Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ринопластика отеки, синяки, мешки под глазами
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Косметика, парфюмерия, одежда, женское белье, краски, лаки, духи. Мода.
Такая история...
Ринопластика, синяки, отеки.

Вопрос заключается вот в чем: через полторы недели ринопластика, и лицо приобретет вид побитого алкаша, а выходить на улицу будет необходимо. Очки носить мне запретили, т.к. кости должны срастаться правильно, значит, за ними себя спрятать не удастся. В связи с этим прошу у вас посоветовать:
1. супер-мега-космически плотный тональник или консилер для жирной кожи, который можно купить в обычных летуале или ривгоше,
2. как же всё-таки скрыть лицо, и при этом не прослыть городской сумасшедшей? Думала о вуали, но интернет предлагает либо свадебную, либо траурную, да и как носить ее в обычной жизни, тоже мало представляю.
Жду неординарных и ординарных решений.

- Необязательно плотный тональный крем. Медицинскую маску можно, в Японии это очень популярно. Медицинские маски есть всякие, с рисунками и прочим.

- Либо маску, либо прикинуться мусульманкой ненадолго. А что, вы сразу на работу пойдёте? Должен же быть какой-то восстановительный период, за который отеки после ринопластики спадут. Из косметики мне кажется лучше что-то минеральное подобрать, только такие тональные основы способны перекрыть цвет кожи, если интенсивно нанести, при этом не будет эффекта маски. Мне нравится пудра MAC Mineralize Skinfinish Natural. У меня достаточно проблемная кожа, то блестит, как чан в лагерной столовке, то шелушится, эта пудра легко справляется с блеском, а ещё не подчёркивает шелушения. Больше ничего минерального не пробовала, но мне кажется, вам именно оно и подойдёт.

- Насчет консилера вряд ли что могу посоветовать. Панамки, шляпки, кепки можно? Соломенные широкополые вполне спрячут.

- Плюсую про маску, муж после сломанного и вправленного носа ей спасался.
К тому же к моменту, когда тебя выпишут из больницы и снимут все повязки, синяки после ринопластики уже будут приемлемого цвета.

- Маска - вариант хороший, но куда деть прекрасные глаза?



- В MAC есть супер-плотные тональные кремы, но в летуале, ривгоше не купишь. Тут советовали тональник revlon, но сама я им не пользовалась, хотя консилер в стике показался достаточно плотным. Вот этот использую под глазами, он желтит, так что синяк должен хорошо перекрыть. Достаточно быстро подсыхает, с жирной кожей вроде неплохо себя ведёт (иногда использую его на крыльях носа).



- В течение 3-6 дней сильные отеки от ринопластики, которые ничем не спрятать, дело не в синеве, красноте. Это если вам будут остеотомию делать. А потом уже пофиг, честное слово, будете думать о том, чтоб голову помыть больше, синяки ничем не замаскируешь. В тоналке смысла нет, потому что отеки, мешки только под глазами.
Хороший консилер у нарс. Плотный, но не сушит, и оттенков очень много.

- Из супер пигментированных тональных основ - Dermablend, но его не купить в Летуалях и Ривгошах, зато он точно перекроет синяки под глазами. Либо можно колдовать с цветными корректорами, ориентируясь на цветовой круг. Сверху обычным тоном.
Не знаю, доступен ли в Ваших ближайших магазинах Mac, можно попробовать pro long wear консилер.

- У коллеги с работы проблемы с кожей были в период после операции, не мучайте её и не грузите тональником. На крайний вариант маска, а на самом деле всем пофиг.

- Никуда ничего не втирать. Мазать троксерутином и ждать. Это на несколько дней. Синяки после ринопластики – несколько недель. Зависит от аккуратности хирурга и специфики операции. У меня без синяков было.

- А можно подсказать, где ты ринопластику будешь делать? Для меня этот вопрос тоже актуален, думала об эстонских клиниках.

- Вивьен Сабо персиковый тональный крем, который перекроет синие, фиолетовые синяки, для зеленых нужен розовый, для розовых, красных зеленый. Я у них видела только зеленый и персиковый.

- Автор, серьезно? Я после гипса вообще к носу старалась не притрагиваться, не то, чтобы чем-то его мазать. Кроме того, кожа на носу после почти двух недель в лейкопластыре и гипсе была не ахти, т.е. черные точки и прочее, плюс болевая чувствительность. Как вариант - маска, и без выкрутасов.

- Спасибо за советы. Панамки, боюсь, в университет не покатят.
Подожду ещё, может кто предложит какой-то арт объект на голову соорудить.
Не на нос хочу тональную основу, а на мешки, отеки под глазами. У меня долго очень синяки не проходят.

- Волосы на одну сторону. В конце концов, послать всех подальше и расслабиться.
Кепочку и все супер будет. На самом деле, будет зависеть от степени вмешательства и от руки врача, иногда синяки совсем адеватные, а иногда это отек-синяк от ринопластики.

- После операции лучше воздержаться от тональников и перейти на минеральную пудру. Она ложится от легкого, даже едва заметного до плотного и очень плотного покрытия и используется визажистами, как самостоятельный тон. Советую Clarins skin illusion. Стоит около 2800 - 3200. Но ценник полностью оправдает себя. В комплекте ещё кисть кабуки.
А вообще советую не париться и купить себе обычных хирургических масок и ходить в них. Я в данный момент прохожу лечение у косметолога, посему спасают меня именно маски. И краситься не надо.

- Широкополая шляпа. И в самый раз по погоде. Или может у врача спросите - кто что носит?
А вообще, мне кажется, что маска - идеальный вариант.
Кстати, панамки сейчас носят - это стильно, не обязательно ж ходить в панамке с эмблемой мальборо.

- Мне и кости пилили и синяков под глазами особо не было, за пару дней прошли.
А если таки тональник хотите, то ничего лучше мега плотного и мега стойкого Estee Lauder Double wear stay-in-place не найдёте. С ним хоть виски обливайтесь, он на коже в первоначальном виде останется. Единственный минус - окисляется. Лучше брать на тон светлее своей кожи. Ну и смывать мицелляркой.

- У всех ведь по-разному бывает после ринопластики, хочу предусмотреть всё.
Возьму на заметку, стойкость к обливанию виски, это хорошее свойство.

- Я была удивлена насколько эти "синяки" от ринопластики отличаются от тех, кому "дали в нос". Они очень быстро проходят. Думаю, у Вас тоже все будет ок. Я брала 2 недели отпуска на работе, когда вернулась, ни один человек вообще ничего не заметил (людям-то на носы чужие начхать), но синяков точно не было видно уже через неделю.
А маска, я смотрю, никому на нос не давит.

- Они же свободные. В любом случае не катят, т.к. закрыть-то надо глаза, а не рот.


- Ого, столько девушек тут делали пластику, я и не знала, что это так распространено.
Неужели это так просто? И через пару недель просто получаешь красивый носик без особых мучений?
А по теме - я как-то синяк под глазом замазывала корректором кларанс, выходило довольно неплохо (никто и не заметил моё увечье), перекрывает замечательно, но сушит кожу.

- Я лично отметилась в комментариях, потому что подруга кошмарно ломала нос и делала восстановление. Это не имело отношения к "получить красивый носик", но такая же ринопластика и те же вопросы про маску и тональник. А вообще многие перегородку исправляют, чтоб начать дышать нормально, это тоже не всегда сопровождается коррекцией формы к 'стандарту'.
Те, кто меняют нос, чтоб симпатичнее было - не так часто обсуждают такие вещи в комментариях, многие вообще скрывают потом всячески.

- Не подумала об этой стороне вопроса, тем не менее, удивлена, что столько людей, так или иначе, сталкиваются с ринопластикой.

- К сожалению, нос ломают частенько. Я ни в коем случае не обиженным тоном писала, за что можно тут обижаться. Ответила всего лишь на частое заблуждение, что ринопластика - это каприз помешанных на внешности модниц. Кто-то, конечно, готов на операцию, чтоб начать принимать себя. Но ситуации, когда это не прихоть - увы, не реже.

- Я несколько лет назад страшно сломала нос, после чего как раз и делали операцию, т.е. заново его собирали.
И это как раз в середине августа случилось, а 1-го сентября в универ. Отеки под глазами проходят быстро, а вот синяки у меня сошли где-то за месяц (но тут правильно сказали, все индивидуально). По поводу конкретного средства не скажу - я использовала обычный свой консилер на тот момент, чтобы хоть как-то спрятать эту бездонную синеву. Но! Никто ничего не замечал, или делал вид, одним словом, на 3-й день мне стало все равно. Плюс я еще бадягу каждый день использовала, мне казалось, так быстрее процесс идет. Поэтому, резюмируя: наука за эти пару лет наверняка ушла вперед. И мой вам совет: обратите внимание на всякую аптечную муть, чтобы синяки под глазами быстрее прошли.
И Вам, конечно, не бояться, все клево будет!

- С такими фото утренний кофе особенно хорош. Я бы тоже сделала упор на уход, закупить патчи под глаза, маски, мази против синяков и отеков. Кепку с широкой выступающей частью – ну, это край. В транспорте сидите, голову опустили и посапываете, никто не увидит. А вообще человек в темных очках огромных притянет больше внимания. Я сама с фингалом после НГ катания на борде гоняла, по виду, как будто пила все 11 дней, на второй день уже пофиг. Люди у нас такие - глянут и уткнутся в айфоны. А кто что подумает - это пофиг, я даже на работе кроме близких коллег никого не обременила рассказом "я не бухала, а спортом занималась".

- Снимала синяки с сильно ушибленного носа и глаза лиотоном 1000 - рассасывает за пару дней.
Знакомая мамы делала ринопластику и выходила из дома. В конечном итоге занесла инфекцию.
Возьмите отпуск за свой счёт и полежите дней 5-6 дома. В таком состоянии вам не захочется никуда выходить, поверьте.

- Вариант эксцентричный, но можно поэксперементировать. Продаётся в сетевых магазинах бижутерии.





- Меня, боюсь, в университете не поймут, если я пойду на пересдачу с ушами. Спасибо, друзья, за советы.
Особенно за мази, которые синяки снимают.

- Сама сталкивалась с такой ситуацией - но вообще, как показала практика, выходишь на улицу в кепке, пониже на глаза - и все ок. По поводу синяков и кожи на носу после гипса - кожа откровенно страдала, потом пришлось чистить, очень аккуратно. Синяки под глазами прошли быстро, но на всякий случай: корректоры от Mac, мне очень помогали потом.
Кстати, слышала, что гепариновая мазь отлично рассасывает синяки, кстати, является дешевым аналогом лиотона.

Возможно, Вы можете что-то посоветовать их тональных средств или другие варианты, чтобы скрыть синяки, отеки после ринопластики?
Kroshka_B00
Если нужен плотный тональный крем, я бы советовала Revlon colorstay. Ринопластику я не делала, но были синяки на лице после падения, хорошо скрывал - не на 100% (получилась бы маска), но из дома вполне можно было выйти
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.