для хороших девочек". Чтобы уже наверняка, я так думаю.

В свою хорошесть при таком раскладе я решила поверить сразу и без колебаний, а также окончательно и бесповоротно. И неважно, что это была просто какая-то реклама телеканала "Домашний" - я решила сыграть в свою игру.

Партия закончилась в мою пользу.

Во время поиска фото для этого поста, я узнала, что за это дают медали. Поэтому на фото - медаль за хорошесть.

Я серьезно.

Зря, что ли, я в зеркало смотрелась.